Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 10:51   #381
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я кстати говоря, за свободное распространение аудио-видео продукции. Почему? Да потому, что не встречал ни одного артиста, "последний хрен без соли доедающего".
а обессоленных гаишиков встречал? Думаю ты за "свободное видео" лишь потому что эта рубашка близка твоему телу, а насчет ТО можно и понаписать чего-нить мощного и правильного ,в стиле павки корчагина. Идея "свободного видео" рождена такой же объективной реальностью (неостановимое пиратство, эра интернет-сервисов) что и идея отмены ТО. Еще 10 лет назад ни о каком свободном видео и помыслить не моги, в любой цивилизованной стране тебя б закидали какахами за призывы к воровству чужого добра.
То же самое начинается сейчас в сфере связи - скайп здорово подорвал доходы всяких МТСов своими бесплатными звонками в любую точку мира, вдруг выяснилось что позвонить в штаты стоит не стопицот рублей/минута а 0руб0коп

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А не надо стоять. Почему-то я не стою по 6 часов и по второму разу не езжу. И взятку тожже не даю. Просто приезжаю в любой будний день к открытию ПИКа и заезжаю. Уже сколько лет так делаю и никогда не испытывал проблем. Машина сама по себе должна быть исправная. Исправная не потому, что техосмотр. Исправная, потому, что это должно быть естественное состояние машины. Такое же естественное состояние, как снятые штаны в туалете.
я ж ниже писал уже про глупость "а у нас" . Повторить? кому интересен твой опыт прохождения ТО? думаю лишь тем кто живет в Воркуте. В Новороссийске по другому и твой мудрый ход "к открытию" не приведет ни к чему кроме утреннего бодряка. Снова лозунги? от них тяжело отвыкнуть если уж подсел . Вот права сейчас можно менять "к открытию", а еще год назад к открытию ты попадал в конец первой сотни очередников, т.к. очередь занимали с 12 ночи ))) . Функции правительства - оптимизировать подобные процессы по всей территории страны, усредненно, чтобы не было отличий между Воркутой и Новороссом.


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я выше ответил.
извини, не уловил смысл ответа. Ты за ТО потому что это ТО имеет место быть. Введут ежемесячный ТО также будем "одобрям" ?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем искать? Есть такие и не один. Есть которые по 3-4 раза заезжали на ПИК.
ты их знаешь лично? или таки гугл и рассказы знакомых , которые слышали от знакомых своих знакомых. 3-4 раза это не то, найди тех кто не прошел и выкинул машину, на каком-нить чермете 15 лет от роду. Мой друг 8 раз сдавал математику на первом курсе, предмет он не выучил , но сдал, без денег. Доблесть? нет, лень и жадность (принципиальность)


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Естественно не надо давать. Начнём с того, что не надо на встречку выезжать, если это запрещено. Я за встречку ни разу не попадался и мне ни разу не инкриминировали статью, подразумевающую лишение прав. Точнее - пытались пару раз разводить, но права ни разу не забирали, так как на самом деле мог доказать на месте отсутствие состава правонарушения. Один раз обогнал трактор под знаком "обгон запрещён" при отсутствии разметки, но при замере ширины проезжей части, оказалось, что я приблизился к середине дороги более чем на 1,5 метра. Второй раз пересёк якобы нарисованную под слоем укатанного снега сплошную. Всё тщательно сфотографировал ещё до составления протокола, привлёк свидетелей (ехали двумя машинами), потребовал внести всё в протокол. Гаец просто отдал документы и отпустил, не начиная составлять протокол. О том, что это развод было понятно из того, что гаец постоянно спрашивал о том, что может быть я желаю решить вопрос проще, чем составление протокола. На вопрос "как?" показал 5 пальцев, типа цена вопроса 5 тысяч. Понятное дело, что денег я не дам какому-то гайцу даже 100 рублей.. Не жаба душит, а из принципа. Я лучше выкину 5 тысяч, сожгу, но им не дам.
интересная история, но ключевое сочетание слов в самом начале - "ни разу не попадался" . Выезжал но не попался. А попался бы ? пешочком 4 месяца из соображений принципиальности? ))) . Насколько помню , даже если перед тобой сломался автобус, то объехать по встречке ты можешь лишь по приезду гайцов . Соблюдаем это правило?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

А потом обиды: чего наше государство так к нам относится? Да государство имеет полное право по всякому "иметь" того, кто так грубо нарушает закон. А тот, кого "имеет" государство не имеет права возмущаться. Почему? Да потому, что сам себя вне закона поставил. Жаль, что по инерции это захлёстывает и законопослушных людей...
Аналогично.
снова лозунги. Государство как раз понимает всю ненужность и заведомую коррумпированность ТО. А ты не понимаешь. Такие дела. Знаю еще тех кто не понимает - работников ГАИ. У них столько аргументов... вплоть до глобального потепления в случае отмены

Последний раз редактировалось bamb; 10.05.2011 в 11:07.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 10:59   #382
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А если дилера нет?
Значит тех осмотра тоже нет. Сервис типа гараж соседа, не сможет обеспечить весь комплекс необходимых работ и проверочных мероприятий. Не у каждого (даже крупного) дилера есть, например, стенд для проверки тормозной системы, не говоря уже о более мелких сервисах.
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
не могут как в европе или в японии позволить себе заменить автомобиль на новый
Не могут заменить? Есть общественный транспорт.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
ТО в принципе не нужная и бесполезная шняга, т.к. всю ответственность за неисправность автомобиля и до и после ТО несет владелец а не "инспектор" , удостоверивший пригодность к эксплуатации.
Сам факт наличия ТО заставляет многих оторвать задницу от стула и хоть что-то починить в автомобиле. Хоть раз в год проверить горит ли у него сзади хоть одна лампочка.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть 1 машину из ваших знакомых (а не из гугла) что не прошли ТО
Я как-то проходил два раза. Приехал (как обычно перед обедом) проверился, нашли перегоревшую лампочку освещения номера, просроченную аптечку, и пустой огнетушитель (честно сказать я про аптечку и огнетушитель вообще забыл), за время обеда устранил недостатки и сразу после обеда прошел по новой.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
типа цена вопроса 5 тысяч.
Во, я же говорю, что соблюдение ПДД очень взяткоемкое мероприятие и большое поле деятельности для коррумпированных оборотней в погонах. Было бы правильно ПДД тоже отменить. Нет ПДД- нет повода брать взятки за нарушение ПДД.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 11:19   #383
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
.


Сам факт наличия ТО заставляет многих оторвать задницу от стула и хоть что-то починить в автомобиле. Хоть раз в год проверить горит ли у него сзади хоть одна лампочка.
Один из аргументов которые вспоминают гайцы на форумах. Многие это все кроме вас? меня не интересуют мифические многие . Хотите контраргумент? легко. Вы выехали со станции с талоном, у вас на следующий день перегорает лампочка. Вы с чистой совестью не проверяете задние огни и не меняете до следущего ТО. Так ? В чем ваша доблесть и польза ТО? Нормальный водитель следит за лампочками, ненормальный все равно пройдет ТО.


Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я как-то проходил два раза. Приехал (как обычно перед обедом) проверился, нашли перегоревшую лампочку освещения номера, просроченную аптечку, и пустой огнетушитель (честно сказать я про аптечку и огнетушитель вообще забыл), за время обеда устранил недостатки и сразу после обеда прошел по новой..
аптечку и огнетушитель гайцы проверяют на и на трассе, когда больше развести не на что, а ради выполнения плана можно составить протокол

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Во, я же говорю, что соблюдение ПДД очень взяткоемкое мероприятие и большое поле деятельности для коррумпированных оборотней в погонах. Было бы правильно ПДД тоже отменить. Нет ПДД- нет повода брать взятки за нарушение ПДД.
соблюдение ПДД это важное для сохранение популяции водителей действо. Прохождение ТО этой важности не имеет, т.к. проходят все, так или иначе. Любые разговоры о "давайте ловить взяточников" - еще 1 любимый аргумент гайцов, т.к. они люди вменяемые и понимают что ловить будут еще лет 200, пока не научимся летать силой мысли. А деньги все жто время будут капать. Благие намерения это хорошо, но с ними редко выходит что-то благое в итоге . Сами то на встречку выезжали хоть разок? вчера например, неделю назад ))) Знаете что даже заступ 1 колесом подпадает под лишение?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 11:57   #384
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
а обессоленных гаишиков встречал? Думаю ты за "свободное видео" лишь потому что эта рубашка близка твоему телу, а насчет ТО можно и понаписать чего-нить мощного и правильного ,в стиле павки корчагина. Идея "свободного видео" рождена такой же объективной реальностью (неостановимое пиратство, эра интернет-сервисов) что и идея отмены ТО. Еще 10 лет назад ни о каком свободном видео и помыслить не моги, в любой цивилизованной стране тебя б закидали какахами за призывы к воровству чужого добра.
"Искусство принадлежит народу" - кто-то из великих сказал. Так пусть оно на самом деле принадлежит народу, а не Михалкову.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
кому интересен твой опыт прохождения ТО? думаю лишь тем кто живет в Воркуте.
В Новомосковске, Туле я точно так же беспрепятственно проходил ТО. Я уже говорил - не надо ездить на ПИК по субботам. В начале недели утром никогда нигде никого не бывает. Никакой очереди.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
извини, не уловил смысл ответа. Ты за ТО потому что это ТО имеет место быть.
Ты водитель и ПДД знаешь. Почитай их - там всё написано в п. 2.3

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Введут ежемесячный ТО также будем "одобрям" ?
Перегибать палку не надо
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
ты их знаешь лично?
Да, лично. Среди моих коллег.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
интересная история, но ключевое сочетание слов в самом начале - "ни разу не попадался" . Выезжал но не попался. А попался бы ? пешочком 4 месяца из соображений принципиальности? )))
И не выезжал. Да, если бы выехал, то пешочком 4 месяца походил бы. Виноват - имей мужество отвечать

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Насколько помню , даже если перед тобой сломался автобус, то объехать по встречке ты можешь лишь по приезду гайцов . Соблюдаем это правило?
А что делать?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Значит тех осмотра тоже нет. Сервис типа гараж соседа, не сможет обеспечить весь комплекс необходимых работ и проверочных мероприятий. Не у каждого (даже крупного) дилера есть, например, стенд для проверки тормозной системы, не говоря уже о более мелких сервисах.
Другими словами целому городу вообще без автомобилей чтоль? Во сказанул! На лошадях чтоль ездить? Ты сам-то понял, что сказал? Чем сегодняшний ПИК может быть хуже, чем дилерский? Современное оборудование, датчики заведены на компьютер, диагностика на высоте.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Во, я же говорю, что соблюдение ПДД очень взяткоемкое мероприятие и большое поле деятельности для коррумпированных оборотней в погонах. Было бы правильно ПДД тоже отменить. Нет ПДД- нет повода брать взятки за нарушение ПДД.
Я уже не первый раз говорю - надо вместо отмены ГТО бороться с коррупцией как среди гайцов, так и среди водителей, дающих взятку. Я сам водитель, но того, кто среди водителей "решает вопрос на месте" наказывал бы по всей строгости закона. Положено 7 лет - значит 7 лет. И гайцу и водителю. Я просто не вижу другого выхода победить коррупцию. Нужны несколько показательных судов по стране, чтоб боялись дать и боялись взять. Причём в законе ничего менять не надо. Закон есть. Надо лишь его выполнять.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
аптечку и огнетушитель гайцы проверяют на и на трассе, когда больше развести не на что, а ради выполнения плана можно составить протокол
Это напрямую говорит о незнании тобой ни своих прав ни законов. Ну и продолжай ездить и показывать каждому гайцу аптечку. Не надоело ещё терпеть, как они над тобой издеваются? Назови пункт правил, согласно которому они требуют показать аптечку и т.д. и пункт, обязывающий тебя им это показывать. Нет такого.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 13:06   #385
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И не выезжал.
после этого ответа понимаю что дискуссию можно было не зачинать. Извини, но я тебе не верю. Имею на то полное право . Думаю ты вполне понимаешь что поверят лишь единицы, по крайней мере из тех кто водит машину больше 2-х месяцев

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Это напрямую говорит о незнании тобой ни своих прав ни законов. Ну и продолжай ездить и показывать каждому гайцу аптечку. Не надоело ещё терпеть, как они над тобой издеваются? Назови пункт правил, согласно которому они требуют показать аптечку и т.д. и пункт, обязывающий тебя им это показывать. Нет такого.
не надо цепляться к правилам. Я знаю что формально они не имеют права лезтть в багажник, но я не идиот чтобы спорить с ментами по таким глупостям. Думаю что и ты , когда в очередной раз поедешь на юга покажешь если попросят где нить в адыгее , и слова не скажешь .

зы: извини, но твоя позиция "столпа законности" не вызовет у нормального взрослого мужчины ничего кроме улыбки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
"Искусство принадлежит народу" - кто-то из великих сказал. Так пусть оно на самом деле принадлежит народу, а не Михалкову.
по закону оно принадлежит создателю энтого искуства. И Михалков тут ни при чем, не надо соскакивать на частный случай.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 13:20   #386
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
после этого ответа понимаю что дискуссию можно было не зачинать. Извини, но я тебе не верю. Имею на то полное право . Думаю ты вполне понимаешь что поверят лишь единицы, по крайней мере из тех кто водит машину больше 2-х месяцев
Да не верь! Это твоё право. На самом деле я никогда не пересекаю сплошную.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
не надо цепляться к правилам. Я знаю что формально они не имеют права лезтть в багажник, но я не идиот чтобы спорить с ментами по таким глупостям. Думаю что и ты , когда в очередной раз поедешь на юга покажешь если попросят где нить в адыгее , и слова не скажешь .
Не показывал. В Краснодарском Крае много раз просили. Просил протокол и т.д и т.п., чтоб как положено оформили досмотр. Никто ни разу не стал оформлять протокол досмотра. Ты с ними не то, что не хочешь спорить, ты боишься их - не даром ты про Адыгею сказал. Ну и позволяй дальше себя унижать, если тебе это так нравится. Я себя нагнуть не дам.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
зы: извини, но твоя позиция "столпа законности" не вызовет у нормального взрослого мужчины ничего кроме улыбки.
Извини, но если ты не можешь за себя постоять и позволяешь себя унизить гайцам, то как нормального взрослого мужчину я тебя воспринимать не могу. Нормальный мужчина не позволит себя добровольно "нагнуть"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
по закону оно принадлежит создателю энтого искуства. И Михалков тут ни при чем, не надо соскакивать на частный случай.
Только не надо делать на этом сверхприбыли. Искусство должно быть доступным всем. Диск с фильмом не может стоить 1000 рублей
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 13:35   #387
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Извини, но если ты не можешь за себя постоять и позволяешь себя унизить гайцам, то как нормального взрослого мужчину я тебя воспринимать не могу. Нормальный мужчина не позволит себя добровольно "нагнуть"
не воспринимай . Я тебя буду держать в уме как не шибко честного в общении человека , ты меня - как ненастоящего мужчину, и все довольны

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Только не надо делать на этом сверхприбыли. Искусство должно быть доступным всем. Диск с фильмом не может стоить 1000 рублей
Есть законный обладатель прав, и какие прибыли он желает поиметь с созданного им же , или приобретенного предмета искуства, фильма , книги и т.д. дело исключительно его а не твое. Других вариантов быть не могет, это не бензин и не плутоний чтобы регулироваться государством. То что пишешь ты - прямой призыв к воровству, и на любом не-пиратском форуме , посвященном видео/аудио контенту тебя смешает с помоями администрация, в тех же интонациях и с тем же пафосом , с каким ты рассуждаешь о ТО и ПДД . И за воровство контента (а покупка левого диска это соучастие в воровстве, согласно закону) есть ответственность, более суровая чем за выезд на сплошную или под кирпич. Другое дело что под напором интернет технологий вся эта байда с правами трещит по швам и неизбежно лопнет в ближайшие пару-тройку лет , но уже без вмешательства Медведева или Обамы

Последний раз редактировалось bamb; 10.05.2011 в 13:49.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 16:45   #388
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
не воспринимай . Я тебя буду держать в уме как не шибко честного в общении человека , ты меня - как ненастоящего мужчину, и все довольны



Есть законный обладатель прав, и какие прибыли он желает поиметь с созданного им же , или приобретенного предмета искуства, фильма , книги и т.д. дело исключительно его а не твое. Других вариантов быть не могет, это не бензин и не плутоний чтобы регулироваться государством. То что пишешь ты - прямой призыв к воровству, и на любом не-пиратском форуме , посвященном видео/аудио контенту тебя смешает с помоями администрация, в тех же интонациях и с тем же пафосом , с каким ты рассуждаешь о ТО и ПДД . И за воровство контента (а покупка левого диска это соучастие в воровстве, согласно закону) есть ответственность, более суровая чем за выезд на сплошную или под кирпич. Другое дело что под напором интернет технологий вся эта байда с правами трещит по швам и неизбежно лопнет в ближайшие пару-тройку лет , но уже без вмешательства Медведева или Обамы
+1 почему то очень многие на форуме пытаются показаться честными и прямо суперзаконопослушными гражданами, жаль что только в инете это происходит!!!!!!! а я вам как бывший сотрудник мвд, скажу, что дают взятки, иногда плачут и насильно дают, и эти техосмотры это просто очередная кормушка, раньше не было ни каких пунктов ГТО, приезжаю в гаражный кооператив, стоит ряд машин, прошел сверил номера, посмотрел световую сигнализацию и рулевой люфт, посмотрел на резину, и все, а дальше поляна накрыта в одном из боксов, и ничего ездили люди и голову не грели, вы сами посмотрите, запретили ксенон, что машин с ксеноном меньше стало от этого, ужесточили наказание за тонировку и что, да их стало меньше, но они есть, и так же ГТО, если его отменят ничего не произойдет глобального, просто кормушка закроется и все. в общем на эту тему можно спорить долго и все равно в инете мы не придем к единому мнению!!!!! одно скажу как показывает практика, был бы человек, а дело найдется!!!!!!!!!!!!!!
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 17:13   #389
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Другими словами целому городу вообще без автомобилей чтоль?
Если нет дилера- да. Или ездить на ближайший дилерский сервис. Любой отдельно взятый сервис не сможет обеспечить полный комплекс ремонтных услуг на все существующие модели автомобилей. Те же тестовые программы у каждого производителя свои и я не думаю, что найдется много охотников делится+ доступ к оригинальным запчастям (речь не о колодках и фильтрах) у простого сервиса может быть несколько затруднен.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Чем сегодняшний ПИК может быть хуже, чем дилерский?
Я сказал наоборот. Не каждая СТО обладает стендом для проверки тормозов. Даже не каждая СТО дилера обладает таким стендом. Почему ГТО должны проводить СТО дилера? По той простой причине, что диллер лучше всех остальных должен знать устройство, регламент, тонкости подшефного авто, иметь доступ к оригинальным программам, запчастям и прочему чего нужно (по крайне мере так должно быть в теории). Опять же (в теории) авто должно наблюдаться (проходить ТО, ремонты) в сервисной сети дилера и он должен знать все нюансы конкретного авто. Соответственно талон ГТО можно будет выдавать в рабочем порядке, например совмещая это с очередным ТО. Ну и соответственно дилер должен нести полную ответственность за техническое состояние машины (вплоть до уголовной).

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Сами то на встречку выезжали хоть разок? вчера например, неделю назад ))) Знаете что даже заступ 1 колесом подпадает под лишение?
Знаю. Я регулярно нарушаю ПДД (вот такая я сволочь). И встречка, и скоростной режим (я редко езжу по городу меньше 80 км/ч), и остановка в неположенном месте. Правда я это делаю, в основном, не перед полицаями, последний раз меня штрафовали за скорость около 3 лет назад (тормозили просто для проверки доков около года назад, гаишник издалека увидел у меня встречку, долго меня догонял (как он сказал), но глядя в мои честные глаза он понял, что просто перепутал машину, извинился и уехал).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
если его отменят ничего не произойдет глобального, просто кормушка закроется и все.
Ага, закроется одна и откроется другая. В которой людей больше, а кушать они хотят не меньше.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 17:22   #390
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение Другими словами целому городу вообще без автомобилей чтоль?
Если нет дилера- да. Или ездить на ближайший дилерский сервис.
Бред. Ездить в дилерский цент на ГТО за 300 км.
Feudor вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.