Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 16:44   #381
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Автомат - это супер!!! Но такой, каким его делают сейчас - это г..но!!! В т.ч. и вариатор! И делается это скорее всего не потому что ничего путного сделать не могут, а просто никому не выгодно делать надежно и долговечно, а выгодно продавать и продавать запчасти!!! + Работа на тех станциях и вот тут РФ может рвануть... Сделать неприхотливый, надежный авто. Т.к. задачи у РФ стоят не поднять денег, а завоевать авто рынок, хоть чуть-чуть... И еще очень важно, чтобы человек, который ездит на отеч авто не пряталмя за 3-мя слоями тонировки от стыда за своего коня...

Вот в соседней ветке написано:

Цитата:
это чисто фанаты брать будут, или те у кого бабла девать не кудаа, так для интереса взять покататься.
Мое мнение на йух она нужна, лучше взять того же круза в минемалке, да пускай телега будет, но уж куда лучше такой "спортивной" приоры.
Неужели даже "круз в минемалке" лучше приоры???
antox вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 16:44   #382
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
нет Вадим! не во время обгона! а тогда когда я нажал на газ, тупо говоря до движения рулем
Когда ты нажал на газ, автомат в этот момент ещё не переключился на пониженную. Когда я нажимаю на газ, то коробка уже переключена.
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
из них процентов 50 акпп тока на картинках видели, процентов 30 пассажирами катались, 15 пару раз доводилось порулить и 5 тупо боятся лишний геморрой получить... очень объективные голосовальщики))
Есть 2 пункта - да или нет. Остальные не знают и колебаются. С таким же успехом я могу отнести эти голоса и к механике.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 16:50   #383
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Когда ты нажал на газ, автомат в этот момент ещё не переключился на пониженную
наверное у меня какой то ни такой автомат)) причем на обеих машинах)))) как я нажимаю так он и переключается! чуть нажал не переключился чуть больше нажал -1 передача еще сильнее -2..
даж не на двух, а на:
бмв 525 192л.с. 92г обычный пятиступенчатый акпп
бмв 320 170л.с. 01г 5ти ступ. стептроник (с ручным переключением)
витз 70л.с. 02г автомат обычный 4ре ступени
мурано 248л.с. 03 вариатор
фф2 140 л.с. 4 ступени автомат
это машины на которых я проехал больше 1000км
snart вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 17:48   #384
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=622 видать не все переключать МКПП умеют, да и про то что хрустит, не включается тем куча. Понимаю что некорректно сравнивать КПП ZF и отечественную, но таков расклад
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 18:19   #385
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=622 видать не все переключать МКПП умеют, да и про то что хрустит, не включается тем куча. Понимаю что некорректно сравнивать КПП ZF и отечественную, но таков расклад
Не в бровь, а в глаз... :(

Ну почему же не сделать идеальную КПП, это же примитивных механизм...
antox вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 18:45   #386
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=622 видать не все переключать МКПП умеют, да и про то что хрустит, не включается тем куча. Понимаю что некорректно сравнивать КПП ZF и отечественную, но таков расклад
А привести посы умных людей можешь? Ну никаких проблем с этим нет. На синтетике всё замечательно переключается. На заводском обкаточном масле не надо всю жизнь ездить. КПП не причём
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 18:48   #387
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз... :(
Ну почему же не сделать идеальную КПП, это же примитивных механизм...
Чем приоровская КПП плохая? Ну не могу я этого никак понять? Нормально отрегулированная коробка на нормальном масле отлично работает. Переключается легко и чётко. Что в ней не так? Что ещё надо? Лачетти - машина чуть не в 1,5 раза дороже приоры, а КПП какая у неё?
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
как я нажимаю так он и переключается!
А должен до того, как нажимаешь переключаться. У меня КПП переключается как раз до разгона, а не во время разгона.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 19:56   #388
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

хотел что то написать не могу собратся с мыслями пишу третий раз что я за автомат просто хочу его на приоре
коробка на приоре так себе и я говорю не про влючение первой или задней
с этим у меня всё впорядке
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 20:04   #389
64RUS
Продвинутый новичок
 
Аватар для 64RUS
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Саратовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка Штурм
Сообщений: 85
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света64RUS является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Автомат только для города а так как я живу в поселке автомат там нахер не нужен
64RUS вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 20:17   #390
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Привет всем мужики! Являюсь обладателем приорки в полной комплектации. До этого ездил 2.5 года на Хендай Элантре 2.0 АКПП 140 л.с. так вот - проголосовал по теме конечно за вариант "ДА" тут без всяких яких - АКПП это новый век,механика скоро всёравно себя изживет. Друни которые боятся брать с АКПП - просто дурни,тут без комментов,-существует множество способов диагностики и сервисов чтобы проверить машину и АКПП в частности...АКПП сама по себе очень надёжная штука и долговечная. Я на Элантре отъездил 140.000км и только после этого поменял подшипники внутр.шруса в АКПП ( не разбирал её)...Кроме того,сли и "попал" то ремонт АКПП к примеру на элантру обойдется в 40 тысяч рублей (кап. ремонт) - ещё на 200тысяч пробега, при правильной эксплуатации и замене масла. За эти 200 тысяч можно поменять 2 раза сцепление на ту-же сумму,а то и больше...

Но есть один маленький ньюанс - я не признаю АКПП на машинах с объёмам двигателя меньше 2.0 литров,- объём нужен чтобы машина начинала тащить с низов,а табун лошадей естественно для эластичности (ускорения к примеру со 100 до 160) на обгонах. АКПП не прощает своим владельцам резкие старты с 0 до 100 - это пагубная эксплуатация. Так вот автомат крадёт 20% мощности двигателя,а если у вас ещё включен кондиционер и рулится гидроусилитель - ваша 2.0 превращается в 1.6 на "палке" - это проверенно многими. Кто покупает 1.6 АКПП или к примеру 1.4 АКПП на автомобили типа лачетти,элантра - я считаю это просто люди недалёкие либо просто пенсионеры. Катался на 1.6 АКПП Элантре - при весе 1300кг, и загрузке в 4 челвоека на горку автомобиль ревет двигателем и еле тащит 80-90 км.ч. Поэтому я "за" автомат, но против того чтобы он шёл на приоровских штатных движках,- тут нужно придумывать что-то за 130 л.с. иначе разочаруетесь в автомобиле как многие. Можете верить можете нет,но кайфа от такой машины водитель не испытывает - если только в пробке подёргаться.

"Когда ты нажал на газ, автомат в этот момент ещё не переключился на пониженную",- существет понятие такое - Задумчивость АКПП. Какая бы она не была,-так вот эта задумчивость мозгов из-за включения пониженной передачи. Когда едешь на третей передаче и нажимаешь тапку в пол - snart описал всё как есть,-акпп переключает на 1 или на две передачи вниз и уже тащит тахометр на каждой передачи до отсечки - пока не отпустишь тапку газа. Так устроены все АКПП кроме вариатора и его аналогий - они бесступенчатые, проще говоря троллейбусный разгон.

P.S. Люди не покупают автомобиль с АКПП только потому-что не хватает на него денег,либо это автомобиль спорт или полный офф-роуд...где КПП играет огромную роль. ТАкие авомобили как Ланд Ровер дефендер и Субару СТИ...В остальных случаяч человек просто беден для АКПП. В том числе и я - когда выбирал машину купил приору в люксе с выходом на сумму в 400.000 рублей. Больше небыло, и ничегошеньки (new) за такие деньги с АКПП не купить. Будут бабки - даже на механику и смотреть не стану.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.