Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 09:19   #381
Валерий_ВН
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Родина Демократии
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошим
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Смотрю-никто никаких комментариев не оставляет. Видимо или считают меня параноиком, или тема не несет никакой информации полезной.

Ну, я все-таки, продолжу:

1200 км. Расход субъективно снижается, запуск дв-ля ровный с первого раза, обороты не плавают.

По поводу воды под обивками передних дверей. Что то на СТО сделали-пассажирская дверь теперь "не плачет", а водительская все также пускает воду в салон. Буду ждать ТО-1. Пусть еще чего-нить подумают.

Пока все ОК с остальным.
Валерий_ВН вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2009, 09:45   #382
КОЛХИДА
Свой человек
 
Аватар для КОЛХИДА
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Самара.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль.
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
КОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Слов нет,одни эмоции.......
__________________
Лучше сделать,и пожалеть-
чем не сделать и пожалеть. . . .
КОЛХИДА вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2009, 10:35   #383
Esik123
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Esik123 не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Вот моё мнение о машине.
Авто 1,5 года, пробег 22000км.
Впечатление от автомобиля сложились не самые хорошие, ниже краткий список с начала эксплуатации:
1. С салона АВТОВАЗ в г.Нижневартовск, вынули чип из обучающего ключа АПС, добиться возврата не удалось. Пришлось ставить сигналку, что в принципе сделал бы и при наличии чипа;
2. Практически сразу потекли хомуты на шлангах охлаждающей жидкости;
3. Был лопнувший шланг сопуна;
4. Через неделю обкатки "накрылся" датчик дросельной заслонки;
5. Двигатель "сопливит", т.е. движок весь в масле;
6. При замене свечей обнаружилось попадание масла в 3-й цилиндр;
7. Салон загремел одновременно во всех местах (складывается такое впечатление), однажды пасажир нечаянно сдернул бордачек, сам бордачек видимо содержит полиэтилен, т.к. не ломается, но теперь просто тарахтит, т.к. пластик при деформации не возвращается в прежнее положение, двери это просто песец;
8. Вся панель приборов заметно болтается, если чуток надавить рукой;
9. Передачи врубались с новья струдом особенно с 3-ей на 2-ую, сейчас вроде без проблем (или привык), зато теперь зарычал рычаг переключения на 3,4 передаче;
10. Стойки "гремучие" недавно накрылась правая стойка. Пообщавшись со специалистом, решил не ремонтировать, а просто поменять на нормальные. В "родных" присутствует подшипник созданный из ПЛАСТИКА!!! который и сломался, менять не рекомендуют, т.к. сломается опять...;

Это основные проблемы с которыми я столкнулся, перечислять мелкие недоработки не имеет смысла, их можно перечислять от переднего до заднего бампера...

К сожалению недоработки конструкции и ничтожное качество сборки, просто угнетают. Чем думает АвтоВАЗ непонятно, производят действительно ТАЗЫ (синоним - LEGO).

У кореша LOGAN, страшилище, НО АВТО лучше, надежнее, и в сравнение (как это делал журнал "за рулем") НЕУМЕСТНО! А нашим автопроизводителям желаю только одного, непережить кризис - обанкротится, развалиться, сгореть..., продать завод хоть китайцам что ли... Мож на импорт пошлины скинут...
Esik123 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2009, 11:24   #384
Валерий_ВН
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Родина Демократии
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошим
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Цитата:
Сообщение от КОЛХИДА Посмотреть сообщение
Слов нет,одни эмоции.......
интересный комментарий...
Валерий_ВН вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 00:59   #385
КОЛХИДА
Свой человек
 
Аватар для КОЛХИДА
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Самара.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль.
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
КОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордитьсяКОЛХИДА имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ОТЗЫВ.

Хех,отзыв мой не котируеться(и слава богу)
__________________
Лучше сделать,и пожалеть-
чем не сделать и пожалеть. . . .
КОЛХИДА вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:24   #386
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от Esik123 Посмотреть сообщение
Вот моё мнение о машине.
Авто 1,5 года, пробег 22000км.
Впечатление от автомобиля сложились не самые хорошие,
.......

К сожалению недоработки конструкции и ничтожное качество сборки, просто угнетают. Чем думает АвтоВАЗ непонятно, производят действительно ТАЗЫ (синоним - LEGO).

У кореша LOGAN, страшилище, НО АВТО лучше, надежнее, и в сравнение (как это делал журнал "за рулем") НЕУМЕСТНО! А нашим автопроизводителям желаю только одного, непережить кризис - обанкротится, развалиться, сгореть..., продать завод хоть китайцам что ли... Мож на импорт пошлины скинут...
Вот поэтому я все таки и не решился покупать Ладу. . . . На днях заехал в Ниссан сервис - подключили консалт 2 - все в норме . . .Можно спокойно кататься пару лет
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:30   #387
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Не согласен.Нужно,НУЖНО заглядывать! если уж не для ремонта,то для обслуживания.
удачи на дорогах!всем
Это я немного "громко" заявил - обслуживать нужно - все во время и качественно - и машина ответит тебе тем же . . . Просто я имел ввиду то - что почитав отзывы владельцев Лады становится не по себе . . . . .В начале эксплуатации выходят из строя датчики, текут шланги, двигателя в масле и т.д. Но это новая машина - господа! - хотя бы 2 года все должно быть в норме!!!!

Я понимаю - машине 5 лет - лопнула гармошка на пыльнике/отбойнике стойки - купил родной отбойник с пыльником (стоит это счастье Ниссановское родное 500 р) - поставил - и катайся дальше ... . Меняй масло в двигателе раз в 7...10 тыс км, меняй с маслом воздушный фильтр, через 2 замены масла - свечи - и все будет ок!

Я понимаю при пробеге за 100 тыс км - накрылся датчик положения коленвала, лямбда зонд, засопливил шланг - это и понятно пробег такой, но при таких маленьких пробегах до 40 тыс - такого не должно быть по определению
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:32   #388
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
А не поинтересовались у владельца калинки что он делал на ТО с пробегом в 8000 и 2008г.в.?вродеж с новыми машинами необходимость в прохождении ТО появляется через три года после покупки?или я что-то не знаю?
Не уточнил - я проходил ТО, Калина заехала на диагностику - владелиц хотел удостоверится в состоянии авто .. .так как (как я понял с его слов) он не доверяет официалам .. .
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 13:55   #389
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Кстати - тут предложили поставить авто равной стоимости и сравнить....Не могу сравнивать то чем я не владел, но у меня был в пользовании Nissan Cube 99 г.в. Новый в Японии он в 2000 году стоил порядка 11...12 тыс дол. -это где то 350 ...370 тыс руб. Это цена новой Приоры. И так за эти деньги у японца есть (чего нет у Приоры) 1) АКПП адаптивная, с электронным управлением 2) Ксенон в фарах штатный, с завода 3) тонировка задних боковых и заднего стекла 4) Аудиоподготовка - т.е. голова + 4 динамика в дверях. Такой же центральный замок, электроподъемники, кондиционер, электрозеркала и т.д.

Мне это машина попалась 7 летней, 74 тыс км пробега, оценка 4 С (не самая высокая - так середнячок на аукционах). За 3 года эксплуатации и зимой и летом (заводил -36 и ездил +34), и в городе и трассе, по нашим убитым дорогам, пыльным улицам, грязище и т.д. и т.п. - ничего в салоне не загремело, панель не заскрипела и т.д. Все что я делал - раз в 7...10 тыс менял масло (с фильтром выходило порядка 1300 р - лил полную синтетику Несте) - за все время сделал это 4 раза, один раз заменил антифриз с температурой замерзания на -45 (стоимость где то около 2000 р - Несте), заменил раз жидкость в АКПП (2500 р). 3 раза сменил промасленный воздушный фильтр - оригинал стоит 450 руб. Заменил один раз топливный - ставят корейский за 300 р, за работу не помню - не более 500 р. Раза 3 поменял свечи - свичи NGK стоят по 80 руб (их 4 штуки). Совсем забыл - при пробеге 90 тыс км поменял передние колодки (планово) - хотя и со старыми можно было ездить - колодки стоят 1000 р. Работа что то около 500 р .. . .
И все - вот затраты на машину с пробегом в 75000 км, которую в Японии ни кто не лелеял и не берег. . . . Во всем мире - машина - средство доехать из точки А в точку Б и все - а не очень дорогая покупка как в России .. . .

Тут кстати упоминалось - что машину просто так не продают . . .в мире все просто (могу точно сказать про Японию) - там обязательное получение сякэна (талон ТО), при этом - новое авто или нет - сякэн получают КАЖДЫЙ ГОД. До ТО, японцы ежегодно проходят предварительный осмотр на специализированных станциях - где им устраняют выявленные недостатки . . .Прохождение ТО за границей значительно жестче чем России (на мелочи глаза не закрывают) и купить как у нас ТО нельзя. . . .Плюс все авто проходят сервисное обслуживание с отметкой в книжках . . . .А когда возраст авто увеличивается, вместе с ним растет и налог на авто. Поэтому японцу выгоднее продать авто в 5...7 летнем возрасте - и купить новый . . .
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 14:07   #390
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от Esik123 Посмотреть сообщение
Вот моё мнение о машине. Авто 1,5 года, пробег 22000км. Впечатление от автомобиля сложились не самые хорошие, ниже краткий список с начала эксплуатации: 1. С салона АВТОВАЗ в г.Нижневартовск, вынули чип из обучающего ключа АПС, добиться возврата не удалось. Пришлось ставить сигналку, что в принципе сделал бы и при наличии чипа; 2. Практически сразу потекли хомуты на шлангах охлаждающей жидкости; 3. Был лопнувший шланг сопуна; 4. Через неделю обкатки "накрылся" датчик дросельной заслонки; 5. Двигатель "сопливит", т.е. движок весь в масле; 6. При замене свечей обнаружилось попадание масла в 3-й цилиндр; 7. Салон загремел одновременно во всех местах (складывается такое впечатление), однажды пасажир нечаянно сдернул бордачек, сам бордачек видимо содержит полиэтилен, т.к. не ломается, но теперь просто тарахтит, т.к. пластик при деформации не возвращается в прежнее положение, двери это просто песец; 8. Вся панель приборов заметно болтается, если чуток надавить рукой; 9. Передачи врубались с новья струдом особенно с 3-ей на 2-ую, сейчас вроде без проблем (или привык), зато теперь зарычал рычаг переключения на 3,4 передаче; 10. Стойки "гремучие" недавно накрылась правая стойка. Пообщавшись со специалистом, решил не ремонтировать, а просто поменять на нормальные. В "родных" присутствует подшипник созданный из ПЛАСТИКА!!! который и сломался, менять не рекомендуют, т.к. сломается опять...; Это основные проблемы с которыми я столкнулся, перечислять мелкие недоработки не имеет смысла, их можно перечислять от переднего до заднего бампера... К сожалению недоработки конструкции и ничтожное качество сборки, просто угнетают. Чем думает АвтоВАЗ непонятно, производят действительно ТАЗЫ (синоним - LEGO). У кореша LOGAN, страшилище, НО АВТО лучше, надежнее, и в сравнение (как это делал журнал "за рулем") НЕУМЕСТНО! А нашим автопроизводителям желаю только одного, непережить кризис - обанкротится, развалиться, сгореть..., продать завод хоть китайцам что ли... Мож на импорт пошлины скинут...
Вы ему поверили что ли???? Написал человек чушь, а вы сразу же подхватили. "Не должно, рано еще". Вы взрослые люди, а начинаете высасывать из пальца проблему.
Borman вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.