Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 07:48   #371
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Хороший у тебя отзыв вышел, те поди писателеем надо работать! Всё просто и ясно тут зазвенело кинул одеяло, там забрякало и т.д. ))))
Без улыбки не мог читать молодец!
Собственно вот такой он наш автопром сделай сам называется!
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 08:27   #372
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Ну попробую и я свои впечатления написать об эксплуатации!
Машина приора у меня первая, купил её в мае 2010 года с салона, хотел седан и черный! Деньги собирал целый год "тянул ляшку" и вот купил! Бабла хватило на стандарт, вот его я и взял "Приора, седан, цвет космос". Покупал в УралБесте, ПТС была сразу поэтому уехал на машине в этот же день!
До приоры ездил (иногда брал у тестя и отца) на 2115 и 2107! Первую поездку запомнил одними позитивными впечатлениями! Все тихонько, не гремит, не бренчит, салон понравился весьма (относительно) просторный, приятно сделанный! Чем больше на адометре пробег тем больше стало появляться минусов!
Минус - по мне это то что салон как погремушка (при чем в общении с друзьями понял что хэтчбек гремит больше), особенно после того как поставил калонки на сервесе в двери (Hertz 16см, магнитола jvc). Заметил закономерность чем больше громкость - тем меньше шумит салон! - и это плюс (но не автовазу). Шумят я так понял тяги в дверях (да и мало ли еще чего), зашумело что-то хз знаю что, торпедо справа!
Минус - на 10000 км перегорела лампочка правого тормоза!
+ удобный и быстрый ремонт и + цена лампочки 15 р (на вольво хс90 - 6500 р - со слов друга гоняет на ней)!
Из минусов пожалуй глобально всё (там на заднем стекле зимой при включенном обогреве, внизу за поездку часика в 2, может образоваться айсберг). Пробег сейчас почти 11000 км, мотор явно просыпается, кстати, мотор – это явный +. На ТО-1 залил масло шел хеликс ультра 5-40, сам поменял трансмиссионное масло, в сентябре еще залил полусинтетику ТНК. Когда сливал трансмиссионное масло заметил что штатное намного гуще по консистенции, и подумал что зимой оно по-любому в холода может в "литол" превратится! Поменял на ТО-1 еще и свечи зажигания на NGK, проблем пока нет, заливал бензин 95 на заправке Башнефть, на ТО сказали (по свечкам) что не стоит лить 95, так как вероятность нарваться на г... 95 выше, и порекомендовали заливать 92 на лукойле. Заливаю бензин этот пока проблем нет, посмотри чего будет дальше!
На холоде (-27) машинка всегда заводится (ну не с полобарота) с первого раза - это +. Купил покрышки зимние – Nokian Nordman 4, в целом доволен, сравнивал с камой у тестя, так я на морозе у нокиан могу протектор пальцами сжать, а вот на каме даже на миллиметр не сдавливается. Отзыв об эксплуатации напишу после окончании зимнего сезона.
Планирую летом сам сделать шумоизоляцию салона (двери, пол, наложить дополнительные уплотнители на двери так в щели между дверями, дверьми и кузовом попадает снег, открываешь дверь и снег из щелей летит в салон – это минус), чиповку.

В целом машиной доволен, нареканий нет, ездит не подводит.
Считаю что она своих денег стоит (хоть и дороговато). Вариантов немного за эти деньги, китайский автопром я вообще не рассматривал, а косорукаю японку из под грязной японской задницы я не хотел!
Покупка машины (выбор машины) дело личное, и каждый сам выбирает для себя какие-то приоритеты!
Мой приоритет - новый автомобиль (наш или лучше иномарка), потому что на нём ни кто не ездил и я знаю что его никто в воде не купал, навоз не возил, по ухабинам подвеску не разматывал. И в новый автомобиль вложение финансовых средств минимальны!
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2010, 01:04   #373
Ramil84
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ramil84 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Если кратко: в октябре 2010 года стал обладателем Лада приора хэтчбэк, цвет мускари. Теперь чуть поподробнее ))) Машину выбирал с начала лета 2010 года. До этого ездил на Ниве, около 3 лет, и после чуть больше года ездил на УАЗ патриот. Перед покупкой авто очень долго думал о том, покупать ли б/у ино, или все же новый авто российского производства (лада приора). Читая форумы понял, что решать самому, так как мнения, которое оставляют люди в своих ощущениях, они субъективны, да и в конце концов, наш автопром, это лотерея )
Приехав в один из салонов своего города, попросил менеджера показать мне Приору хэтчбэк, рассказать о нем, о его плюсах и минусах, также хотел посидеть за рулем, чтоб иметь представление о будущем приобретении. Ответ менеджера, мягко говоря шокировал: вон стоит приора седан, садись в нее, разницы с хэтчбэком нет, увидишь и плюсы и минусы. В общем, у менеджеров нет желания продать авто, отношение изначально отрицательное к покупателям. В тот день уехал расстроенный ) Решил искать авто в другом ближайшем городе. Но так как программа утилизации исполнялась на ура, машин нигде не было, где мог, оставил заявки и стал ждать. Ждал 2 месяца. В итоге, в конце октября позвонили из салона, сказали что пришла машина, приора хэтчбэк, комплектация люкс. Приехал смотреть… Очередной раз разочаровался, т.к. цвет изначально хотел либо кварц, либо космос… А мне на встречу с автовоза выкатили сине-фиолетовый хэтчбэк… Но, чем дольше смотрел на нее, тем больше нравилась, цвет необычный, приятный, радует глаз. Да и не видел подобных у нас в городе ) В общем решил покупать именно ее. На следующий день, после окончания предпродажной подготовки и осмотра автомобиля (как учили на форуме), отправился оформлять документы. Эту часть я опишу кратко: ждал 2 часа, было скучно ) И вот, я счастливый обладатель автомобиля, Лада Приора хэтчбэк, цвет мускари, комплектация люкс! В машину влюбился с первого пройденного километра ) В начале в салоне была тишина… Потом что то начало дребезжать, бренчать, постукивать, поскрипывать… Вооружился отверткой, протянул все шурупы, был в шоке от того, что некоторые вообще не были закручены, только наживлены. Но все ерунда ) Авто доволен! Сейчас проехал около 3 500 км, из всего что сделал, это: ТО-1, в двигатель залил масло Mobil 1 3000 синтетику, 5w40. Установил акустику и пришлось делать шумоизоляцию передних дверей и переделывать заднюю полку, т.к. при громкости чуть выше среднего, начинало все дребезжать, даже громче музыки )))
Как итог: знаю что уже писал об этом, но повторю, машиной доволен, работа двигателя радует, обороты на холостом ходу не скачут, передачи переключаются легко. Расход сейчас где то 10 л. на 100 км.
Всего затрат на машину:
- 362 500 т.р.– сам авто.
- 20 т.р. – страховки.
- 3 500 – ТО-1
- 5 500 – сигнализация.
- 9 т.р. – музыка в машину
- 3 т.р. шумоизоляция и задняя полка
- 1 200 р. – тонировка.
Ramil84 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2010, 11:28   #374
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Привет ребята, пришло и моё время высказаться в этой теме, т.к. вчера разменял второй десяток. Это не ода Приоре, а лишь мои личные переживания. Прошу не тюкать меня сильно, ибо слова мои покажуться вам странными, мягко выражаясь. Что-то не так с моей машиной, а может и с головой моей. Ну никак не могу привыкнуть, что на машине можно просто ездить, без каких либо проблем. Т.Т.Т. Да простит меня ремонтный бог, за отсутствие даров на алтарь его жертвенный, но не по себе мне как-то. Привычка возить с собой чемодан с инструментами и запчастями, впиталась видать в каждую клеточку организма. Лихо мне, поймите меня правильно, лихо и всё тут. Читаю форум и понимаю, что нечем мне поделиться с вами в плане техническом, прежние машины здесь не катят, а с нынешней я ещё попой к верху не пообщался. Денежки, припрятанные по привычке на случай ремонта, жгут карман и вызывают мандраж не шуточный. Единственное на что потратился, это прошивка у Паулюса,но так это и не ремонт вовсе. Так что хожу я сейчас вокруг машины, и зудит у меня в одном месте - чтоб такого с ней учудить в плане тюннинга. Вот такой шиз выходит, хотелось бы думать, что не одинок я в своих метаниях порожняковых, а то ведь клиника получается как не крути.Хотя, может пусть лучше так будет, чем иметь головняки с поломками, т.т.т. ещё раз!
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 02:17   #375
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,410
Сказал(а) спасибо: 4,973
Поблагодарили 5,668 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Привет ребята, пришло и моё время высказаться в этой теме, т.к. вчера разменял второй десяток. Это не ода Приоре, а лишь мои личные переживания. Прошу не тюкать меня сильно, ибо слова мои покажуться вам странными, мягко выражаясь. Что-то не так с моей машиной, а может и с головой моей. Ну никак не могу привыкнуть, что на машине можно просто ездить, без каких либо проблем. Т.Т.Т. Да простит меня ремонтный бог, за отсутствие даров на алтарь его жертвенный, но не по себе мне как-то. Привычка возить с собой чемодан с инструментами и запчастями, впиталась видать в каждую клеточку организма. Лихо мне, поймите меня правильно, лихо и всё тут. Читаю форум и понимаю, что нечем мне поделиться с вами в плане техническом, прежние машины здесь не катят, а с нынешней я ещё попой к верху не пообщался. Денежки, припрятанные по привычке на случай ремонта, жгут карман и вызывают мандраж не шуточный. Единственное на что потратился, это прошивка у Паулюса,но так это и не ремонт вовсе. Так что хожу я сейчас вокруг машины, и зудит у меня в одном месте - чтоб такого с ней учудить в плане тюннинга. Вот такой шиз выходит, хотелось бы думать, что не одинок я в своих метаниях порожняковых, а то ведь клиника получается как не крути.Хотя, может пусть лучше так будет, чем иметь головняки с поломками, т.т.т. ещё раз!
Улыбнуло!!!))):biggrin: Рад за тебя! А если деньги ляжку жгут - "музона впердоль", литье, резину хорошую и т.д. вобщем, еще и не хватить может! Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2010, 09:47   #376
Геша
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Геша не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Денис36 Посмотреть сообщение
Да что тут говорить и рассказывать?! Наш автором так и остановился где-то в районе 80-х! Приора тому не исключение! Есть в ней конечно и положительные стороны, но их очень мало! Честно говоря, создается впечатление, что на автоВАЗе работают Равшаты и Джамшуты! А может просто мировые автогиганты подчинили наших и не разрешают им НОРМАЛЬНО делать машины! Вся машина собрана "спустя рукава"! Оббивка салона не плотно лежит, да и еще не доходит до пластика, тем самым открывая куски голого металла! Салон собран как будто без ключей и отверток!
Через 2000км открутился, именно ОТКРУТИЛСЯ правый стеклоподъемник. Он упал дверь. Коробка тоже... Не включалась вторая скорость. На ТО оказалось, что неисправна корзина. Как сказали, "да ничего страшного, заводской брак".
Много еще всего было! Откручивался "хвостик"(задний дворник), левый передний, открутилось крепление заднего сидения...
Под капотом миллион дырок и отверстий, через которые на двигатель попадает грязь.
Я не понимаю, почему нельзя все эти маленькие недочеты убрать?! Сделать нормальную предпродажную подготовку, что бы было ощущение радости, а не стыда, когда выезжаешь из салона! Я отдал в сентябре 2009 года 5000 за так называемую предпродажную подготовку, а уехал на грязной машине с какими то белыми надписями на панели и следами от скотча! Не успев выехать с территории авалона у меня закончился бензин. Сотрудники салона ездили на ней как будто первый раз за рулем! Без пробуксовки не разу не тронулись! Этот салон находится в Воронеже на пр-те Патриотов
Но есть у приоры положительные стороны,лично мне она визуально нравится,запчасти сравнительно не дорогие,но цена на машину сильно завышена. Большой клиренс позволяет ездить не только по хорошей дороге. Сильно удивила динамика машины. Утапливая педаль акселератора в пол, чувствуется прыткий нрав машины.
В целом, на фоне предыдущих моделей ВАЗа приора безусловно занимает первое место, но на мой взгляд, куда лучше за те же деньги приобрести иномарку, лишенную большинства недостатков.
У меня тоже некоторые недорозумения по поводу есть ли у моей Приоры первая скорость или она страгивается сразу с третьей скорости, первые 50 метров прёт как танк что приходится сбовлять отключением сципления что не есть очень хорошо, потом успокаевается но задняя скорость ведёт себя точно также ( может это какой то спортивный режим о чём разработчики забыли сообщить) но меня такая опция не устраивает мне нужно спокойно выезжать из дворика 100м. задним или передним ходом.
Геша вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2010, 11:06   #377
владимир73
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
владимир73 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Моей приоре уже 3 года,пробег 90000км.Исколесил пол страны и в дальних поездках ни разу не подводила.Самоя большая неприятность которая случилась-это заклинило помпу, и как следствие загнуло клапана.Хорошо что все случилось в родном городе и в гарантийный период.На станции мозги немного покрутили(отсутствие зап. частей),но через 10 дней сделали по гарантии.Больше никаких серьезных проблем не возникало.
В целом машиной доволен.Следующая моя машина будет тоже ВАЗ,правда не знаю какой, т. к. года через 2-3 приоры выпускать скорее всего не будут.
владимир73 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 11:06   #378
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
цена лампочки 15 р (на вольво хс90 - 6500 р - со слов друга гоняет на ней)!
Что за глум глумяцкий?! Как вообще у человека подымаются члены такое писать?! Отсохнуть же могут.... Не сташно?! Я бы побоялся... прежде всего Бога... Как вообще стоимость лампочки может калерироваться в зависимости от марки и модели авто?! Теперь есть стойкое чувство, что и остальная писанина автора такого же невысокого уровня ответственности....

Последний раз редактировалось Праворульщик; 22.12.2010 в 15:56.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 11:13   #379
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
И в новый автомобиль вложение финансовых средств минимальны!
На глупого рассказ, что и подтверждает следующий автор....
Цитата:
Сообщение от Ramil84 Посмотреть сообщение
Всего затрат на машину: - 362 500 т.р.– сам авто. - 20 т.р. – страховки. - 3 500 – ТО-1 - 5 500 – сигнализация. - 9 т.р. – музыка в машину - 3 т.р. шумоизоляция и задняя полка - 1 200 р. – тонировка.
Итого 42,2тр... Однако... А в случае например с новым диллерским форестером эти траты подобрались бы к 250тр... Извините, но я пока не настолько богат, что бы покупать новые автомомбили, даже отечественные....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2010, 21:42   #380
Лютая
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Пол: Женский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лютая не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Моей машинке то же 3 года (седан). Для меня это первая машина и с нуля. Первой неприятностью стало = потек сальник полуоси, плоховато включалась первая передача- поменяла масло в коробке на синтетику, но все-таки иногда тяжеловато включается. Год машине= прогорел глушитель=заменила на новый = через год опять прогорел- это характеризует качество автозапчастей!!! Три года машине - зашуршала помпа= пришлось поменять= стоимость как у запчасти для иномарки, рвется ремень ГРМ = и как следствие загибает клапана (повезло- только 4 штуки, у других и по 12 шт гнет). С момента покупки стучат гидрокомпенсаторы= к этому звуку я уже привыкла. Пробег машины 48000 км, замена масла каждые 15000 км= только качественное синтетика (из=за кордона). Сейчас решила координально поменять всю поршневую для 12=й модели (там клапана с выемками= даже если ГРМ подведет не надо будет вскрывать двигатель = ДОРОГОВАТО обходится.
Лютая вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.