Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 21:44   #371
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
тюменский АКБ хороший который это с лосем или с медведем?
Я про это и пишу.

Добавлено через 5 минут
James May, Вообще как повезёт. Несколько последних я брал от "Алькора". Они выглядят интересней, но немного дороже.
А теперь и "с лосем" стали выглядеть лучше.

Добавлено через 3 минуты
http://www.alkor-tmn.ru/katalog.html
http://www.tyumen-battery.ru/98
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 21:59   #372
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Тогда производители АКБ дураки
Я этого не говорил!
Цитата:
Сообщение от Dimon_Kamin Посмотреть сообщение
Там же сын и отец электронщики!!! Куда нам и производителям батарей до них!!! Пойду завтра свой диплом КГТУ по профессии инженер-робототехник продам нахрен и пропью, потому что совсем некомпетентен в аккумуляторах...
И военный билет с ВУС "водитель-аккумуляторщик" тоже в топку!!!
Это ж надо, столько лет меня вводили в заблуждение!!! В суд подам на всю систему образования России!!!
Не надо впадать в истерику!!!
Цитата:
Сообщение от Bio-Wolf Посмотреть сообщение
Сегодня утром -32 было, машина на стоянке завелась со второго оборота с новой Вартой. Он меня радует прям=)
Тебя щас Иксперты и Академики Российской Военной Аккумуляторной Академии и иже с ними закидают. Будь осторожен. Только тюменьские АКБ имеют право носить звание настоящих АКБ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Нет, я реально один раз такое видел.
А я не один раз!
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Скорее всего, АКБ уже просто является кипятильником для раствора серной кислоты, а не аккумулятором энергии.
Вот именно. Особенно растраивает, когда АКб всего лишь 3 месяца в пользовании.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 22:35   #373
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от в571оа
Нет, я реально один раз такое видел.
А я не один раз!
Цитата:
Сообщение от в571оа
Скорее всего, АКБ уже просто является кипятильником для раствора серной кислоты, а не аккумулятором энергии.
Вот именно. Особенно растраивает, когда АКб всего лишь 3 месяца в пользовании.
Это всего лишь говорит об увеличении статистической вероятности характерных неисправностей в доступных Вам автомобилях. А говоря проще и по-народному: за электрикой нужно СЛЕДИТЬ на машинах, а не только ее юзать, тогда и не будут батареи выкипать до состояния "вонько пахнут".

Потому - учить матчасть, чтобы всякие электронщики не давали "правильных" советов, а возникала нужда периодически контролировать параметры работы авто и принимать соответствующие своевременные меры к устранению неполадок.
Это я советы даю, как инженер-электронщик, обслуживающий несколько сотен приборов, в каждом из которых стоит кислотный аккумулятор.

Да, я еще трижды слышал о взорвавшихся АКБ. Правда, в одном случае точно был заводской брак, поскольку рвануло в салоне через несколько минут после заводки двигателя.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 23:58   #374
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Никто такой не ставил Exide Excell EB620 (62Ah)?
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 08:28   #375
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
а есть ли в магазинах он по такой цене ? вот вопрос.
2090 у оффициальных диллеров и в магазине при заводе стоит (цены соответсвенно Тюменские).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А тюменский АКБ хороший который это с лосем или с медведем?
Если вы про тест за рулем то с лосем.
http://www.tyumen-battery.ru/68/187

Приобрел себе такой, как по ссылке на 64 а/ч. Цена 2090 руб. Ток пусковой 590 А. Не скажу что купился на тест за рулем, просто считаю эти акб достойными за адекватные деньги. Вчера было -40 -42 в Тюмени с утра, машину не смог завести но не из-за АКБ, как мне думается, а видимо свечи отсырели и масло 5W-40(-40 как раз граница потери текучести). АКБ очень достойно крутил и очень долго я машину мучал, но все тщетно. Но что удивительно он очень долго крутил, после ночной то стоянки, без автозаводок каждые пару часов и т.д.
Может он и не самый лучший АКБ, но за сови деньги очень достойный агркгат.
З.Ы. Машину вчера все-таки завел к вечеру, но кое как...крутит но не схватывает(АКБ снимал на полную зарядку)

А родной АКОМ 55 честно отработал 3,5 года и все еще живой, но ниже -30 наотрез отказывается заволдить машину. Заряжал до 16,5 В, но плотности в 2 банках нет. Возиться с разрядом и зарядом времени (машина нужна каждый день) и желания нет. Зарядил и оставил на балконе пока его на всякий случай)

Последний раз редактировалось RaiveN; 31.01.2014 в 08:40.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 09:31   #376
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
машину не смог завести но не из-за АКБ, как мне думается, а видимо свечи отсырели
В следующий раз начни с прокалки свечей: выжми сцепление и газ до упора, потом поворачивай ключ на старт и держи секунд 30-40 или до отсечки реле. Потом пауза в несколько минут для восстановления АКБ и запуск обычным порядком.

Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 10:10   #377
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
В следующий раз начни с прокалки свечей: выжми сцепление и газ до упора, потом поворачивай ключ на старт и держи секунд 30-40 или до отсечки реле. Потом пауза в несколько минут для восстановления АКБ и запуск обычным порядком.

Удачи!
И сцеление выжатое было и с выжатым газом крутил....тяжело машине. А надо было не тупить мне и на автозапуск каждые 2 часа поставить и не было бы этого гемороя
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 10:14   #378
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
И сцеление выжатое было и с выжатым газом крутил....тяжело машине. А надо было не тупить мне и на автозапуск каждые 2 часа поставить и не было бы этого гемороя
И маслице в двигателе И В КОРОБКЕ по сезону. У нас ниже 30 редко, потому 5W нормально. А у вас 0W без вариантов...
У нас сейчас как раз по утрам бывает около -30. У меня на 2114 движок пускается без проблем (Кастрол там синтетика), а вот в коробке масло заводское. Вот коробку-то движок с трудом раскручивает...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 10:35   #379
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
за электрикой нужно СЛЕДИТЬ на машинах
Электрика была исправна. Тоже по началу грешили на генератор, РН и т.д.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
всякие электронщики не давали "правильных" советов
Они не всякие, спецы высшей категории.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Потому - учить матчасть
Я ни один свой АКБ никогда не ставил на зарядку. И ни разу у меня не было с ними проблем. Но я видел АКБ, которые периодически обслуживались согласно ваших матчастей, а потом им не хватало тока выдаваемого генератором для подзарядки.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 10:39   #380
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
и масло 5W-40(-40 как раз граница потери текучести).
Отступлю немного от темы.
Ты не прав. Для масел 5W-* по SAE J300 динамическая вязкость нормируется только до -30 градусов. Что с маслом происходит после -30 ни кого не волнует. Некоторые масла с индексом 5W-*могут оставаться достаточно жидким даже при -40, а некоторые и в гудрон превратиться уже при -31. Но на всех на них будет написано 5W-* т.к. при -30 они удовлетворяют требованиям стандарта.
Для масел 0W-* нижняя граница -35.

Отсюда вывод: Какой бы ни был АКБ, успешный запуск зависит то многих факторов, о которых обычный пользователь даже не догадывается.

P.S. Вчера сосед попросил прикурить авто. Я ни когда не отказываю в помощи ни кому, но всегда интересуюсь, какое масло залито и как давно на машинке меняли свечи. Сосед даже не смог назвать марку масла. Я ему отказал. Согласился только на галстук.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
James May (31.01.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.