Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 10:31   #371
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
А почем диски и какой фирмы?
Непонятки получились.Короче когда заказывал на сайте заказал 2 комплекта тормозной диск вектор под абс за 2тыс.потом звонит менеджер и говорит что такой комплект остался только один на складе и вот я заказал 2 комплект торнадо с перфорацией и насечками типа спорт за 3тыс мы с другом оба хотели установить здт но после того как у меня появились проблемы он отдал суппорта обратно где покупал а диски тормозные остались так как их отправить обратно не вариант.Так вот на днях он мне звонит и говорит прикинь на моих дисках 43 зуба,какие то не понятки на сайте на фотке 45 зуба и на самом диске 43.на моих тоже 45.Ну вот и поставил их проехался и не заметил разницы,теперь осталось установить гтц и вут
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 19:15   #372
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
Поддержу..., что все-таки АБС срабатывает, когда колесо все-таки блокируется, а не медленно вращается, т.к. сигнал скорости на АБС идет от тех-же колес, датчик скорости то от колес завязан...
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Конечно блокируется. Тормозните на льду на шипах до сработки АБС. Увидите прерывистые полосы от шипов. Можно и на асфальте, но резину жалко.
Ребят, я не предполагал, я утверждал. Смысла от АБС, которая допускает блокировку колес, нет никакого! А определять, блокируются ли колеса, по следам от шипов, то же самое, что замерять износ цилиндров при ремонте движка портняжным сантиметром
Для информации: датчики вращения колес связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с контроллером АБС, и он сам определяет, поделиться ли с каким нибудь другим блоком этой информацией по КАНшине, или нет. Равно как и датчик скорости в коробке передач(от которого получает информацию приборка) не имеет никакого отношения к АБС. Изучайте матчасть, это очень увлекательно

Кстати, разница между 45 и 43 зубьями - это почти полтора процента, многовато для такой тонкой и точной системы, как АБС. Лично у меня даже мысли не возникло бы, ставить или нет диски с венцами, имеющими другое число зубьев
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 12:52   #373
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Ребят, я не предполагал, я утверждал. Смысла от АБС, которая допускает блокировку колес, нет никакого! А определять, блокируются ли колеса, по следам от шипов, то же самое, что замерять износ цилиндров при ремонте движка портняжным сантиметром
Для информации: датчики вращения колес связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с контроллером АБС, и он сам определяет, поделиться ли с каким нибудь другим блоком этой информацией по КАНшине, или нет. Равно как и датчик скорости в коробке передач(от которого получает информацию приборка) не имеет никакого отношения к АБС. Изучайте матчасть, это очень увлекательно

Кстати, разница между 45 и 43 зубьями - это почти полтора процента, многовато для такой тонкой и точной системы, как АБС. Лично у меня даже мысли не возникло бы, ставить или нет диски с венцами, имеющими другое число зубьев
Проверено разницы между 43 и 45 никакой нет,единственное если стоят разный профиль резины вот тогда может загорется абс при скорости выше 100км
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 14:59   #374
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Проверено разницы между 43 и 45 никакой нет,единственное если стоят разный профиль резины вот тогда может загорется абс при скорости выше 100км
Это понятно что разницы небудет а вот у меня курсовая , там это критичная разница)))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 13:42   #375
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Проверено разницы между 43 и 45 никакой нет,единственное если стоят разный профиль резины вот тогда может загорется абс при скорости выше 100км
Не путайте "нет разницы" и "разница не видна". АБС будет видеть разную скорость вращения колес. Если она отключится - это будет идеальный вариант, хотя бы не будет аварии по причине некорректной работы АБС.

Ребят, поймите - тормоза в целом, и АБС в частности - это не шутки, не надо лезть туда с технологиями времен классических Жигулей...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 12:03   #376
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Не путайте "нет разницы" и "разница не видна". АБС будет видеть разную скорость вращения колес. Если она отключится - это будет идеальный вариант, хотя бы не будет аварии по причине некорректной работы АБС.

Ребят, поймите - тормоза в целом, и АБС в частности - это не шутки, не надо лезть туда с технологиями времен классических Жигулей...
Я тоже так думал что если там разные зубцы то моя проблема именно в этом,но оказалось это не так.2 зубца это входит в погрешность,я ставил диски с 43 и 45 зубьями и не прочувствовал разницы.А моя проблема решилась с заменой вут и гтц с газели бизнес.педаль не проваливатся до пола и тормозит в самом начале нажатия педали тормоза,и чувствуется когда колеса будут блокироваться
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 12:52   #377
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

muslimun, фото дай, как ты туда это запихал.
http://www.drive2.ru/l/1553932/ вот от нивы как встает, куда там бОльший запихать я не представляю, хотелось бы посмотреть..
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 16:13   #378
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Я тоже так думал что если там разные зубцы то моя проблема...
Уважаемый, вылезьте из танка пожалуйста...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 18:08   #379
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
muslimun, фото дай, как ты туда это запихал.
http://www.drive2.ru/l/1553932/ вот от нивы как встает, куда там бОльший запихать я не представляю, хотелось бы посмотреть..
Вут не болще по окружности как и приоровски просто в длину он по больше .встает как родной после переделок.фото будут завтра

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Уважаемый, вылезьте из танка пожалуйста...
О чем ты брат?Я же написал тебе что я проверил на практике есть ли разница или нет,специально купил 2 комплект с 43 зубьями чтобы 100 проц.убедится
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 02:24   #380
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
muslimun, фото дай, как ты туда это запихал.
http://www.drive2.ru/l/1553932/ вот от нивы как встает, куда там бОльший запихать я не представляю, хотелось бы посмотреть..
Вот фотки как там живет вут+гтц газель бизнес и переделка бочка
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yklon (16.04.2015)
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.