Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 00:17   #371
Schokk
Втянувшийся
 
Аватар для Schokk
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170-30
Сообщений: 227
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Schokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себяSchokk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

ДЗ может почистить?
__________________


Schokk вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 00:41   #372
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

С первого раза нормально и не заводится, двоит-троит и глохнет. Со второго и третьего раза с пол-пинка заводится и работает на ХХ ровно. Но провал. Если плавно на разгон идешь, то еще едет, совсем немного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Schokk Посмотреть сообщение
ДЗ может почистить?
Снимал сегодня полностью дросельный узел. Черный нагар был, но я бы не сказал что много там. Ты имеешь ввиду брызнуть внутрь очистителем каким нибудь?

Добавлено через 4 минуты
Ощущение у меня и есть или на топливную, или на дросельную, может подсос воздуха где. А как дросельный узел прочистить, каналы? В отверстия дул, все дуется. Датчик ХХ снимал, дул, очистил(но обороты и не плавали)

Добавлено через 10 минут
Я понимаю что на диагностику ехать надо, но тут явно не в электрике дело. Сейчас туда приедешь, будет первый прям вопрос:" Когда менял свечи?". Свечи норм, и хрен там что докажешь. Спрашиваю совета и может у кого было что подобное, тоже посмотрел бы сам, прежде чем гнать кому-то за деньги машину. А на диагностику всегда успею. Кучу датчиков сразу не собираюсь покупать.

Добавлено через 4 минуты
Читал в инете, есть какой-то диск для датчика коленвала, может он....Как проверить его? http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=17427
gufen вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 04:40   #373
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Тяжко чиниь по интернету. Найдите лучше всетаки хорошего диагноста
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 06:51   #374
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Сейчас туда приедешь, будет первый прям вопрос:" Когда менял свечи?". Свечи норм, и хрен там что докажешь.
Новые свечи еще не гарантия их исправности. В нормальном сервисе (пост диагностики) аппарат должен быть (хотя бы старенький Э203-П). Ничего доказывать не надо, возникло подозрение - проверяются под давлением, по результатам и заключение. Не все же ошибки считывать и их озвучивать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 09:51   #375
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Новые свечи еще не гарантия их исправности. В нормальном сервисе (пост диагностики) аппарат должен быть (хотя бы старенький Э203-П). Ничего доказывать не надо, возникло подозрение - проверяются под давлением, по результатам и заключение. Не все же ошибки считывать и их озвучивать.
Вот и не хочется сразу в сервис лететь, знаю я как они сразу начнут-меняй свечи а потом приедешь. Но чек же не горит, получается датчики все исправны. Хотелось бы тут узнать сначала мнение, может кто что подскажет. Потом конечно поеду.
gufen вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 10:12   #376
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Дефект не уходит. Давление в рампе 3,8 держит. Свечи, провода, катушка, фильтра новые, с ними чуть лучше. ЭСУД подкидывал. Всё плохо. Детонит слегка и неедет. На 3,500-4000 вроде едет. очень плохо заводится. Проверены датчики фаз, коленвала, ДМРВ отрабатывает (на холостом 1,5В, дальше растёт, но при зажигании 1,01В - не мало?) Форсы не проливал. Взял 107 не проходят по рампе. Что лучше махнуть их на короткие и толстые сименс 6354 ЗМЗ в эту рампу или взять под 107-е рампу короткую. это наверно старого образца с обраткой. надо или не стоит? Или глушить обратку.?
Другие варианты кроме форсунок могут быть: ушли зазоры, перекрытия, прогар клапана и прочее движковое???
RomK вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2015, 17:35   #377
zaec86rus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Нягань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zaec86rus не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Поправте меня если не туда написал.

Владею приорой 2012 г.в., е-газ, эбу М75. Есть очень странная поломка, если три раза резко надавить на педаль газа авто глохнет, если повторить данную процедуру раза 3 подряд авто глохнет и пропадает связь с эбу(не горит чек), и загорается значек иммо(у меня он не активирован), приходится на секунд 30 скидывать клемму, после этого авто заводится.

Так же машина на ходу может задрать обороты до 7.000, и не скидывает пока не выключить зажигание, после этого так же пропадает связь с эбу и горит иммо, помогает лишь скидывание клеммы.

Был у диагностов, разводят руками, понять ничего не могут, машина ошибок не выдает и советуют менять все подряд, начиная от эбу заканчивая проводкой.
Грешил на ЭБУ, но после того как купил исправный с авто друга(пробег 5.000) проблема не ушла, купил педаль газа новую, еще не пришла, может в ней дело.

Кто может помочь советом? Или может сталкивался с таким, зап части для е-газа стоят не три копейки, а продать их будет сложно если дело не в них
zaec86rus вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 17:03   #378
Александр Я
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Усмань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Я станет известным достаточно скороАлександр Я станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Может кто прояснить ситуация-периодически машина очень сильно тупит, не тянет. Бензин один и тот же. Утром к примеру жмешь на газ рычит но не едет, приезжаю на работу, ставлю под окнами, машинка стоит на жаре к примеру +15по цельсию часов 4-5, после сажусь, на непрогретую, в салоне жарковато, одного прикосновения к педали газа достатчно понять что едет отлично и тянет. Через некоторое время остывает и уже не тянет как полагается. Я уж неоднократно обращался к диагностам но толку ноль-все исправно, говорят придираюсь, такое чувство что солнце какой то эффект оказывает или датчик какой то барахлит. Может кто то разъяснит

Последний раз редактировалось Александр Я; 21.04.2015 в 17:30.
Александр Я вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2015, 14:34   #379
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Александр Я Посмотреть сообщение
Может кто прояснить ситуация-периодически машина очень сильно тупит, не тянет. Бензин один и тот же. Утром к примеру жмешь на газ рычит но не едет, приезжаю на работу, ставлю под окнами, машинка стоит на жаре к примеру +15по цельсию часов 4-5, после сажусь, на непрогретую, в салоне жарковато, одного прикосновения к педали газа достатчно понять что едет отлично и тянет. Через некоторое время остывает и уже не тянет как полагается. Я уж неоднократно обращался к диагностам но толку ноль-все исправно, говорят придираюсь, такое чувство что солнце какой то эффект оказывает или датчик какой то барахлит. Может кто то разъяснит
Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваш контактный номер телефона и VIN автомобиля, я помогу решить вашу проблему.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2015, 18:29   #380
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Служба поддержки, помогите и мне решить похожую проблему. Тоже бывает, что двигатель как-то рычит и тяги нет. Где-нибудь постояла машина, завел и работает и тянет нормально. А еще временами,особенно на 1,2 и чуть меньше на 3 передачах, если отпустить резко газ, то происходит как бы торможение на доли секунды резкое и дальше нормальное торможение двигателем. Проблема то появляется, то пропадает. Диагностика ничего не показывает..
korenovsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.