Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 20:32   #371
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Дела в государстве нормальны.
норма, когда говорят про общество, понятие относительное, но ни как не абсолютное, поэтому уж говорите прямо, что-то типа: меня текущее положение дел устраивает.
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:38   #372
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Обидно но всё правильно.Суд вынес решение на основании предоставленных документов.Если бы были представлены другие аргументы,то возможно было бы другое решение.
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:42   #373
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Давайте всётаки дождемся апелляции, ведь до конца гарантии еще больше месяца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Обидно но всё правильно.Суд вынес решение на основании предоставленных документов.Если бы были представлены другие аргументы,то возможно было бы другое решение.
Были распечатки со временем звонков на горячую линию АвтоВаза, но наверное суд их не учел.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:48   #374
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Обидно но всё правильно.Суд вынес решение на основании предоставленных документов.Если бы были представлены другие аргументы,то возможно было бы другое решение.
Обида — событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести.
Суд вынес правильное решение, чем защитил честь Атоваза!

Escander, Да, меня текущее положение дел устраивает!
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 21:40   #375
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Таааак!Опять воюете!Вот как решаются подобные проблемы.Прочитайте пожалуйста внимательно вот это.Очень интересно!http://www.zr.ru/archive/zr/2008/06/...rtby=relevance
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:02   #376
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Morf, сочувствую, но я не очень понял, почему у тебя не оказалось бумаг, подтверждающих что машиной ты не пользовался больше 30 дней? если она реально столько дней простояла в ремонте, то бумаги то надо было обеспечить как-то
и для гены нужна грамотная полноценная экспертиза, с упором на 13.8 при всех потребителях, а не 13.2, как в какой-то внутренней писульке автотаза, че такое эти ТИ, кто их выпусил и почему на них такой упор, кто-нить может объяснить? почему они расходятся со всеми нормами, инструкциями, технической литературой?
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:10   #377
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Я так понял, что основная причина, что не было самого истца. Некому было пояснить. А в его отсутствие дело вывернули наизнанку.

ps и представитель - адвокат, мягко говоря, не отработал деньги.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:16   #378
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
сочувствую, но я не очень понял, почему у тебя не оказалось бумаг, подтверждающих что машиной ты не пользовался больше 30 дней?
Для этого нужны бумаги, что она была в ремонте. А в ремонт её не брали, ссылались что всё в норме.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:18   #379
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
сегодня появилась еще одна проблема - не хотят менять прохудившийся бензобак, течет в месте, где внутренняя перегородка прихвачена точечной сваркой, говорят что я саданул бак обо что-то и эта сварка "прохудилась", накатали мне в книге целый абзац про мое покоцанное днище, деформированную защиту, но на самом баке всего лишь одна маленькая царапина и на другой стороне бака, содрали штуку за снятие/установку, хочу подать в суд
обошлось без суда - на мою претензию, отправленную по факсу завод отреагировал письмом с извинением и предложением обратиться в соседний регион, т.е. в Липецк. Их гарантийщики связались со мной, я им отослал фотки, причин для отказа они на них не увидели, прислали телеграмму, что нужно приехать для рассмотрения претензии. Седня ездил к ним - без проблем поменяли, но антикор нужно было смыть (сам не мог, в другом городе и в чистой одежде неудобно, сделали их слесари за небольшой магар), и катушку в придачу поменяли, которая уже неделю умирала. И ТО у них дешевле, чем в Тамбове - если бы у меня была еще одна машина на гарантии думаю выбрал бы их для обслуживания, хоть и ехать 150км.
текст претензии (писал первый раз, может че и не правильно, но сработало):
Руководителю ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975)
от XXX,
проживающего по адресу:
индекс, Тамбовская область,
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
контактный телефон: +7 920 ХХХХХХХХ
E-Mail: ХХХХ@mail.ru, ХХХХ@gmail.com

письмо (официальное обращение).
22.12.2011 я, ХХХХХХХ, владелец автомобиля LADA PRIORA 217230, VIN XTA545454545454, государственный регистрационный номер 11111168RUS, находящегося на гарантийном обслуживании в ПССС «Тамбов-Авто» (г.Тамбов, ул. Киквидзе 85), обращался в указанное ПССС по вопросу проведения гарантийного ремонта топливной системы (течь бензина). Причину выявили, течь была в бензобаке в месте крепления его внутренней перегородки на точечной сварке (в одной из этих точек). Но в гарантийной замене бензобака было отказано. ИПГ объяснил это тем, что на днище автомобиля имеются сколы антикоррозийной обработки, вмятины на лонжеронах, повреждение защиты двигателя, следы удара на средней части глушителя. Эти повреждения действительно имеются, но их масштаб и количество не выходит за разумные пределы (сколы антикоррозийного покрытия и вмятины глубиной несколько миллиметров). Более того, все эти повреждения находятся в передней и средней части автомобиля. В задней части автомобиля (начиная от переднего края топливного бака и до заднего бампера) следов повреждений не имеется. В список повреждений ИПГ вписал "следы ударов на топливном баке", с чем я категорически не согласен ввиду их отсутствия. На топливном баке имеется всего одна небольшая царапина (не вмятина, а именно царапина, скол краски) и находится она с противоположной стороны (на правом краю, место протечки ближе к левому краю) бака, что никак не может являться следом удара, тем более повлекшего за собой повреждение топливного бака. На новом топливном баке, который принесли для замены, имелось две таких же царапины (сколы краски). На этот факт также прошу обратить внимание – до обеденного перерыва (до 12:00) бензобак собирались заменить (иначе бы новый не принесли), течь нашли примерно в 10:30 утра, замене мешал только факт наличия на старом баке следов антикоррозийной обработки автомобиля и дорожной грязи. Работник ПССС начал отмывать бак, но через пару минут он (вместе и ИПГ) стали объяснять мне, что завод принимает вышедшие из строя детали автомобиля только в чистом виде, что работа по очистке старого бака является платной из расчета 500р/час. Если работник будет отмывать его час, то это будет стоить 500р, если он будет мыть его два часа, то это будет стоить 1000р и т.д.. Я сказал, что такой вариант меня не устраивает, и что я могу отмыть его сам. После обеденного перерыва представители ПССС про все это «забыли» и сказали, что бак вышел из строя по моей вине, вследствие механического повреждения. Оригиналы фотографии обоих баков могу предоставить в электронном виде, при необходимости. Сканированные фотографии прикладываю к настоящему письму. Новый бак я ставить отказался, так как представители ПССС предложили мне купить его у них. Мне установили прохудившийся бак обратно и взяли 975 рублей за работу (иначе машину с территории ПССС не выпускают). Почему незначительные повреждения в иных частях автомобиля (не в задней, где расположен топливный бак) при отсутствии повреждений на самом топливном баке стали причиной отказа в гарантийном ремонте? Считаю подобный отказ в гарантийном ремонте и взимание денежных средств в размере 975 рублей неправомерными, прошу разобраться в данной ситуации.
Приложения к письму: 1) сканированная копия записи в сервисной книге;
2) сканированные копии двух фотографий: старого бензобака, старого и нового бензобаков.


С уважением,
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:19   #380
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Я так понял, что основная причина, что не было самого истца. Некому было пояснить. А в его отсутствие дело вывернули наизнанку.

ps и представитель - адвокат, мягко говоря, не отработал деньги.
Вот это думаю более вернее будет.
А еще думаю надо было настаивать на экспертизе через суд, т.к. в экспертизе которая проводилась по настоянию сервиса указаны возможные причины, а не точные (соответственно они могут быть совсем иными).
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.