Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 19:45   #371
zlobin
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zlobin не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Android, Я звонил, там девушки всегда берут трубку телефона и по каждому вопросу постоянно отключается чтоб подобрать красивые юридические слова которые не совсем понятны.
__________________
Только оригинальные запчасти ВАЗА, хуже не оригинальных.
zlobin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 22:27   #372
anton33
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anton33 имеет великолепную ауру вокруг себяanton33 имеет великолепную ауру вокруг себяanton33 имеет великолепную ауру вокруг себяanton33 имеет великолепную ауру вокруг себяanton33 имеет великолепную ауру вокруг себяanton33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon8 Re: Качество ТО

г. Владимир, М-авто, проходил ТО-2 буквально вчера. подъехал к электрикам, г-рю парню вот кондей(панасоник) свистит (мне еще летом по предписанию делали по гарантии, там что то под панелью клеили, свиста меньше стало, но не до конца. вот решил опять заявить, мастер в заявке написал), он сел, начал крутить кондей, нету свиста, я говорю покрути температуру, от нее зависит свист, а эта он делает вид что не слышит меня, и к крутилке температуры даже не притронулся. В итоге вердикт электрика - не свистит. ладно думаю х-й с тобой.

-следующий пункт - треск правой передней фары - оказалось моторчик корректора (по их словам, не знаю какая там конструкция). подходит мастер приемщик и говорит вам отказали в гарантии, т.к машина битая!!! я в а*уе. говорю "как так? давайте акт осмотра, заключение. кто осматривал то?" он посылает меня в какую то конуру, мол там отказали, прихожу, а там вообще не в курсах (т.е этот козел просто хотел сплавить меня). иду на ресепшен, та вся горе шайка (мастера приемщики). СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ : НЕ ВСЕ ТАМ УРОДЫ, ЕСТЬ ВПОЛНЕ ВЕЖЛИВЫЕ И АДЕКВАТЫЕ ЛЮДИ, как среди этих мастеров, так и среди рабочих(диагност норм, масло менял адекватный парень без понтов)


ну так вот говорю на решепшене при всех так и так отказали (давайте документальной подтверждение или как, один как начнет с пеной у рта? вы думаеете что, у нас дураки работают? (про себя уже думаю что однозначно). я говорю ну я щас нахер начальству жалобу напишу. в итого этот крикун пошел смотреть. стоит репу чешет, на подкапотное глядит. потос у своей шоблы спрашивает: а кто сказал что она битая?? ИТОГ: еще какое то время и замена фары по гарантии, больше не трещит))))))))

ВЫВОДЫ: -люди абсолютно не обученные и не приспособленные к адекватному общению с другими людьми, абсолютно не хотят работать. РАЗОГНАТЬ половину персонала. могли бы хотя бы извиниться за такое.

именно в этот сервис я больще не приеду никогда. попробую в другом следующее ТО пройти, будет такой же идиотизм - в задницу эту гарантию!!

кучча нервов, полностью испорченный день в плане и настроения и времени ( с 9 до 12 был).

и еще я подумал, пожаловаться бы на горячую линию чтоли, надо заставлять их работать!!!!!!!!!!!!!!

прошу прощения за грубые слова, и еще раз повторюсь ( некоторые люди там неплохие, но у сожалению только некоторые((
anton33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 23:09   #373
мишаня36
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мишаня36 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
мишаня36 - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! 2-3 года назад на купленной у них ВАЗ-21111 не прошли ТО в ГАИ. Приехали к ним устранять недочёты, машину загнали в цех. Я попросил поприсутствовать - пожайлуста: ВОТ маленький ЧЁРНО-БЕЛЫЙ монитор на стене за стойкой мастеров приёмщиков, и видео-камера в цеху...... Я не уверен что, что то изменилось.
да че гаи я когда к ним приехал они репу долго чесали типо вроде приора то у меня полноприводная я даже сам чуть не поверил)))))оказалось в итоге я педаль тормоза не отпустил а держал вдавленную в пол,я тоже начитался что а сормовской отстой ну думаю разок сьезжу и не пожалел даже наоборот)))))))))))))
мишаня36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 17:10   #374
Adam (T-34)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6 -16
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Adam (T-34) не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Ну наверное написать стоит сюда, это мое первое тут сообщение так что не ругайте сильно и принимайте новенького. Ситуация такая: В ноябре 2010 года я купил Приору хетч, уже в салоне она стояла на литье. Когда я переобувался, то запаску не трогал вообще, да и не заглядывал даже, сегодня решил переобуться опять в лето, Я, подумал "А зачем мне переобувать все 4, когда в багажнике лежит уже готовое колесо?", но хитрому плану сбыться было не суждено. Открыв отсек для запаски мое лицо скорчило одновременно гримасу удивление и ужаса. Мало того, что там лежало обычное колесо с штампованным диском, так еще и резина вообще левая. Мысли на сейчас 2.
1. Так было с магазина и я зря паникую.
2. Литой диск сперли на ТО1, которое проходилось неделю назад, т.к. не знали что за резина стояла на других колесах поставили резину марки "Баргузин".
А теперь вопрос ко всем: Что делать? Как быть?
Adam (T-34) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 17:46   #375
Ларсон
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 66
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ларсон станет известным достаточно скороЛарсон станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Adam (T-34), на приоре запаске не на литом диске идёт с завода, а обычная штамповка. Насчёт другой резины могли на заводе просто кинуть запаску не глянув какая резина стоит на других литых колёсах. Это не самое худшее, что может быть)))))).
Ларсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:01   #376
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО

Adam (T-34), даже не парься!!! Ларсон все правильно сказал, запаска у всех штамповка и баргузин (2) на заводе тоже ставят (вполне могли и перепутать).
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:21   #377
Adam (T-34)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6 -16
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Adam (T-34) не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Ларсон, Android спасибо, хоть нервы мои успоколили
Adam (T-34) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 18:46   #378
dm-tch
Гость
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dm-tch не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Сегодня 02.06.12 прошел ТО-1 в сервисном центре "КАН-АВТО" г.Казань.
Про качество выполненных работ пока ничего не скажу, свечку над автослесарем не держал (по правилам сервиса допуск в ремзону клиентам запрещен, наблюдать за ремонтом можно только через монитор, который принимает трансляцию с видеокамер).
А по факту выполнения работ есть вопросы
При обращении было заявлено о следующих проблемах:
1) Вода в повторителе сигнала поворота установленного в правом зеркале (Priora SE)
2) Свист при работе вентилятора отопителя
3) Багажник не открывается ключом.

Устранена только проблема с багажником, про свист вентилятора в акте написано - норма, про воду в повторителе поворотов приемщик со слов инженера по гарантии заявил, что зеркало битое, мотивировав тем, что на лакокрасочном покрытии царапины.
Царапины были подозрительно свежими на вид и "о чудо" исчезли после того как я протер бархоткой декоративный колпак зеркала

"Нормальный" свист в печке изумил даже приемщика, и он, чтобы не "потерять лицо", посоветовал приехать на следующий день с заявкой на гарантийный ремонт.

Ну, что тут сказать, сервис в "КАН-Авто" "совсем не виндовс" и не может в многозадачность (делать ТО и гарантийный ремонт).

Позвонил на "горячую линию" и выяснил, что для разборок инженер по гарантии должен дать письменный отказ в обслуживании, завтра обращусь по гарантии и расскажу о результатах.

P.S. Пока делали ТО, прогулялся по автоцентру и проблему с водой в повторителе заметил у Приоры, используемой для тест-драйва (тоже правое зеркало).
dm-tch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:52   #379
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от dm-tch Посмотреть сообщение
проблему с водой в повторителе заметил у Приоры, используемой для тест-драйва (тоже правое зеркало).
По ходу у каждой второй такая проблема. На ТО что говорят по этому поводу? Я еще не обращался пока.
Vlad_40_RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 15:09   #380
In}I{eNeR
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
In}I{eNeR не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от dm-tch Посмотреть сообщение
Сегодня 02.06.12 прошел ТО-1 в сервисном центре "КАН-АВТО" г.Казань.
Про качество выполненных работ пока ничего не скажу, свечку над автослесарем не держал (по правилам сервиса допуск в ремзону клиентам запрещен, наблюдать за ремонтом можно только через монитор, который принимает трансляцию с видеокамер).
А по факту выполнения работ есть вопросы
При обращении было заявлено о следующих проблемах:
1) Вода в повторителе сигнала поворота установленного в правом зеркале (Priora SE)
2) Свист при работе вентилятора отопителя
3) Багажник не открывается ключом.

Устранена только проблема с багажником, про свист вентилятора в акте написано - норма, про воду в повторителе поворотов приемщик со слов инженера по гарантии заявил, что зеркало битое, мотивировав тем, что на лакокрасочном покрытии царапины.
Царапины были подозрительно свежими на вид и "о чудо" исчезли после того как я протер бархоткой декоративный колпак зеркала

"Нормальный" свист в печке изумил даже приемщика, и он, чтобы не "потерять лицо", посоветовал приехать на следующий день с заявкой на гарантийный ремонт.

Ну, что тут сказать, сервис в "КАН-Авто" "совсем не виндовс" и не может в многозадачность (делать ТО и гарантийный ремонт).

Позвонил на "горячую линию" и выяснил, что для разборок инженер по гарантии должен дать письменный отказ в обслуживании, завтра обращусь по гарантии и расскажу о результатах.

P.S. Пока делали ТО, прогулялся по автоцентру и проблему с водой в повторителе заметил у Приоры, используемой для тест-драйва (тоже правое зеркало).
Тоже прохожу То в кане, всегда легко заходил в ремонтную зону, не было ни каких проблем, вот сегодня поеду на ТО посмотрим как дела у них. приеду отпишусь...
In}I{eNeR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.