Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 18:16   #371
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ну вроде как 130 обозначил, х.з., говорит что уже почти продал
нормально, наверно он за такую и купил ее, если не дешевле.
8кл. мотор нормальный, беспроблемный, масло не жрет, громкий только.У меня без кондюка, так что ничего сказать не могу, но на обгонах наверно придется его выключать.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Я хотел спросить, как вообще калина? Сильно геморная авто или нет?
по первой у меня только положительные ощущения, по второй в принципе тоже, пока только 2 лампочки в приборке сгорели, одна ближнего света и шнурок задней полки сломался.Ну и еще генератор по гарантии поменяли, тут надо смотреть, из-за новой конструкции летят они часто.
Если смотреть более глобально, по моим ощущениям потребительские характеристики по сравнению со старыми калинами снизились, хотя есть и приятные новшества. В общем сначала я на нее обижался, сейчас вроде радуюсь)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
На ино счас налог ввели на утилизацию, на автоваз -нет, и автоваз ни чем н мотивирую поднял цены на весь свой модельный ряд (молодцы, бабло стригут, смотрят на сколько ино дорожают и цены соответственно подымают)
а вот это да, задолбали этого производителя поддерживать,особливо учитывая, что скоро от отечественного там будет только название.

Добавлено через 19 секунд
такими темпами хрен когда иномарку купишь
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 21:16   #372
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз,купил он семёна за 150500, в апреле 2007.
я вот буквально год назад смотрел цены на солярис, он начинался от 378 т.р. (пустой 1.4), сейчас что-то около 437 (могу незначительно ошибиться).
Мне чем калина нравилась больше приоры, так тем что в ней как ни странно больше места, хотя внешне приорка привлекательнее будет.
Генератор и лампочки это всё мелочи.
Проводил шумовиброизоляцию салона? сильно гремит? (да наверное также как и приора, зря вопрос задал)
У тебя сейчас какой мотор? какая комплектация? смотрел тех характеристики 1.6 8 кл максималка 170, а у 1.4 16 кл 164, крутящий у 8 кл 120 нм на 2500, у 1.4 16 кл что-то 130 нм на 4600 (вроде так, но тоже по памяти)
Добавлено через 47 секунд
МузОбоз,кстати бог троицу любит (это я про твою подпись "дважды калиновод")
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 05:26   #373
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Генератор это всё мелочи.
блин, если с гарантии слетать, и потом менять каждые 5 тыс. генератор, то разоришся.Бывали такие случаи, что к 7 тыс. поменяли уже 3 генератора. Там правда чтобы всю ситуацию исправить, надо докупить запчастей где-то на 800 рублей и все установить и радоваться вечному генератору.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Проводил шумовиброизоляцию салона? сильно гремит?
Да хотел тут сделать в дверях, поехал за материалом и подумал, нафиг оно мне надо, так и не купил.
Вроде не особо гремит, может я привык, да и сравнивать не с чем.


Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
У тебя сейчас какой мотор? какая комплектация?
8кл. с Эур и стеклоподъемниками, на то время люкс из 8кл)))), сейчас вот еще с кондюком добавились комплектации.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
кстати бог троицу любит
Меня жена убьет.
Кстати Хулиганка должна была родителям купить такую же комплектацию, как у тебя отец хочет. Надо ее подождать, что она напишет.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 07:45   #374
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз,я вот сделал ШВИ дверей, ещё всяких примочек, а через 1,% года продал, спрашивает зачем дела??? (наверное хобби), вложил время, деньги и отдал кататься другому, чтоб ему хорошо ездилось
Вообще счас прикольно читать про автоваз, вот название салонов в Чел-ке: Бэст, Урал Бэст - прям как буд-то ягуары продают.
А название комплектации: люкс счас 8 кл 1.6 с кондером и ЭУР - это норма Как видно прогресс на лицо!
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 07:58   #375
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
блин, если с гарантии слетать, и потом менять каждые 5 тыс. генератор, то разоришся.Бывали такие случаи, что к 7 тыс. поменяли уже 3 генератора. Там правда чтобы всю ситуацию исправить, надо докупить запчастей где-то на 800 рублей и все установить и радоваться вечному генератору.
Я купил запчастей на 350р и у меня теперь стабилные 14.2В под нагрузкой, без нагрузки 14.7В
Проблем с генератором вообще не замечаю.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:59   #376
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Я в шоке от цен нынешних. Вот так на вскидку, зацените:
Лада приора 1.6 16 кл:
седан/хетч - с кондером (21703 - 01-047/21723-13-041)- 366200 / 370800
седан/хетч в фарше (21703-13-041/21723-13-041) - 430100/438200

Приора без кондера хетч 356000 стоит, а я брал за 320000 (а Леха так вообще в Каслях за 307 что ли). Не, ну в фарше то вообще приора дорогая, ладно бы ещё там шумка была на класс выше, а так ведь все тоже самое....

Самая простая калина без кондера - 293900, а в фарше 397 800.........
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 19.07.2012 в 07:02.
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 21:02   #377
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
вложил время, деньги
вот меня это и остановило, потому что больно много вкладывать не хотелось, а от минимума и минимум эффекта будет, потом бабки жалеть будешь.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Я купил запчастей на 350р и у меня теперь стабилные 14.2В под нагрузкой, без нагрузки 14.7В
Проблем с генератором вообще не замечаю.
у вас генератор не такой(вернее устройство), какой сейчас ставят на калины. На люксовых калинах там тоже все нормально. Просто убрали кронштейн и ролик натяжителя, генератор тот же и пошли проблемы.Автоваз заявляет, что значит подшипник слабый. А раньше этот подшипник был сцуко крепким.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Самая простая калина без кондера - 293900
прошло всего 9 месяцев как я взял не самую простую за 280.Самая простая тогда вроде на 10 тыс. дешевле была.
Но на калину еще не так сильно цены загибают,как на приору и гранту.
Мое имхо, ларгус убъет приоры-универсал как минимум
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 22:18   #378
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз, да х.з., знаешь если за ларгус загнут цену под 500 т.р., тако я даже не знаю чем он тогда приору убивать будет, генератором только если с кронштейном и роликом
На солярис по первочку (начало 2011) тоже писали от 378, сейчас (через год) от 437....

Ну вот 9 мес назад самая простая стоила 270 т.р. сейчас пока 294 т.р., думаю не предел, сегодня совет федерации утвердил пошлину на утилизацию и с 1 сентября (если президент подпишет) цены подрастут от 40-60 т.р. (по разным источникам, думаю мы скоро узнаем), так, что надо полагать, что самая простая калина после 1.09.2012 будет стоить 330-340 т.р. - норм вообще, ну а приора в фарше поди что все 470-480, естественно например самый простой солярис (1.4 МТ пустой) встанет около 490-500 т.р., так, что выбирайте господа........
Напомню, что на автоваз утилизационная пошлина не распространяется, конечно, можно надеяться, что лады за эти деньги приобретут достойную ШВИ и перестанут греметь пластиком, но будем реалистами....
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 22:45   #379
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Я купил запчастей на 350р и у меня теперь стабилные 14.2В под нагрузкой, без нагрузки 14.7В
Проблем с генератором вообще не замечаю.
что за запчасти ставил?
andre152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 23:28   #380
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max, Из последних событий следует - решил менять машину не тяни?!
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.