Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 12:58   #371
bf109
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bf109 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Всем привет!

Спасет ли штатное литье от деформаций переход шин
с 185/60/14 на 185/65/14?
Кто ездил на том и другом - есть разница в ощущениях?
Что нового я могу почувствовать в хороших поворотах на 185/65/14 спереди и 185/60/14 сзади?

Что нужно сделать выдающегося на форуме, чтобы иметь возможность создать тему?
bf109 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 14:55   #372
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Спасет ли штатное литье от деформаций переход шин
с 185/60/14 на 185/65/14?
От деформации дисков поможет только снижение скорости и объезд ям. Даже на профиле 185/70 всё равно вполне реально погнуть диск. И дело тут не в штатном литье.

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Кто ездил на том и другом - есть разница в ощущениях?
Если сравнивать одну и туже модель покрышки, то на 65 профиле будет мягче, но хуже рулится в скоростных поворотах. Резина будет "подламываться". Насколько это для тебя критично, узнаешь только после того как попробуешь.

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Что нового я могу почувствовать в хороших поворотах на 185/65/14 спереди и 185/60/14 сзади?
Хм... а разве закон допускает установку колес разных размеров???? ИМХО, ничего хорошего из этого не выйдет. Не изобретайте велосипед....

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Что нужно сделать выдающегося на форуме, чтобы иметь возможность создать тему?
Если память мне не изменяет, то нужно запостить более 10 сообщений. Нужно почитать правила форума.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 15:44   #373
bf109
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bf109 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Хм... а разве закон допускает установку колес разных размеров???? ИМХО, ничего хорошего из этого не выйдет. Не изобретайте велосипед....
А разве запрещает на разных осях? Разве у нас не продаются автомобили с заданными разными типоразмерами шин спереди/сзади?
Прикажете выбросить 2 шины 60го профиля с задней оси? )

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Резина будет "подламываться".
Любая резина на профиле больше 60 подламывается?
bf109 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 16:06   #374
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Любая резина на профиле больше 60 подламывается?
На счет любой ХЗ, но и 60-профиль ой как подламывается. Тут всё зависит о того что вы хотите получить. Хотите большего комфорта на неровной дороге берите профиль побольше. Хотите управляемости на высоких скоростях и не только (и готовы мериться с увеличившейся жесткостью) берите профиль поменьше. Я для себя решил, что хочу управляемости и чтобы колесо на асфальте в букс не срывалось так легко. Потому у меня 195/50 R15. Вы сначала для себя определите что вам нужно.

Исходя из первого поста можно сделать вывод, что вы любите гонять по ямам, тогда ваш выбор 185/65 (а то и 70). А может стоит задуматься о переходе на R13.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Прикажете выбросить 2 шины 60го профиля с задней оси? )
эмм.... а что у вас уже стоят покрышки с разными размерами??? Я ничего не приказываю, просто считаю (ИМХО), что колеса разного размера на гражданской машине ни есть хорошо.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 16:34   #375
bf109
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bf109 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На счет любой ХЗ, но и 60-профиль ой как подламывается.
Ну вот, а я езжу и не замечаю, что подламывается.
Вот на 12ке Кама 217 175/70 - эта еще как замечал как подламывается.
Да чего там "люблю гонять по ямам". Люблю прыгать с трамплинов, как в кино, ага.
Может быть в Архангельске ровные дороги - здесь и везде где ездил - нет.
13" колеса спереди на Приору в мирное время не встают, кстати.
Резину с 65м профилем еще не купил, потому и спрашиваю. Реальных отзывов.
bf109 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 17:08   #376
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
13" колеса спереди на Приору в мирное время не встают, кстати.
Я в курсе... но некоторые ради этого и тормоза пердние меняют =))))

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Вот на 12ке Кама 217 175/70 - эта еще как замечал как подламывается.
ну вот видите.... значит 65 профиль это нечто среднее. тут ведь еще многое от резины зависит. Если, на пример, на Каме на 60-профиле не так сильно заметны подломы (потому как боковина достаточно жесткая), то, к примеру на Nokian Hakka Green вообще атас =))) Потому как боковина очень уж мягкая. Зато по небольшим ямкам ездить комфортнее. Правда и загрыжить её как два пальца....
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 17:17   #377
bf109
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bf109 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
некоторые ради этого и тормоза пердние меняют
Реально?
Да, "подломистость" зависит от модели шины. У 217й камы - эталона плохой шины- она выражена прекрасно.

Задумался сейчас о 185/60 R15.
Почему народ на 15е колеса ставит минимум 195 резину?
bf109 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 17:24   #378
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Может быть в Архангельске ровные дороги - здесь и везде где ездил - нет.
В Архангельске дороги далеки от идеала. Я вот не понимаю, что значит "плохие дороги"???? Не уже ли, если дорога плохая то нельзя ехать помедленне. Лично мне не влом и притормозить. Кто хочет ехать быстрее, пожалуйста, обгоняйте. Я никуда не спешу. Да и ехать по плохой дороге быстро это как минимум не безопасно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Почему народ на 15е колеса ставит минимум 195 резину?
Из-за ширины диска. На 15 диски как правило шириной 6,5J. Да и потом, чем шире покрышка тем мягче она отработает мелкие неровности. И сцепление с дорогой лучше. Правда и расход бензина подрастет и динамика разгона немного ухудшиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
У 217й камы - эталона плохой шины
Это да..... на отцовской Калине такая стоит с завода. Чуть не улетел на ней с трассы, на сухом асфальте в жару как на коньках покатился. Будто не асфальт под колесами, а чистый лед.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Задумался сейчас о 185/60 R15.
Обычно ставят 185/55 R15. Но если говорить о 15 размере, то лучше смотреть в сторону 195/55. И рулиться и тормозить будет лучше и помягче чем 185/60 R14. Правда и подороже. А если взять нормальную ковку, да резину с боковиной пожеще (Dunlop к примеру), почти неубиваемое колесо получится =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 17:36   #379
bf109
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bf109 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Не уже ли, если дорога плохая то нельзя ехать помедленне.
Я не знаю, может быть в Архангельске каждая яма хорошо освещена и снабжена предупредительными табличками, а у нас такого нет. Едешь- едешь по вполне сносной дороге, почти не нарушая скоростной режим и вдруг опа - на выходе с кольца неприметная такая, точно рассчитанная на убитие моей шины, ямочка.
Ковки 15 на 6J вполне хватает тоже http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=15x6.0
Я почитал про преимущества и недостатки 195й резины тут и решил, что вторые для меня весомее первых.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Обычно ставят 185/55 R15.
Что, 185/60 R15 должна шоркать?
Вот не слышал до сих пор, что Dunlop среди неубиваемых шин.
Про Бриджстоун и Ёкогаму слышал.
bf109 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 17:47   #380
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Вот, как отличается размеры шин:
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.