Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 06:10   #381
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
у вас генератор не такой(вернее устройство), какой сейчас ставят на калины. На люксовых калинах там тоже все нормально. Просто убрали кронштейн и ролик натяжителя, генератор тот же и пошли проблемы.Автоваз заявляет, что значит подшипник слабый. А раньше этот подшипник был сцуко крепким.
У меня генератор БАТЭ 90А, какой в нем подшипник я незнаю ))) Но проблем вообще не доставляет.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Приора без кондера хетч 356000 стоит, а я брал за 320000 (а Леха так вообще в Каслях за 307 что ли).
Я брал в Каслях за 307, но это было до того как цены диллеров стал регулировать АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от andre152 Посмотреть сообщение
что за запчасти ставил?
Реле напряжения нового образца "Орбита" 844-3702, на этом форуме в разделе "Электооборудование" всё подробно описано.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
седан/хетч в фарше (21703-13-041/21723-13-041) - 430100/438200
Ну там еще передний бампер нового образца, ну и всякие подогревы, датчики дождя, света и т.д. но качество по прежнему никакое, чем дороже приора тем больше потом придеться в нее вложить, на устранение нейсправностей этого самого фарша. Ладно, если по гарантии поменяют, а если гарантии нет, то затраты будут приличные.
Моя приора впринципе себя показала с хорошей стороны, уже 29 тыщ почти за 2 года намотал, проблем нет, единственное что придется заменить на ТО-3, не считая расходников которые меняются на ТО-3, это опоры передних стоек, подустали они уже.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 08:21   #382
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от Mars'l Посмотреть сообщение
fasteX^Max, Из последних событий следует - решил менять машину не тяни?!
Да не, не решил, я на этой астре только месяц езжу, все устраивает и турбомотор и комфорт и безопасность и т.д. и т.п.
Батя у меня авто меняет, на пол пути к цели. Нацелился на калину хетч, посмотрим что получится

Добавлено через 1 минуту
elbobrrouj,ну мы то приорки примерно в одно и тоже время покупали, я в мае 2010 года в УралБэсте (там были в наличии и с ПТС).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Ну там еще передний бампер нового образца, ну и всякие подогревы, датчики дождя, света и т.д. но качество по прежнему никакое, чем дороже приора тем больше потом придеться в нее вложить, на устранение нейсправностей этого самого фарша. Ладно, если по гарантии поменяют, а если гарантии нет, то затраты будут приличные.
Моя приора впринципе себя показала с хорошей стороны, уже 29 тыщ почти за 2 года намотал, проблем нет, единственное что придется заменить на ТО-3, не считая расходников которые меняются на ТО-3, это опоры передних стоек, подустали они уже.
Ну ты моришь конечно, бампер нового образца (он же поди ни из титана, просто форму другую отлили), китайские датчики дождя и света (как правильно отметил) посредственного качества, кондер (паносоник), который на холостом ходу эффекта от работы ни дает, такая же магнитола, попогревы посредственные (у знакомого приора хетч люкс так попогревы зимой начинают эффект кое-какой давать мин через 15)...... короче я с тобой согласен на +100000000 %, чем больше в нашей машины примочек, тем дольше владелец будет доводить авто до ума. Подумать только, и за всё это 430800 опупеть, + антикор, + локера + защита картера + прейдется с самого начала (если хочишь комфортно тормозить а ни с провалами) сменить тормозные колодки например на феодор, можно свечки на зиму поменять на нжк ну и понеслось....

Я на своей до продажи 25600 км накатал, всё гуд работало, как часы, ни ломалось, заводилась как надо и когда надо. Ну тормозные колодки сменил на феодор зеленые (о чём позже даже ни на сек не жалел), свечи ngk поставил сразу, масло лили гуд, шелл синьку, фильтра менял все на ТО 2...

Добавлено через 1 час 25 минут
МузОбоз,и знаешь где инфу найти, про чип-тюнинг 1.6 8V и насколько крутящий увеличится и мощность.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 12:45   #383
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ну мы то приорки примерно в одно и тоже время покупали, я в мае 2010 года в УралБэсте (там были в наличии и с ПТС).
В конце мая 2010 года я только заказал приору, а получил я её 28 августа 2010, а цена в 307 тыщ была указана в договоре в мае, на момент составления договора.
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Подумать только, и за всё это 430800 опупеть, + антикор, + локера + защита картера + прейдется с самого начала (если хочишь комфортно тормозить а ни с провалами) сменить тормозные колодки например на феодор, можно свечки на зиму поменять на нжк ну и понеслось....
Локера я не ставил, сам сделал антикор, защита картера мне обошлась в 1000р, тормозные колодки все еще родные, свечки поменял только спустя 23 тыщи пробега, до этого 2 зимы на заводских свечах без проблем, в любой мороз заводилась.
Кондер панасоник мне понравился, широкий диапазон регулировки позволяет не простыть от кондера, а если тонировка то ваще красота, кондер можно включать изредка.
Ну и конечно по традиции генератор на приоре люкс не выдержит всего люкса, будут жуткие просадки напряжения, в следствие чего хронический недозаряд АКБ.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 14:08   #384
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj,ну видишь кому как, я про кондюк приоровски почему-то один негатив слышал. На стоковых колодка ездить можно, но поставив феодор зелёные ощутил существенно лучшую разницу в торможении, стоковые колодки на большой скорости 1-й раз хорошо тормозят, потом ощущается какое-то биени в руль, как будто абс что ли. Свечуки в стоке мне сразу не понравились, да и рисковать не хотел (постоянно по трассе зимой езжу, так что лучше сразу гуд ставить).
Лично сам про датчики дождя и света и попогревы приоровские ничего сказать не могу (не юзал их) но отзывы то же ни айс.
Антикор на своей приорке я тоже сам делал, защита картера в 1000 р обошлась, + локера поставил.
У Андрея ни всё так с приорой хорошо сложилось, вон рассказывал сколько все поменял.....
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:48   #385
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
знаешь где инфу найти, про чип-тюнинг 1.6 8V и насколько крутящий увеличится и мощность.
тут на форуме есть msa96, он прошивает Паулюсом, поинтересуйся у него.
Личное мнение:когда прошивал старую, то сразу заметил приход и расход был мал. Эту недавно прошил ничего нового не почувствовал, кроме избавления от некоторых косяков родной прошивки. На выходных сгоняю в Башкирию, посмотрим, что с расходом будет, но вроде меньше тоже не стал.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 06:34   #386
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз,ну видишь сейчас у тебя же сейчас универсал, м.б. по тяжелее будет ....
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 08:20   #387
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

А у меня почти за 2 года первая поломка, вчера умер моторчик стеклоподъемника водительской двери. И как назло в окрестностях Снежинска нигде нет в продаже стеклоподъемников.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 10:02   #388
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Обсуждение других машин.

Рио, 539 за люкс. Лачетти универсал тоже около того. Шустрая современная но маленькая или устаревшее но комфортное для семьи. Голова пухнет - муки. Помогите)
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 11:07   #389
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Mars'l, я за Лачетти с мотором 1.8!
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 09:48   #390
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj, нет больше лачиков с 1,8. Седаны и хетчи с 1,4-1,6 универсал только с 1,6.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.