Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 23:54   #381
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

Сегодня год и четыре дня как я забрал из салона свой седан в норме с кондеем. До этого отъездил два года на 10ке 1.5 16в.

Последняя особых хлопот не доставляла, поэтому не смотря на то, что все отговаривали в пользу "какой-нибудь иномарочки", без особых сомнений взял приору.

Собственно приору все видели, все знают поэтому, что да как описывать не буду... скажу, что по сравнению с 10кой только плюсы, причем как в мелочах(нормальный уплотнитель лобового стекла), так и в более заметном(гораздо более приятный двигатель).

Впрочем машина не без косяков. Понятно, что требовать от машины за 300-400 тыр уровня мерседеса смысла нет. Однако есть большое кол-во "косячков" устранить которые особых затрат для производителя, казалось бы, не стоило, но он почему-то забил на это, и вот теперь люди сидят на форумах и ломают голову над тем как приклеить второй контур уплотнителей .

Итак, за год я проехал 18тыс.км, причем по совершенно разным дорогам и городам(и я теперь знаю почему у некоторых салон «громыхает», а у других «тишина»), прошел два ТО, «пил чаек» с гарантийщиками))) и ловил сверчков.
Ну, вообщем, как у всех)…

По гарантии поменяли:
хоббот который идет от воздухана к двигу – с новья был весь потресканный;
ремень генератора – после зимы обнаружил здоровенную сквозную трещину;
поршевую группу в сборе – застучало… очень неприятный момент((

По гарантии не захотели менять кривую корзину сцепления(плохо включалась первая передача). Добиться замены думаю было можно, но как-то после 20-ти километрового дерганья-троганья в пробке(с включенным кондеем) первая передача стала более менее сносно включаться. Вообщем буду менять главную пару посмотрю что там, если что поменяю сам.

Что было сделано самостоятельно:
сразу поменяны колодки;
сделана полная ШВИ;
тонировка(кондею кстати сразу легче стало);
может еще поменяю главную пару на 3.9, но в целом машина острой необходимости, что-то в ней тюнить не требует.

И вот спустя год, отбросив все эмоции, могу сказать, что конструкция машины в целом хорошо продумана, денег своих стоит 100%. Однако собрана тяп-ляп, и комплектующие аналогичного качества. Возможно, виной тому, то что мой конкретный аппарат был собран в тяжелые времена «программы утилизации», либо, то, что все-таки ценовая ниша этой машины подразумевает, что производителю выгоднее сэкономить на качестве, и выпустить продукт на 5тыс дешевле, чем на 10 тыс лучше.

Взял бы второй раз? Машина в целом порадовала, из ощутимых косяков только брак поршневой и цветущие зимой сколы на капоте. Косяки конечно реально ощутимые , впрочем я готов все списать на «утилизацию», и «рискнуть» еще разок)… другое дело, что если машина вам нужна для работы и каждый день, то будьте готовы «пить чаек» целый месяц))).
ttk28 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 00:41   #382
Болодурин Сергей
Интересующийся
 
Аватар для Болодурин Сергей
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Оренбургская обл.Новосергиевка.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Ф.Ф 3
Сообщений: 119
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Болодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Год с Приорой

Приоре один годи три месяца, зимой нечаяно сломал стеклоподъёмник, заменил лампочку в подсветки компютера, всё пробег 48000 км.
Болодурин Сергей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 00:26   #383
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой

23 июля моей Приоре исполнился год, по пробегу получилось 23000км. Затраты на ремонт который пророчили псевдоиноводы составил 0 руб. 00 коп. даже ни один предохранитель или лампочка не перегорела. Из трат только ТО. бензин, покупка ковки и резину, допы и каско к расходу относить не буду, так как к обслуживанию это не имеет отношения.
Правда по гарантии мне меняли задний стеклоподъемник который работал, но почему то при полностью поднятом положении (и удерживании клавиши) делал тыррр, видать не срабатывал какой то стопор..(короче хз). Может оно забарахлило от "закрытия закрытых окон", знаю что так делать не рекомендуют, но у меня есть такая мания (перед выходом проверить "закрытость", даже если я не опускал стекла))) Что понравилось в этой истории что дилер (а обычно его все об****ют) не стал спорить -мол все работает, а взял и заменил. Единственный относительно неприятный осадок от дилера остался от истории с плафоном. Дело в том что при покупке авто я не знал что в моей комплектации должен быть раздельный передний плафон. Только по прошествии времени я понял что у меня он обычный (с одной лампочкой). Чтобы мне его заменили пришлось достаточно долго ждать. Время от времени я звонил в сервис, также было несколько набегов к начальнику производства, но плотно к этой проблеме я не подходил. В конце концов месяца 2 как мне заменили его. Полагаю что подмена произошла благодаря какому то нерадивому сотруднику ОД... как говорится в семье не без урода. В целом я не в обиде на дилера, так как их понять тоже могу. Ведь обращение мое по поводу не того плафона было через полгода с момента покупки авто! (ведь в теории я его мог сам подменить). естественно мне это не надо было, смысл бодаться за копеечную деталь. Да и моя вина тут присутствует, так как не знал какой должен был быть в комплектации плафон.
Сам автомобиль показал себя с хорошей стороны. Авто исправно заводился, зимой тепло- летом прохладно, все что нужно- в машине есть, стучащих- гремящих деталей нет. нравится маленький расход топлива иэто несмотря на мою достаточно динамичную и частыми резкими стартами езду .
Примечательно что спустя год мне Приора ни капельки не надоела, то что купил нашу машину и ни разу не пожалел- это радует. Если сид все таки интересней Приоры, то такие авто как элантра... хорошо что не купил в свое время... я уж молчу про логан, акцент, нексию и китай – это явно не то что мне нужно.
П.С. Купил бы я сейчас себе Приору? Да. И только ее. Единственное хотелось бы со штатной музыкой, навигацией.. короче обновленную (вроде SE). взял бы тот же кузов и цвет
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 01:54   #384
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой

Моей Приорке исполнился годик 28 июля, когда я была "на югах" - поехала на автобусе, т.к. не нашла компанию в машинку, а одной ехать было как-то страшновато. Сто раз об этом пожалела и поклялась, что теперь буду путешествовать только на своей драгоценной Пусечке! Хотя, как говорят, "не зарекайся".
Весь год моя Мышка вела себя хорошо - не ломалась, не капризничала, исправно ездила, чего и дальше ей (и себе) желаю. Накатали мы немного - всего 10500 км. Из маленьких косячков - туго работало заднее правое "весло" (на ТО-1 ипг поломался и исправил, терь вроде нормально), начали облезать зеркала - планирую сказать на ТО-2, вроде у нас в городе всем меняют по гарантии. В остальном - машинка прелесть! Как говорится, тьфу три раза.
К несчастью, через полгода эксплуатации один "нехороший человек" на Крузаке основательно разбил моей Приорке зад. Ремонт на СТОА обошёлся страховой в 47 т.р. Вот такое было неприятное приключение.
Остальные воспоминания доставляют лишь радость - это КаПри в Тамбове, Казани, 2-х летие ячейки ЛКК в Коломне, поездки на природу, в деревню за 200 км (раньше голову ломала, на чём добраться - общественный транспорт туда не ходит, а такси дюже дорогое). Другие КаПри (Тула, Белгород) тоже прошли на "ура", но к моей машинке отношения не имеют, ибо возили меня туда другие Калинки-Приорки)))
Хочется пожелать форумчанам, чтобы они любили свои машинки, а те, в свою очередь, радовали своих хозяев!
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 16:38   #385
Hydralisk
Московская ячейка
 
Аватар для Hydralisk
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себяHydralisk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

4-го августа исполнился год. Пробег 14300км. По гарантии заменен плафон салона+клаксон. На носу второе ТО, иногда свистит ремень генератора при включенном кондее и перекосило направляющую водительского стекла. в остальном все в норме. После поездки в Липецк провел полную диагностику всей подвески, думал рассыпется на таких дорогах. тьфу-тьфу, все в норме. Диагностику сделали бесплатно в Гермесе и там же сразу клаксон поменяли по гарантии
__________________
ВАЗы грязи не боятся!
Hydralisk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 15:49   #386
goni-meny
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goni-meny станет известным достаточно скороgoni-meny станет известным достаточно скороgoni-meny станет известным достаточно скороgoni-meny станет известным достаточно скороgoni-meny станет известным достаточно скоро
Re: Год с Приорой

Всем привет!
Моей скоро год, менялись лампочки в двери 2 раза, в салоне 1 раз, РХХ менялся 2 раза - первый по гарантии в сервисе, потом сам купил и поменял, пока все нормально. Так же машинка побывала в 2 ДТП(не серьезных):
1. меня догнал мерен (за рулем девушка писала смс и не заметила что я притормозил на переходе). В результате замена заднего бампера, фонаря и катофота.
2. притер МАЗ(типо меня не увидел), результат замена задней левой двери.
goni-meny вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 20:57   #387
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой

Год приоре был в июне, за это время одна поломка, водительский стеклоподъемник. Причем сломался, когда я был в Ижевске! Хорошо, что с собой на всякий случай взял сервисную. Я был у брата, он посоветовал Иж-лада. Поехали туда. Я честно говоря не очень надеялся, что сразу машину возьмут в ремонт, без записи. Пообщался с приемщиком, говорю, ситуация, выручайте. Машину приняли. Работы чуть больше часа, стеклоподъемник поменяли бесплатно.
свою приору сфоткал на фоне)

-Иваныч- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 22:18   #388
MeZim
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MeZim не успел проявить себя
Re: Год с Приорой

Машине год, пробег 17000. Ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали, нареканий нет никаких.
MeZim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:12   #389
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой

В августе моей Приоре год! В целом машиной доволен. По крупному за год и 22000км не произошло ничего, только мелочи... На 2-ой день после покупки получал номера, а уехать из ГИБДД не могу, не заводится! Люди ходят, пальцами тычят, смеются, мол купил г..но, а мне самому обидно, пробег 20км. Оказалось датчик коленвала был бракованый. 150р замена датчика. Через неделю сдох датчик распредвала. 150р замена датчика, менял всё сам, т.к. на гарантию забил. За год перегорели 2 лампочки стоп сигнала, и всё!!!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:06   #390
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Год с Приорой

Ну что, вот и моей приорке уже 1 год и 7 дней! Ездюю много но на короткие дистанции, поэтому пробег на данный момент чуть больше 15 тыс.км. За всё время эксплуатации было две беды, первая - после смены масла на первом ТО, на прогретом двигателе появился какой-то цокот, который и по сей день остаётся загадкой для всех мотористов нашего города, кто говорит гидрик, кто - палец, кто - поршень, кто - что так и должно быть! Вторая - накрылся датчик фаз на пробеге 4500 км (заменили по гарантии). В целом машина нравится, покупкой доволен!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.