Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 11:56   #381
Estet
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Estet не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Разве задние цилиндры влияют на резкость тормозов в целом ???

прокачивал раз пять )))) менял тормозуху три раза)))) не думайте что шучу реально столько раз и менял

Добавлено через 32 секунды
колодки поменял два раза
Estet вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 12:09   #382
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

А что сзади влияет - барабаны, колодки, цилиндры, колдун.
А если попробовать барабаны изнутри мелом натереть? Потом покататься-потормозить, разобрать и посмотреть: вся ли поверхность работает? Может, все же новый барабан яйцом?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Estet (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 12:48   #383
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!! у меня такая проблема ... со скорости 100км\ч и ниже до 40 км\ч при торможении бьет педаль тормоза и бывает вибрация по кузову довольно таки оч чувствительная. поменял тормозные диски с колодками, задние барабаны с колодками, прокачивал тормоза, менял полностьью тормозную жидкость. Колеса стоят новые. в чем может быть причина ????? а то уже и не знаю что надо поменять или сделать....и еще один момент на педаль приходится пипец как сильно давить, иногда экстренное торможение и вовсе не получается.а когда "колдун" регулируешь с большим усилием на передние колеса либо на задок то схватывает сразу как положенно...
Если било и до замены дисков и колодок, то может быть погнута ступица колеса.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Estet (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:28   #384
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Разве задние цилиндры влияют на резкость тормозов в целом ???

прокачивал раз пять )))) менял тормозуху три раза)))) не думайте что шучу реально столько раз и менял

Добавлено через 32 секунды
колодки поменял два раза
ну тогда остается лишь вакумная система . это может быть сам вакум или же трубки и клапан откуда подсос воздуха.- может даже в ресивере подсос.- других вариантов не вижу. а на счет холостого хода при подсосе - так он будет ровным даже если и будет подсос - контролер сам все сразу подкоректирует. это на карбраторах сильно заметно - а на инжах такого нет. попробуй все равно перекинуть колеса с переда на зад
прироровод вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Estet (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:32   #385
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Estet, Разве задние цилиндры влияют на резкость тормозов в целом

Представь у тебя два поршня на цилиндре один закис и не выходит а второй вышел какой возможен эффект?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Estet (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:35   #386
Estet
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Estet не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

вполне возможно и яйцом, но блин два раза ж новые поставил, сперва аллюминиевые, а сейчас чугун(((((((
Estet вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 13:37   #387
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
вполне возможно и яйцом, но блин два раза ж новые поставил, сперва аллюминиевые, а сейчас чугун(((((((
Так проверь во время движения нажми кнопку ручника и приподымай потихоньку , кнопку держи , если появится биение то барабаны!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 13:41   #388
Estet
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Estet не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Если било и до замены дисков и колодок, то может быть погнута ступица колеса.
Да било, поэтому и решил все поменять...и вот поменял , ну ничего не изменилась. если же ступица, то почему когда я колдун настраиваю так , чтоб давление тормозной жидкости шло тока на передние колеса то у меня ничего не вибрирует и не бьет по педали???? а как тока настраиваю колдун чтоб и на задние колеса шло, то сразу начинает бить по педали и бывает вибрация????? извините конечно за столь огромное количество вопросов, но я у кого тока не спрашивал, никто не может дать мне четкийц ясный ответ...вот надеюсь на вас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Так проверь во время движения нажми кнопку ручника и приподымай потихоньку , кнопку держи , если появится биение то барабаны!
Как это появится ли биение?))) то есть во время того как потянул ручник нажать на педаль тормоза?????? я тянул ручник была вибрация, но педаль тормоза не давил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Представь у тебя два поршня на цилиндре один закис и не выходит а второй вышел какой возможен эффект?
Представил дружище )) ну они у меня оба колеса тормозят ))) эт можно было быть взять во внимание если одно колесо не тормозило б....может ошибаюсь))
Estet вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 13:41   #389
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Да било, поэтому и решил все поменять...и вот поменял , ну ничего не изменилась. если же ступица, то почему когда я колдун настраиваю так , чтоб давление тормозной жидкости шло тока на передние колеса то у меня ничего не вибрирует и не бьет по педали???? а как тока настраиваю колдун чтоб и на задние колеса шло, то сразу начинает бить по педали и бывает вибрация????? извините конечно за столь огромное количество вопросов, но я у кого тока не спрашивал, никто не может дать мне четкийц ясный ответ...вот надеюсь на вас

Добавлено через 1 минуту


Как это появится ли биение?))) то есть во время того как потянул ручник нажать на педаль тормоза?????? я тянул ручник была вибрация, но педаль тормоза не давил
Так значит барабаны если при ручнике биение
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Estet (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:45   #390
Estet
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Estet не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 4

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Так значит барабаны если при ручнике биение
биение не знаю , но вибрацию вочувствовал))

Добавлено через 1 минуту
И скажите пожалуйста что надо сделать чтоб тормоза схватывали резко...а не чтоб педаль уходила в пол? вакуум целый... может поменять шланг и клапан от вакуума?
Estet вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.