Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 10:21   #381
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Pulkins_, хз, хочется верить.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:02   #382
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

soulmaster:

на подрамник мне пофиг, раньше не знал что есть такая штука подрамник, ездил и не парился, а когда узнал и попробовал че за подрамник, конечно понравилось что надежней, но опять же дискомфорта без него не испытываю.На краш тест принципиально не смотрю. так что опять фигня. Стабилизатор у приоры есть. У меня КПП работает хорошо, не супер, но и не плохо, а у друзей на старых приорах часто коробка хрустит с нуля, эт да, согласен, косяк завода.У друга приора 2013 года с нуля брал, дак у него кпп еще лучше, а у меня с нуля туго переключалось, а у него все как по маслу, я удивился. А вот ренониссан если и выкатит приору новую в 2015 году, есть большая вероятность что мне не понравится внешне, мне калина новая вообще никак внешне не вставляет, хуже смотрится чем старая лада калина спорт, та хоть гармонично смотрелась. С приорой думаю такая же фигня получится, будет не класический седан а что-то вычурное. И менять авто не собираюсь, ибо я любимую вещь никогда не меняю то что понравилось и запало в душу. И всю машину потихоньку изучил что где и как( не подумайте что ломается, нет, просто мелкие косяки были но устранены уже), просто когда ездил на ней на новой , было как то не оч что я не знаю например где находится блок предохранителей, где датчик коленвала, РХХ и т.д, как лампочки поменять в передних фарах и т.д. Теперь с помощью этого форума все изучил и теперь спокоен, что-то накроется, сам поменяю не прибегая к помощи сервиса, и все косяки приоры известны давно и все устраняют успешно, а вот когда новая приора выйдет, все будут с нуля начниать, осваивать, полюбому косяки будут и никто не будет сначала знать что делать с ними,вот как пройдет 3-4 года с момента запуска в серию, тогда можно и брать смело, ибо щас все любят толкать сырой продукт, который толком не протестирован. Пример : солярис, субару форестер, у них у обеих косяки по подвеске были, которые прилично потрепали нервы владельцам, тот же поло, который тоже по мелочам выносил мозг и просто замена на новый узел ничего не приносила,т.к не правильно сделано изначально, лансер десятый,у которого суппорта бренчали и подвеска на морозе скрипела, правда щас все устранили но почему нельзя было тщательно протестить и выпустить на рынок,а наоборот толкают на рынок, и владельцы выступают в роли бета-тестеров.

Кстати я авто покупал за 353 тысячи, это было самое лучшее предложение , взял комплектацию норма из за ГУРа, потому что я не доверяю и не нравится ЭУР, а кондиционера не было у моей машины, и плохо,( с кондиционером и с гуром авто стоит уже 383 тысячи) т.к с ГУРом и с кондиционером авто не выпускает АВтоваз, а так бь полюбому взял бь такую машину с гуром и кондиционером, а то что машина пустая была, это хорошо, я сам свое литье по вкусу поставил, магнитолу, коврики и прочую фигню, а в люксе все готовое стоит и не факт что мне понравится, владельцы люкса все равно снимают штатную аудиосистему и продают, литье, они тоже хотят индивидуальности и ставят только то что им понравится.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 23:55   #383
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Rolsen, если так смотреть на машины, то приора сырее некуда. Про изучение всех минусов не согласен, ВАЗ на то и ВАЗ, проблемы в основном качуют с машины на машину.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 00:11   #384
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
а вот когда новая приора выйдет, все будут с нуля начниать, осваивать, полюбому косяки будут и никто не будет сначала знать что делать с ними,вот как пройдет 3-4 года с момента запуска в серию, тогда можно и брать
Недумаю, что там что-то кардинально номеняется, кроме бамперов, капота и оптики.
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 01:40   #385
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Недумаю, что там что-то кардинально номеняется, кроме бамперов, капота и оптики.
Я так не думаю, считаю что она кардинально поменяется и станет похожа на логан
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 09:54   #386
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
на подрамник мне пофиг, раньше не знал что есть такая штука подрамник, ездил и не парился, а когда узнал и попробовал че за подрамник, конечно понравилось что надежней, но опять же дискомфорта без него не испытываю.На краш тест принципиально не смотрю. так что опять фигня. Стабилизатор у приоры есть. У меня КПП работает хорошо, не супер, но и не плохо, а у друзей на старых приорах часто коробка хрустит с нуля, эт да, согласен, косяк завода.
То есть это просто вам так хочется считать, что приора хороша конструкцией. а в глаза реальности мы смотреть не любим. Хорошо, ситуация ясна.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А вот ренониссан если и выкатит приору новую в 2015 году, есть большая вероятность что мне не понравится внешне
А щас приора внешне прям эталон дизайна )))
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
мне калина новая вообще никак внешне не вставляет, хуже смотрится чем старая лада калина спорт, та хоть гармонично смотрелась.
В сортах г.вна (а дизайн автоваза ничем иным не является) предпочитаю не разбираться.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
С приорой думаю такая же фигня получится, будет не класический седан а что-то вычурное.
Это логан-то вычурный???
Я тогда стесняюсь спросить, как в таком случае описать меган-хэтч.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
И всю машину потихоньку изучил что где и как( не подумайте что ломается, нет, просто мелкие косяки были но устранены уже), просто когда ездил на ней на новой , было как то не оч что я не знаю например где находится блок предохранителей, где датчик коленвала, РХХ и т.д, как лампочки поменять в передних фарах и т.д. Теперь с помощью этого форума все изучил и теперь спокоен, что-то накроется, сам поменяю не прибегая к помощи сервиса
Мде... У нас радикаольно разные подходы. Для меня мерилом технологичности и качества автомобиля считается преимущественно причина открывания капота (утрировано). Не скажу, что приора доставляла мне кучу проблем, но по мелочам этот пепелац любит изредка погадить. Неприятно.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
и все косяки приоры известны давно и все устраняют успешно
Ага, устраняют. Только, почему-то, не на заводе, а у "дяди Васи". Ахренеть, какой плюс...
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
а вот когда новая приора выйдет, все будут с нуля начниать, осваивать, полюбому косяки будут и никто не будет сначала знать что делать с ними,вот как пройдет 3-4 года с момента запуска в серию, тогда можно и брать смело, ибо щас все любят толкать сырой продукт, который толком не протестирован. Пример : солярис, субару форестер, у них у обеих косяки по подвеске были, которые прилично потрепали нервы владельцам, тот же поло, который тоже по мелочам выносил мозг и просто замена на новый узел ничего не приносила,т.к не правильно сделано изначально, лансер десятый,у которого суппорта бренчали и подвеска на морозе скрипела, правда щас все устранили но почему нельзя было тщательно протестить и выпустить на рынок,а наоборот толкают на рынок, и владельцы выступают в роли бета-тестеров.
Вот только один нюанс. Если у заграничных брэндов этап бета-тестирования идёт около года, то у автоваза этот перманентный процесс как начался в далёком уже семидесятом году, так и продолжается до сих пор.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:07   #387
лехан1978
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Вышний Волочек
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
лехан1978 не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Только б.у.Потому,что 450р за приору и ей подобные автоА так по факту цена новой приоры не должна привышать 350р,калины 300 в максималке.Вот тогда у ВАЗ не будет конкурентов.Сейчас общая тенденция в автопромышлености глобальной ,сделать красиво ,что бы впарить,ненадежно ,чтобы быстро развалилось и покупатель пришел за новой,максимально дешево изготовить (комплектующие из Китая) максимальная цена,максимум прибыли,рекламщикам денег дадут и те впарят.Одна машина один хозяин,дальше утиль.
лехан1978 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 12:05   #388
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
....А так по факту цена новой приоры не должна привышать 350р,калины 300 в максималке.Вот тогда у ВАЗ не будет конкурентов.....
Вы великий экономист? "Не должна" - в данном случае означает, что при превышении этой цены спрос резко снижается, а тем временем Приоры расхватывают как горячие пирожки и по гораздо более высокой цене.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 15:57   #389
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

soulmaster: я в своей приоре на опережение все косяки устранил и оочень доволен, хотя можно ничего не делать, т.к не было проблем но у меня руки чесались. а проблем она мне не подкидывает нифига. Только сам виноват был в 2 случаях. не знаю, че она у тебя по мелочам мозг выносит, наверно с нуля брал и не заморачивался и ездил, и потихоньку все всплыло. И че народ с нуля ленится например под задней саблей проклеить чтоб не натирало лкп, а потом как срок подойдет, сопли пускает что ржавеет и она кал. И не надо кивать в сторону ино, у них таж самая беда даже у авто за 800 тысяч, а за такую цену это НЕПРОСТИТЕЛЬНО. Ладно, прекращаю дисскусию, надоело уже. Всем мир.

насчет подрамника-фигня. Купи усилитель моторного щитка и машину не узнаешь. Вот такие дела, на приору все есть, просто вам жалко на нее ставить и тратиться, проще на форуме жаловаться и копить на ино.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Вы великий экономист? "Не должна" - в данном случае означает, что при превышении этой цены спрос резко снижается, а тем временем Приоры расхватывают как горячие пирожки и по гораздо более высокой цене.
Вот вот. Все на нее пересаживаются, даже те кто поездил раньше на б.у немцах, ею довольны, это все на моих глазах наблюдалось. Очередь в салонах нет, но на стоянках у дилера новых приор по пальцам перечесть можно, а современные калины новые, ларгусы, грант полно стоит, тяжело раскупаются. Хотя гранты тоже сметают самые дешевые, но не так быстро как приоры-их буквально с автовозов сметают в тот же день.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 16:11   #390
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Связываться с АвтоВАЗом сейчас думаю - гиблое дело, soulmaster прав, сырой продукт, сырее некуда. АвтоВАЗ может спасти только одно, это сотрудничество с мировыми автопроизводителями и просто клепать их машины у нас под названием "лада", как ларгус например. Ситроен, пежо, ФВ, Хендай, Киа, Рено, Фиат, Шкода и тд, понабрать оттуда машин для стран 3-его мира, те же солярисы, рио, поло, рапид, пежо 301, ситроен с-элизе, разные фиат линеа и тд, и максимально удешевив процесс сборки и производства собирать эти машины у нас в Тольятти под названием "Лада" и толкать народу по цене теперешних грант, калин и приор. Признаться просто всем и всему миру что мы туфяки в автомобилестроении и начать просто такое вот сотрудничество. Больше ничего не поможет спасти АвтоВАЗ.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.