Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 22:59   #381
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
Foland11, нокиан лето хорошая)))?
Летняя Nokian отличная резина ( сейчас стоит Nokian Hakka XL 185/65 R14), только ее и использую!!! И она мне нравится. Зимняя, на стоковом литье (185/65) ничего не цепляет и не трет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Человеку, который выбирает резину, не вижу смысла упираться в нокиа
Нокиа - это телефон. Нокиан - это "резина"!!!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 23:27   #382
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение

Нокиа - это телефон. Нокиан - это "резина"!!!
Смысл замечания?!?! Может пунктуационные ошибки проверять начнем?!!!
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 23:41   #383
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
В прошлом году купил Continental IceContact - очень доволен. Оказалась тише гиславеда и управлять гораздо приятнее.
У меня в прошлом году когда NF5 утащили я выбирал чтоже купить на замену. Хотел как раз Continental IceContact. Но так как до этого 3 сезона отъездил на NF5 и эта резина мне понравилась, решил не эксперементировать и снова купил NF5 )))
NF5 считаю отличной резиной за свои деньги!!!
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 23:52   #384
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году когда NF5 утащили я выбирал чтоже купить на замену. Хотел как раз Continental IceContact. Но так как до этого 3 сезона отъездил на NF5 и эта резина мне понравилась, решил не эксперементировать и снова купил NF5 )))
NF5 считаю отличной резиной за свои деньги!!!
Добавлю, по соотношению цена/качество - лучше не встречал (это я про НФ3). Уверен, что 5-ка лучше.
Сам хотел НФ5 купить, но так получилось, что купил континенталь ))
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 01:50   #385
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Bridgestone RevoGZ - резина что надо!
Боковина крепкая, гребёт в любых условиях хорошо.
Где вы последние 2 года видели гололёды? Я не видел. Везде соль, каша.
Нахер шипы не надо, асфальт ими ток портить.

Я за размер 175/65/15!!!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 04:50   #386
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Где вы последние 2 года видели гололёды? Я не видел. Везде соль, каша.
Сразу видно что не водитель пишет. Либо опять троллишь!
Гололед бывает конечно редко. Но я предпочитаю в гололед быть на шипах.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 07:37   #387
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Где вы последние 2 года видели гололёды? Я не видел. Везде соль, каша.
Нахер шипы не надо, асфальт ими ток портить.
Можно смело начинать перечислять:
- собственный двор;
- соседний двор;
- улицы, по которым не ходит общественный транспорт;
- наледь в районе троллейбусных остановок (водилы траликов совсем не умеют нормально трогаться и шлифуют колесами, песок с солью совсем не помогает)
- двор на работе;
- начиная с любого съезда с центральной дороги (например, на Половское, можно вообще не проехать, даже на тракторе колесном).

Песко-соляная смесь, которая применяется в городе, работает только до -7 градусов ("Автодоровская" на трасах - до -15).

По технологии, в снегопад положено дороги под снег посыпать песко-соляной смесью, чтобы наледь не образовывалась, потом сгребать. Сами прекрасно понимаете, что моментально засыпать весь город невозможно.
Потому: НАЛЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!

Вот в Moscow-city липучка рулит, но машина гниет.
А у нас гололед во множестве мест - явление перманентное, с ноября по март.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 09:26   #388
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Bridgestone RevoGZ - резина что надо!
Последнюю зиму сам такую юзал, пока доволен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Сразу видно что не водитель пишет. Либо опять троллишь!
Гололед бывает конечно редко. Но я предпочитаю в гололед быть на шипах.
гололед гололедом. лед имеет разную твердость при разной температуре. и в сильный мороз на шиповке по льду будеш как на коньках.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Летняя Nokian отличная резина ( сейчас стоит Nokian Hakka XL 185/65 R14), только ее и использую
уета а не резина. стираеться на раз два, да и что спорить то масса народа утверждает что боковина у них слабая!!!!
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 12:53   #389
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Мы с корешами зимой постоянно на колёсах. То там разрулить, то там. Ездим много.
Может быть раньше были гололёды, лет так 6-7 назад, но сейчас зима такая, что даже если дождь, а потом мороз - то наледи нет, крошится всё и разлетается как пыль. Например, на северной окрушной.
Во дворе у нас чистят грейдером каждый раз после снеговала, чистят до асфальта.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 13:21   #390
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

reg62, мы с корешами...
У меня вот во дворе снег чистят дворники раза 2 за зиму, много машин - подснежников, а двор маленький, колея и сугробы шо ппц..
По поводу гололедов.. 1 раз в позапрошлую зиму я через 2 сплошных на северной как ехать с канищево перед спуском улетел.. начал обгонять справа и под снегом лежала ледяная наледь.. благо встречки не было..не правильно сработал тормозов..вернее вообще не надо было его нажимать..
Липучка работает в сильные морозы от 20-25 градусов, когда шип попросту не может пробить лед, потому что он очень твердый, у нас же морозы от 0 и до 20, морозит неделю максимум, поэтому липучка не для нашей полосы. Липучку только на север или на юга где снега нет и все ездят по асфальту, у нас же город с каждым годом чистят все меньше и меньше..Поэтому липучку не советую. Кстати на работе парень улетал на встречную обочину у Нефтезавода, тут в принципе чистят, у него липучка..

Добавлено через 7 минут
У меня Хакка 7, я ни разу не пожалел что за платил за нее 16рублей, всегда уверенный держак, я зимой к работе и 160км/ч выжимаю(в том месте где гонки Нефтезаводские проходят), в дорогу просто вгрызается. По поводу гиславед, конти и прочих я ничего сказать не могу, так как не ездил просто напросто. Ездил только на каме евро всесезонной, что на машине с завода, в слякоть. Это просто как резиновая лодка и ледокол! Рекорд скорости на льду в 335 км/ч поставили на хакке 7
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.