Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 13:31   #371
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 18
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Водолей, можно подиагностировать. кстати давайте может как сухо будет мини слет организуем?)
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 13:34   #372
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

L-E-R-O-N, да я очень хочу, только вон неделю уже дожди льют, потом я на юга 8го, до конца сентября надеюсь погода наладится, очень хочется драгнуться!)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 13:39   #373
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 18
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Пазик, бери гиславед норд фрост5 не пожалееш!!!!! или мишлен х-айс2

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
L-E-R-O-N, да я очень хочу, только вон неделю уже дожди льют, потом я на юга 8го, до конца сентября надеюсь погода наладится, очень хочется драгнуться!)
до 8 время есть еще)
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 17:45   #374
Пазик
Интересующийся
 
Аватар для Пазик
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: г. Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Пазик не успел проявить себя
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

сегодня заехал на Фрунзе 25- магазин AGA, поинтересовался на счет шин, в наличии только зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 7
175/65 R14 86T(цена 3 490), 185/65 только Хакка 5я. ставить буду на штампы заводские...запутался конкретно...Стоит ли брать Хакку 5 ?! А то с сентября сказали выше цена будет!
з.ы Другие модели не рассматриваю...запутался уже

Последний раз редактировалось Пазик; 30.08.2012 в 18:10.
Пазик вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 18:33   #375
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Пазик, хакка 7 это таже хакка 5 только вместо 6ти-угольной шайбы крепления шипа поставили 8 и немного улучшили состав и протектор. По идее их уже 2 года не выпускают, скорее всего старые запасы
185/65 бери!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 19:03   #376
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Пазик, вообще то Nokian считается лучшей зимней резиной (да и летнею они делают отличную) , не важно 5 или 7. Там только небольшая разница в протекторе, ламелях и составе резины. У семерки там вроде и шипы "продвинутые". Если есть возможность брать 5 (185/65) - бери смело.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 20:15   #377
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

на зиму лучше поуже брать
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 20:33   #378
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 18
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Foland11, нокиан лето хорошая)))? если ток в сравнении с камой. у нокиана лето боковина слабая если что.... а 185-65 зима шиповка может подкрылки тереть, если они немного криво поставлены. имхо брать 2х летнюю смысла нет. ибо резина высохла и потеряла свои своиства.... самое оно 185-60 175-65 размеры ноу проблем для зимы. да и нокиан хакапелита немного разрекламированый бренд. гиславед норд фрост 3 у меня был б.у. все! шипы были целы, при том что оезине было 3года. еслиб я ее не пробил бы то катался и дальше. а норд фрост5 вобще красава, у кента стоит на пассате, два года все шипы на месте.
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 21:09   #379
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
а норд фрост5 вобще красава, у кента стоит на пассате, два года все шипы на месте.
Гонял на этой резине 2 сезона и лето... шипы да на месте грыж нет, хорошо... лед держит- да. А далее, кашу не держит ту что по среди дороги собирается и в мокрый снег плывет на ней машина и в глубокий снег с трудом гребет. Я лично второй раз ее не возьму. Лучше нокиан!!!! а я вот на неё не раскашелился и беру нордман с таким же протектором как хака-4 и доволен и ценой и качеством. Естественно она чуть- чуть жестче чем финская, но я под грузом гоняю и мне идеально (хотя она очень мягкая для резины вообще и качаю ее 2,2, а то как спущенная). Шипы на месте за 2 сезона, грыж нет и все остальное на уровне. Единственно она шумней норд фроста-5, а в остальном мое мнение- гораздо лучше. Но опять если по городу чисто, то и фроста за глаза. Единственно за что не спорю, то за липучку- не признаю!!! Считаю, что любые шипы в нашем климате на зиму лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
на зиму лучше поуже брать
185\65- отлично!!! Хорошая резина в любом размере отличная, но на свой сезон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
вообще то Nokian считается лучшей зимней резиной (да и летнею они делают отличную
+100% с тобой согласен.

Добавлено через 1 минуту
Кстати есть летняя резина без шипов с рисунком от 5-го фроста. Один в один но без шипов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
185-65 зима шиповка может подкрылки тереть
У всех зимних моделей протектор выше летнего, из-за этого трет, но и зависит какие ручонки подкрылки ставили. У меня один балон тер из- за установки подкрылка, я чуть ножиком уголок подкрылка подрезал и отлично.

Добавлено через 1 минуту
За то какая классная управляемость на 185\65. На узкой не те ощущения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пазик Посмотреть сообщение
Стоит ли брать Хакку 5 ?! А то с сентября сказали выше цена будет!
з.ы Другие модели не рассматриваю...запутался уже
Я бы брал и не сомневался!!!! Представь себе заснежную финляндию где не льют тоннами реагенты, там и придумывают эту резину. Через пару недель эту резину не укупишь.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 22:19   #380
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Ездил на многих шинах как на шипах, так и на липучке. Для себя отметил Gislaved NF3 и Continental. Единственное, что мне не понравилось в НФ3, так это когда выезжаешь назад из глубокого снега - плохо гребет.
Nokia ни чем ни лучше того же гиславеда, но стоит дороже.
В прошлом году купил Continental IceContact - очень доволен. Оказалась тише гиславеда и управлять гораздо приятнее.
Да, и из гиславеда за 5 сезонов вылетело 2 шипа, протектор остался как новый.
Человеку, который выбирает резину, не вижу смысла упираться в нокиа, можно найти и другие варианты.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.