Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 19:29   #381
Jugend
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва Зеленоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 Priora universal
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jugend не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Писал про свою проблему в другой ветке - проблема в том, что после замены шпг со 126 на 124 движок стал не так резво заводиться. На холодную и почти холодную двиг заводится в принципе нормально. но на горячую от 80 до 110 гр - просто ужас, иногда просто крутит и раза с 3го только кое как схватывает на 500об/мин. Когда немножко газ придавишь - заводится хорошо, как и должно быть.

Так вот я и подумал, что может после разборки движка с дросселем какой то косяк произошёл?
Когда снял гофру, показалось, что др.заслонка не до конца закрыта - так и должно быть или она должна быть закрыта на выключенном зажигании?
При включении зажигания моторчик жужжит, заслонка дёрнется, но остаётся на том же месте. при нажатии на педаль нормально двигается.

Е-газ, хх в норме, на ходу не дёргается, но на горячую сложно завести.

Подскажите пожалуйста куда лезть и где смотреть, если кто-то сталкивался.
Jugend вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2015, 09:03   #382
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Служба поддержки, помогите и мне решить похожую проблему. Тоже бывает, что двигатель как-то рычит и тяги нет. Где-нибудь постояла машина, завел и работает и тянет нормально. А еще временами,особенно на 1,2 и чуть меньше на 3 передачах, если отпустить резко газ, то происходит как бы торможение на доли секунды резкое и дальше нормальное торможение двигателем. Проблема то появляется, то пропадает. Диагностика ничего не показывает..
Здравствуйте! К сожалению, определить причину на основании комментария в ветке форума мне не представляется возможным. Скажите, автомобиль является гарантийным? За диагностикой вы обращались к официальному дилеру?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2015, 13:26   #383
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Служба поддержки, по гарантии мне меняли одну из катушек зажигания. Делали перед этим диагностику. Говорил диагносту об этой проблеме. Мне ответили, что возможно нужно помыть дросельный узел, но это уже будет не по гарантии. Мыть ДУ я не стал. Ехать еще раз к ним? Автомобиль на гарантии. 2012 г.в. пробег 26600
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2015, 13:55   #384
Jugend
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва Зеленоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 Priora universal
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jugend не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Подскажите, в каком положении должна находиться дроссельная заслонка на е-газе в состоянии покоя (машина не заведена и зажигание выкл)? Визуально у меня она располагается не совсем перпендикулярно поверхности, т.е. вроде немного приоткрыта - небольшие щелки сверху и снизу. Или она должна плотно перекрывать сечение? Сопротивление на 2 и 3 контактах 1750 Ом.
Если у меня косяк в дроселе, то что можно с этим сделать?
Jugend вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2015, 16:01   #385
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Наличие зазора-норма
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 14:24   #386
Jugend
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва Зеленоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 Priora universal
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jugend не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Наличие зазора-норма
а по поводу положения заслонки, не в курсе?
Jugend вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 14:33   #387
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Jugend Посмотреть сообщение
по поводу положения заслонки
Визуально ты там ничего не проверишь, все параметры ЭДП проверяются сканером.
Циферки есть в ТИ по контроллеру 17.9.7, стр. 12
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2015, 00:39   #388
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Вот и не хочется сразу в сервис лететь, знаю я как они сразу начнут-меняй свечи а потом приедешь. Но чек же не горит, получается датчики все исправны. Хотелось бы тут узнать сначала мнение, может кто что подскажет. Потом конечно поеду.
Решил проблему, сняли форсунки, промыли и машина поехала. Нагар был на форсунках коричневый. До этого заливал в бак очиститель инжектора(фирму не буду тут оглашать), не помогла. Помогла промывка со снятием форсунок.
gufen вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2015, 05:58   #389
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
До этого заливал в бак очиститель инжектора(фирму не буду тут оглашать), не помогла. Помогла промывка со снятием форсунок.
В бак льют (если и льют) средства для профилактики на исправном авто, а не для лечения (через бак не лечат).
Жидкость для безразборной промывки является самодостаточной, т.е. ДВС работает только на ней (если только не концентрат), преимущественно в режиме ХХ, с подачей от станции, а не из бака. Разбавляя ее топливом, уменьшаем степень ее воздействия до мин. - выполнять возложенное на нее она просто не будет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 22:02   #390
Vlad777
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Krasnodar
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad777 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Люди заметил что приора начинает нестабильно работать именно в дождливую , влажную погоду( плохой отклик на педаль, плавают холостые, машина порой просто не едет при нажатий на газ, или едет рывками) В чем может быть проблема? Ошибок нету, датчики все в норме, менял и рхх и дпдз

Последний раз редактировалось Vlad777; 04.05.2015 в 23:15.
Vlad777 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.