Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 07:53   #381
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Я про родное аудюшное говорил, а там чисто синтетика.
касторол тафикс тоже чисто синтетика
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 10:38   #382
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
касторол тафикс тоже чисто синтетика
В курсе, но на родном масле коробка работала тише. Вообще единственное что не устраивало в коробку ауди было гудение после 60 под нагрузкой. На торможении на любой передаче вообще тишина была. Но понятно коробке 20 было как и комплекту сцепления, и износ за это врем не кто не отменял. Но на родном масел это гудение было менее заметно нежели на кастроле. И многие на всех форумах рекомендовали именно кастрол, но есть люди которые поверили в это и в итоге поплатились заменой коробки. Цена которой на разборках около 10т.р. Я сам его залил по той же рекомендации, и услышал от коробки такие звуки! На роном масле я не разу не выжимал сцепление зимой и в любой мороз скорости включались сразу и идеально.

Кстати коробку снимал по причине клина выжимного. И что увидел....родную корзину в хорошем состоянии, родной диск и родной выжимной который просто заклинил.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 13:44   #383
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
На роном масле я не разу не выжимал сцепление зимой и в любой мороз скорости включались сразу и идеально.
Забыли в профиле написать, что г.Рязань... была-бы, например, Воркута или какой Норильск - тогда невыжимом сцепления можно было-бы хвалится, а так ниочём!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 14:01   #384
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

И правда забыл, спасибо только сейчас заметил. Но у нас бывают морозы за 30 не много? Для Воркуты и Норильска нет конечно, но для масла вполне. Когда я на родном масле ауди даже сцепу не выжимал, газели было очень трудно заводить. В девятке тоже все было дубовое, как будет в приоре не знаю, залил полу синтетику.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 08:17   #385
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
но есть люди которые поверили в это и в итоге поплатились заменой коробки.
просто нужно заливать настоящее масло.
моя прошла уже больше 70тыс км в жестком режиме и никаких звуков не появилось и каких либо изменений с момента заливки.а вот расход топлива уменьшился и переключения стали гораздо легче
и еще кстрол он разный бывает для разных типов ГП.то что я рекомендую подходит для нашей коробки
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 18:49   #386
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная коробка передач

А где найти именно настоящий кастрол? Фирма раскрученная цены на их масло не маленькое думаю процент подделок очень высок и как выявить именно настоящее? А по поводу коробок приоры да и всего передне приводного семейства ваз то тут как лотерея у кого больше вой на второй у кого меньше, у кого легче скоростя включаются у кого нет.
griz07rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 20:03   #387
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

ну я просто брал у того пацана у которого много лет покупаю масло и у него же меняю.
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 17:55   #388
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированная коробка передач

У меня тоже сегодня включилась 3я передача а выключаться не захотела
Ansalmin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:40   #389
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Модернизированная коробка передач

"C 2010 было налажено производство модернезированной КПП 2112. Теперь все самары и калины с двигателем 1.6 8V оснащаются коробками аналогичными коробкам приоры до 1.01.10 года тоесть 2110 с увеличенными сингронизаторами первой и второй передачи, закрытыми подшипниками." и что ,как впечатления у кого такая?
ps я конечно понимаю гаражная модернизация подразумевает замену заводского масла на масло кастор и тогда все решается моментом причем у всех сразу и по отдельности. но наверное будет интересно улучшения после заводской модернизации .кстати помнится еще тросиковый привод управления коробкой обещали ,но что то не слышно об этом.
drbons вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 01:23   #390
set152
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
set152 не успел проявить себя
Re: Ответ: Модернезированная коробка передач

Дата выпуска машины указана в тех паспорте (на его первой странице).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anton_61rus Посмотреть сообщение
Не пугай недавно купивших! :biggrin: У меня, пока:wink:, ничего не цепляет. Особый отстой в сборке не заметил, коробка, видимо, как и у всех работает с проблемами(может приработается), задняя иногда с проблемами включается, да и вторая с усилием.
Задняя всегда включается хуже - она без синхронизатора. Если уж совсем не включается, то если есть возможность проедь вперед хотя-бы полметра-включится наверняка
set152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.