Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 16:55   #1
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 20
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

как обкатаеш замени масло на CASTROL TAF-X
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:38   #2
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
как обкатаеш замени масло на CASTROL TAF-X
Синтетику? Я бы прям так уверен не был в этом масле. Не одну коробку на нем убили на бочках хотя и рекомендуют. Сам на нее менял на своей ауди и столько новых звуков услышал....а потом залил родное и тишина.


Вот если чисто аудюшное от офицала, но цена на него выше чем на кострол. Помнится в том году парниша из ауди центр москва по блату 1500 за литр цену называл. Так в нашу одно масло в 5000 выйдет.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 09:43   #3
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 20
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

я на нем езжу уже 70тыс км приэтом вожу грузы и таскаю прицем проблем нет и изменений в работе коробки с момента смены не зщаметил.коробка на холостых работает чуть громче за счет того что вызкость ниже и слышно дребезг шестерен.и все .а тка переключение четкое легкое и расход маленький топлива.плюс уверенный запуск в морозу без выжима сцепы.


Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Не одну коробку на нем убили на бочках хотя и рекомендуют
просто нужно лить настоящее масло)))
а родное это минералка со всеми вытекающими
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 18:29   #4
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я на нем езжу уже 70тыс км приэтом вожу грузы и таскаю прицем проблем нет и изменений в работе коробки с момента смены не зщаметил.коробка на холостых работает чуть громче за счет того что вызкость ниже и слышно дребезг шестерен.и все .а тка переключение четкое легкое и расход маленький топлива.плюс уверенный запуск в морозу без выжима сцепы.



просто нужно лить настоящее масло)))
а родное это минералка со всеми вытекающими

Я про родное аудюшное говорил, а там чисто синтетика.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:45   #5
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 133
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Moiseikin, ну может на югах так и есть, а как нам быть если у нас среднегодовая температура что-то типа -5? Тут без синтетики ловить просто нечего!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 17:30   #6
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 20
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Тут без синтетики ловить просто нечего!
дык CASTROL TAF-X и есть чистая натуральная синтетика
http://mail1.castrolcis.com/techinfo...256989004b45fc
тобиш то что доктор прописал
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 17:38   #7
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 133
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
дык CASTROL TAF-X и есть чистая натуральная синтетика
http://mail1.castrolcis.com/techinfo...256989004b45fc
тобиш то что доктор прописал
типа в курсе... вот это ввело в заблуждение: "а родное это минералка со всеми вытекающими "
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 21:56   #8
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,237
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Я и знакомые ездим на зике и аджип . всё устраивает.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 07:53   #9
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 20
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Я про родное аудюшное говорил, а там чисто синтетика.
касторол тафикс тоже чисто синтетика
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 10:38   #10
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
касторол тафикс тоже чисто синтетика
В курсе, но на родном масле коробка работала тише. Вообще единственное что не устраивало в коробку ауди было гудение после 60 под нагрузкой. На торможении на любой передаче вообще тишина была. Но понятно коробке 20 было как и комплекту сцепления, и износ за это врем не кто не отменял. Но на родном масел это гудение было менее заметно нежели на кастроле. И многие на всех форумах рекомендовали именно кастрол, но есть люди которые поверили в это и в итоге поплатились заменой коробки. Цена которой на разборках около 10т.р. Я сам его залил по той же рекомендации, и услышал от коробки такие звуки! На роном масле я не разу не выжимал сцепление зимой и в любой мороз скорости включались сразу и идеально.

Кстати коробку снимал по причине клина выжимного. И что увидел....родную корзину в хорошем состоянии, родной диск и родной выжимной который просто заклинил.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.