Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 01:41   #371
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Satch, Alexx22 - БОЛЬШОЕ спасибо! Даже не ожидал такой оперативности (и информативности). Жду выходных и мчусь за растяжкой и упором!!!
Так посмотри как тема называется :biggrin:
А так извиняюсь, то сообщение подредактировал т.к. из инета выкинуло надолго. Там добавил ссылку на тему обсуждаемую на форуме про упоры и окончательное фото как будет упор именно с кронштейном.
Но ладно, то что добавил и сейчас повторю:
Ссылка на тему - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=11624
То фото которое добавил:
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 02:23   #372
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Нужен совет и помощь.

Купил ниделю назад приорку хетч. Машинка на гарантии В салоне вроде все клацал слушал все работало. проехал 1400км и чет не могу с оборотами разобратся. 1) при включении кондиционера обороты начинают рости и доходят до 1200-1400об/мин потом резко сбрасываются до 500-700 и опять начинают расти до отметки 1400. И так по кругу. Цикл длится примерно 30сек.
2) Когда накатом едеш с выключенной передачей то обороты пляшут 800-1200. Но как только останавливаешься - все нормализируется. На ТО сказали не мороч голову(( В 10-ке у меня такого не было вот и смущает.
3) Бывает плохо заводится. С 3-4 попытки. Причем заметил закономерность что если держать тормоз - то завести шансы почти нулевые - только отпускаеш сразу же заводится - это нормально? о_О
4) На холостых цокотит абсорбер. Насколько я знаю то на холостых он не должен цокотеть. Обратился на станцию ТО сказали он так и должен работать... Вот я не могу понять он должен цокотеть или нет? Т.к. на обычном СТО меня слушали потом чет долго грузили терминами и сказали в итоге что абсорбер нужно менять. Кому верить????
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 08:46   #373
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
мчусь за растяжкой и упором!!!
а растяжку нафига?или имееться в вижу кронштейн?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 08:49   #374
macho021
Интересующийся
 
Аватар для macho021
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
macho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
macho021, Насчет рейки заезжал, нет? Что сказали?
не,пока что не заезжал!времени нет!на следующей недели скорее всего.
__________________
macho021 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 10:56   #375
Урфин
Новичок
 
Аватар для Урфин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Татарстан п.Осиново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорочка
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Урфин не успел проявить себя
Re: Нужен совет и помощь.

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Ну вот :smile:


Так значит дело в кнопке значит, именно на блоке твоём.
Я думаю нет, не в кнопке дело. На плате контакты нажимал спичкой, результат такой же.
__________________
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Урфин вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 11:18   #376
Урфин
Новичок
 
Аватар для Урфин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Татарстан п.Осиново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорочка
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Урфин не успел проявить себя
Re: Нужен совет и помощь.

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
2) Когда накатом едеш с выключенной передачей то обороты пляшут 800-1200. Но как только останавливаешься - все нормализируется. На ТО сказали не мороч голову(( В 10-ке у меня такого не было вот и смущает.
3) Бывает плохо заводится. С 3-4 попытки. Причем заметил закономерность что если держать тормоз - то завести шансы почти нулевые - только отпускаеш сразу же заводится - это нормально?
МаксимZ, попробуй для начала цилиндры продуть. Может быть дело в датчике холостого хода.Не держи тормоз при пуске.
И вообще не понятно как может влиять тормозная система на пуск двигателя
__________________
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Урфин вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 11:21   #377
Hellydeya
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hellydeya не успел проявить себя
Re: Нужен совет и помощь.

Ребята , помогайте, почему-то не могу создать новую тему....
Вобщем проблемма какая:
Ехал по трассе, загорелся чек подушки безопасности и машина перестала тянуть, заглушил-завёл такая же фигня... не работает левый габарит-может быть из-за него? если нет, то в чём дело и как сделать так что бы машина нормально ехала? Спасибо.
Hellydeya вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 11:34   #378
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

По подушке безопасности уже есть тема. Ничего нового создавать не надо.
Смотри сюда:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=5547
Я не вижу связи между сигналом о неисправности подушки безопасности и тягой.
Тут что-то более серьезное. Возможно проблемы с контроллером?
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 13:25   #379
Сэм GT
Гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сэм GT не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

ДЛЯ ТЕХ КТО СОБРАЛСЯ МЕНЯТЬ САМ МАСЛО на priore.
Вчера захотел менять масло в движке (1 раз после покупки). Залез в какой то форум, там какойто урод написал что лить надо 3,5 литра, ну я и залил... За...лся откачивать (с помощью шприца и трубкой из под капельницы) через отверстие где находится щуп. Заливать надо максимум 3 литра. Лучше недолить чем перелить.
Сэм GT вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 13:50   #380
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Да, немного масла в движке остается после слива. Хотя у меня при замене масла ушло 3.3 литра. Сливал не торопясь.
Возможно при откачке масла вакуумом, можно и все практически вытянуть.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.