Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 17:02   #371
Fiessta
Новичок
 
Аватар для Fiessta
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fiessta не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Еще у Приоры двери плохозакрываются, как на "Десятке", у "Калины" и то замки другие
Fiessta вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2009, 17:10   #372
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Fiessta Посмотреть сообщение
Еще у Приоры двери плохозакрываются, как на "Десятке", у "Калины" и то замки другие
Хинт: замки регулируются.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2009, 22:02   #373
usama
Новичок
 
Аватар для usama
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
usama не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
usama, Ну и как накопал что-нибудь интересное?
Спидометр и вся приборная панель сдохла окончательно. Когда сам лазил сорвал пломбу на панели. Теперь и по гарантии не обменяют
usama вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2009, 23:49   #374
Don
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Don не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Минусов в приоре не мало, но их всех перекрывает один большой плюс - лучшее соотношение цена/качество,количество автомобиля по сравнению с конкурентами в этом ценовом сегменте.
А так, если перечислять недостатки:
1 Все таки еще низкое качество сборки и деталей ВАЗов.
2 Необходимость дополнительного дооснощения автомобиля.
3 На моей машине при пробеге 2300км потек сальник(не помню точно как называется) между мотором и коробкой. Хотя скорее это исключение чем правило, от других владельцев я такого не слышал. Замена вместе с работой 1100р.
4 Тупая коробка, на новых машинах может не включаться первая передача и задний ход, хотя со временем детали и срабатываются, коробка все равно никудышная.
5 Очень неудобные сиденья, в поворотах вываливаешься, в дальних поездках устаешь, невозможно подвинуть назад под свой рост, хоть я и не очень высок - 183см - удобно усесться не могу.
6 Плохая шумоизоляция, хотя есть машины и подороже с такой же шумкой.
7 Появляются всякие скрипы, скрежеты в салоне после 18-23т.км.
8 Плохая регулировка дверей и багажника, плохо закрываются с первого раза, вопрос хоть и решаемый, и не очень разорительный, но общее впечатление портит.
9 Много косяков в сиситеме отопления, и системе напрвления потоков обдува. На моей машине ноги почти не греет, хотя круляшок стоит на значке обогрева ног.
10 Нет нормальной внутренней ручки закрывания дверей, под естесственный хват руки, а только вертикальная выемка, на мой взгляд не очень удобная.
11 Неудобный подлокотник - испоьзую только в дальних поездках, в городе при постоянных переключениях задеваю его локтем.

P.S. Все перечисленное выше я все-таки ожидал при покупке отечественной машины, но больше всего огорчило то, что очень часто, почти в 50% случаев, при аварии не раскрывается подушка безопасности - это не слухи, сам много раз видел.
Don вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2009, 00:44   #375
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Минусов в приоре не мало, но их всех перекрывает один большой плюс - лучшее соотношение цена/качество,количество автомобиля по сравнению с конкурентами в этом ценовом сегменте.
А так, если перечислять недостатки:
3 На моей машине при пробеге 2300км потек сальник(не помню точно как называется) между мотором и коробкой. Хотя скорее это исключение чем правило, от других владельцев я такого не слышал. Замена вместе с работой 1100р.
5 Очень неудобные сиденья, в поворотах вываливаешься, в дальних поездках устаешь, невозможно подвинуть назад под свой рост, хоть я и не очень высок - 183см - удобно усесться не могу.
9 Много косяков в сиситеме отопления, и системе напрвления потоков обдува. На моей машине ноги почти не греет, хотя круляшок стоит на значке обогрева ног.
10 Нет нормальной внутренней ручки закрывания дверей, под естесственный хват руки, а только вертикальная выемка, на мой взгляд не очень удобная.
11 Неудобный подлокотник - испоьзую только в дальних поездках, в городе при постоянных переключениях задеваю его локтем.
Пункта 3 у меня небыло, с пунктами 5,9,10,11 я просто не согласен - меня все устраивает.
Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
P.S. Все перечисленное выше я все-таки ожидал при покупке отечественной машины, но больше всего огорчило то, что очень часто, почти в 50% случаев, при аварии не раскрывается подушка безопасности - это не слухи, сам много раз видел.
Хочу заметить что подушка раскрывается там где ей положено раскрыться, а не при каждой аварии, и писать "почти в 50% случаев, при аварии не раскрывается подушка безопасности" считаю неграмотно, вы же не анализировали эти аварии на степень и направление перегрузок, а то что говорят :wink:, бабушки на лавочках тоже много о чем говорят.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2009, 21:51   #376
Олег М
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

А если по делу: дворники у них часто ломаются; все жидкости, какие с завода в машине, безотлогательно менять надо (еще свечи, уплотнители на стеклах и пыжи под внутренней обшивкой замените!!!); а что с колодками делать, чтоб не визжали, вообще, ума не приложу! Дизаин может и ничего, но эти "хромированные" вставки на капоте в багажнике а так же и в салоне... что это... вкус!????
А на счет подушек... у меня есть подозрение что при аварии они не выстрелят, зато в дороге на кочке сработают...

Последний раз редактировалось Олег М; 15.02.2009 в 22:02.
Олег М вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2009, 22:06   #377
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
А если по делу: дворники у них часто ломаются; все жидкости, какие с завода в машине, безотлогательно менять надо (еще свечи, уплотнители на стеклах и пыжи под внутренней обшивкой замените!!!); а что с колодками делать, чтоб не визжали, вообще, ума не приложу! Дизаин может и ничего, но эти "хромированные" вставки на капоте в багажнике а так же и в салоне... что это... вкус!????
А на счет подушек... у меня есть подозрение что при аварии они не выстрелят, зато в дороге на кочке сработают...
Дворники ниразу не ломались, жидкости ходили до ТО, свечи, пыжы (что за пыжы?), уплотнители вполне устраивают и менять даже не думаю. Колодки поменял - это факт. Дизайн нравится процентов так на 90! Кстати, а какие там хромированные вставки в салоне?
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2009, 23:43   #378
Олег М
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Всё бывает. Продано ведь 120 тыс. Приор. Если не больше.
Если что и случается - смотри мою подпись снизу.
Ну, вообще, Приора, я думаю, лучшая отечественная легковушка... Меня спрашивают некоторые: "че Логан не взял?" так он по качеству, говорят, еще хуже...
Олег М вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2009, 09:58   #379
Русин
Гость
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Русин не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Прошёл 9000. После 8000 с промежутком в 500 километров прегорели лампочки ксенон ближнего света, отлетает зеркальное покрытие левого зеркала заднего вида (как будто езжу уже года три - купил в конце октября), после того, как убираешь ногу с педали газа, двигатель зачастую продолжает набирать обороты ещё в течении 1 -2 секунд, ну и отходит под дворниками уплотнитель ветрового стекла - это общая болезнь. Ругали очешник на потолке - когда брал машину казался маленьким, но при попытке убрать туда очки - вошли спокойно. В остальном нормальная машина, заводилась и при -29 градусов.
Русин вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2009, 12:43   #380
Vlas
Постоялец
 
Аватар для Vlas
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172 | Honda Accord CL3
Сообщений: 361
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 80
Vlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Минус приорочки только один - приходится спорить и ругаться с японоводами... ...хотя уже в удовольствие ибо аргументов надлежащих у них нет!
Vlas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.