Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 00:32   #371
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
ANTO, Плакать не стоит!)) По сути писать надо! Про урезанность где то слышал, да и в журнале "За рулем писали". С ранним срабатываением я вам ничего не докажу и доказывать не собираюсь! Я высказал свое мнение, что приоре абс срабатывает слишком рано, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, если вам от этого легче станет! А вот ее работа не гребенке (дорога мелкой волной или мелкими ямами) тут вы говорите что она так и должна работать!!!)) Т.е. не томрозить!!))) И это правильно??? У нее вообще есть датчик не ровной дороги?? Парни, нет я не спорю, если вас всех устраивает работа абс на приоре, в этом нет ничего плохого! Вот меня она не устраивает, это противозаконно???
Если вы конечно внимательно прочтете все доводы об АБС и не отключите ее, то вы обеспечите себе возможность дожить до моей "старости" и возможно понять что пробелма срабатывания на гребенке лежит не в абс,а в организации ходовой приоры ( если ее сравнивать например с ауди) и зная эти особенности будете выбирать такой скоростной режим, чтобы машина весело не скакала по гребенке.

Последний раз редактировалось Alexod; 31.01.2012 в 02:24.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 13:04   #372
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
т.к в городах обычно либо каша либо голый асфальт
Кроме москвы есть и другие города!!!! А в большенстве из них зимой обычно либо лед(укатанный снег) либо асфальт с выкатаными колеями от колес!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 15:46   #373
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
В такой мороз лед очень твердый и шипы не могут воткнутся в него, чтобы нормально исполнять свои обязанности. Получается эффект коньков. Поэтому АБС может срабатывать чаще.
К тому же, все шипованные шины ведут себя по разному. Амтел, к сожалению, к супер шинам не относится.
Может и не относятся, но я на них вторую зиму гарцую, и никаких проблем с торможением не испытываю вообще. АБС очень редко включается. Машина у меня - Приора, так что не подумайте...
Амтел Нордмастер шипованая, гудит как самолёт после 60 км/ч ни один шип не вывалился за прошлую зиму, с ручником на снегу часто разворачиваюсь
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 16:36   #374
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Может и не относятся, но я на них вторую зиму гарцую, и никаких проблем
Имеется ввиду, что шины играют значительную роль в работе АБС.
Но, разумеется только после самого водителя ))).
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:23   #375
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

ANTO, Я привел пример просто, что даже в одном городе к примеру прошел снег,потом его убрали остался голый асфальт,одна и таже резина будет себя по разному вести
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:26   #376
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
я на них вторую зиму гарцую
Можно гарцевать, а можно и джигитовкой заниматься.
Первична голова водителя, все остальное - споры о приоритетности, но начиная с цифры "2"...

Потому у нас тут есть люди, которые
- и не догадываются, что у них есть АБС
- знают, что она есть и пару раз срабатывала, но не знают, зачем она им нужна
- знают про АБС и стараются не допускать ее срабатывания
- изнасиловали АБС
- изнасилованы сами АБС и хотят ее отключить
- уже отключили АБС и гордятся своим "геройством".

Очевидно, что темпераменты и характеры у людей различны. Потому и мнения, тут представленные, полярны и перпендикулярны.

Есть ведь люди, которые на конвеерной "всесезонке" вполне успешно ездят и не понимают, чего еще для счастья нужно, а есть и такие, которые на суперпупер покрышках улетают и "научно доказывают", что вот именно эта модель этих самых покрышек вот именно в этой партии ну полныыыый ааатстой...

Скока людев, стока и мнениев...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 18:31   #377
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ANTO, Я привел пример просто, что даже в одном городе к примеру прошел снег,потом его убрали остался голый асфальт,одна и таже резина будет себя по разному вести
Это само собой!!!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 19:48   #378
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Парни, хорошая дискуссия получилась!!))) Вывод сделал, для себя! Скорее всего виновата резина моя ШИПОВАННАЯ!!!
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 20:22   #379
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Парни, хорошая дискуссия получилась!!))) Вывод сделал, для себя! Скорее всего виновата резина моя ШИПОВАННАЯ!!!
Может быть и она, потому как у нас сейчас морозы около -30 С" стоят, колёса по очереди при трогании почти всегда шлифуют то слева, то справа. Было -20 С", не замечал подобного поведения. А если вывернуты колёса, то как по маслу шуршат. Хотя меня устраивает Амтел Может быть подкачать надо воздуха, точнее, довести до нормы 2,0 кг/см ? я хз, сколько у меня давление, после переубовки не измерял, да и насос вряд ли будет ледяной воздух держать
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2012, 20:28   #380
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Работа ABS

face, У нас сейчас подкочать шины или проверить давление в них, вообще не реально!!!))) МОРОЗЫ! На шиномонтажках, не работают насосы..((
Igor889 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.