Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 15:19   #381
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это ты ерунду пишешь, игнорируя время , наобходимое мозгу водителя принять решение о переключении передачи и время на само действие- дергание за палку, жмякание педали
Перед обгоном пониженная уже заранее включена! Ни один дурак так делать как делает автомат - переключаться на пониженную во время обгона не станет. И автомат должэен делать это до обгона, когда машина находится ещё на своей полосе, за фурой. Но ввиду своей тупости автомат этого не делает, потому, что не отслеживает дорожную обстановку, как водитель. Автомат не видит дороги, но тыкает по своему тупейному алгоритму передачи! Это нормально?
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это лишь твое мнение , обусловлено оно неопытностью в юзании АКПП
А в чём опыт? Что, для переключения селектора нужен опыт?
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
в предыдущий пункт. Не стоит хвалиться незнанием вопроса
Это автомат должен знать все вопросы, а не я. Если стоит автомат, то мне должно доставаться только направлением автомобиля заниматься, а не думать о том, какая передача включена

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
я специально для тебя постил подробный manual , что и как можно делать с АКПП. Твои домыслы, как и дремучесть водилы этого фокуса никого не интересуют, т.к. не могут изменить факты
Да пофик, что там у водилы фокуса. Пока автомат не станет действовать в зависимости от желания водителя и от дорожной обстановки - он не автомат, а тупая железяка
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:26   #382
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Развивайте отечественное - ради Бога, доведете до уровня иностранного - просто замечательно, только пока развиваете, дайте и делаете людям нормальный товар, который он хочет покупать.
развивают. и приора нормальный товар. и бюджетные иномарки еще есть. по достатку большинства населения.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Граждане, только почему из за кучки граждан должно страдать остальное население?
сомневаюсь я что большинство страдает из-за политики пошлин. наоборот в очередь за вазовской классикой встают, а не за фольксваген полоседаном.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:40   #383
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Перед обгоном пониженная уже заранее включена! Ни один дурак так делать как делает автомат - переключаться на пониженную во время обгона не станет. И автомат должэен делать это до обгона, когда машина находится ещё на своей полосе, за фурой. Но ввиду своей тупости автомат этого не делает, потому, что не отслеживает дорожную обстановку, как водитель. Автомат не видит дороги, но тыкает по своему тупейному алгоритму передачи! Это нормально?
что значит "перед обгоном"? перед обгоном я жму тапку в пол и обгоняю или тупо жмякаю кнопку овердрайва и опять же обгоняю. Ты не находишь странным хвалиться тем что тебе приходится совершать какие либо избыточные действия перед началом маневра?


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А в чём опыт? Что, для переключения селектора нужен опыт?
Это автомат должен знать все вопросы, а не я. Если стоит автомат, то мне должно доставаться только направлением автомобиля заниматься, а не думать о том, какая передача включена
опыт требуется даже для передвижения на 2-х конечностях. Повторюсь , то что ты понимаешь под "автомат должен" лишь твои домыслы, из-за предубеждения к агрегату и малого опыта его использования. Полный аналог популярного мувика "техподдержка", где дядька никак не мог открыть книгу/тетрадь :biggrin:

http://rutube.ru/tracks/402899.html

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да пофик, что там у водилы фокуса. Пока автомат не станет действовать в зависимости от желания водителя и от дорожной обстановки - он не автомат, а тупая железяка
вот именно, пофиг, однако сего водилу упомянул не я . Пусть будет тупая железяка, меня она устраивает. Умные железяки были в серии фильмов "терминатор" :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:40   #384
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Машина на МКПП начинает интенсивно ускоряться сразу после нажатия газа, ничуть не запаздывая, так как пониженная уже включена до начала ускорения.
Но пока ты ее включишь, топнув ногами и хлопнув в ладоши, бросив руль, автомат это сделает за то же время без всяких лишних танцев.
Цитата:
В тундре нет мерседесов. И наивно думать, что чукчи живут в первобытном строе и не знают благ цивилизации.
Вот поэтому и говорю, что ему на олене будет комфортнее, чем на мерседесе. Вот и в канаде нет этого "блага цивилизации" мкп и канадцу твоему она 10 лет как не была, так и не будет нужна. Ты его еще на военную "Полуторку" посадил, чтоб доказать, какой он фиговый водитель, не забыв добавить, что воду зимой на ночь надо слить, - это очень важно для понимания автомобиля. Сажать его за мкп все равно что чукчу за мерседес в Тундре. А дорогой спутниковый телефон, бигфут и спутниковая тарелка на яранге - это в данном случае не блага цивилизации, а вынужденный дорогой способ выживания в современном мире в данных уссловиях, который доступен не каждому чукотскому оленеводу.
Цитата:
Я жене в течении 10 минут объяснил, что к чему - она села и поехала. Канадец за полчаса не понял.
Вот видишь, канадец то не понял, значит учить надо. А на автомат сели и поехал. Дернуть ручку в положение драйв в сотни раз быстрее, чем обучить человека правильному переключению, при этом в нужный момент. Пойди скажи новичку, как важно при переключении не выпасть из полки момента. Интересно, в каком направлении он тебя пошлет с твоей механикой, когда вместо этого всю проблему легко решает автомат. Хотя можешь дальше сидеть и объяснять канадцу, тыкая в стрелку тахометра когда там ему надо палку дернуть. Уверен, он глаза от него не оторвет в великом изумлении и забудет смотреть на дорогу. )))
Цитата:
Я не желаю дёргать газ, чтоб автомат переключался и не желаю
А на механике ты газ не дергаешь при переключении? Ну да, ты не желаешь дернуть одной правой ногой зато, дикое желание дергать двумя ногами рукой и головой, бросая руль и изображая пляску святого Витта при танце с палкой. Ты сам себя то хоть не обманывай )))
Цитата:
Как так? Я с механикой при обгоне на встречке меньше времени нахожусь, чем с автоматом при всех прочих равных условиях. Или по твоему по встречке безопаснее чем по своей полосе ездить???
Это так, - с АКП при маневре ты не бросаешь руль правой рукой при этом все твое внимание сконцентрировано на дороге, а не на мыслях как бы не выпасть из полки момента и включить нужную передачу. А не хочешь долго находиться на встречке, купи мотор от 2 литров, а не насилуй Приору.
Цитата:
Ты не видел раздавленный густой жижей корпус автомата? А я видел.И как на драге автомат сыплется тоже видел
Представляешь, из своих машин я не видел поломанных автоматов, а вот на стертые диски сцепления своих ВАЗов насмотрелся вдоволь вместе со всей страной.
Цитата:
И как на драге автомат сыплется тоже видел
А как рвутся валы и сжигают сцепления на мкп не видел? Зато я видел как хлопаются на драге водилы, подобные тебе, думающие, что гражданский автомобиль - это драгстер, который можно использовать не по назначению. Ты из машины гоночный грузовик что ли сделал, то ванны возишь, то на драг ее пихнуть хочешь?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:45   #385
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ну давай, найди, кто из форумчан менял сцепление
менял сцепление на 30000км причина-пробуксовка.
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:58   #386
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
развивают. и приора нормальный товар. и бюджетные иномарки еще есть. по достатку большинства населения.
Угу..Развивают. То Фокус изговняют, то из Фиата124 ВАЗ 2105 сделают и гордо продают этот анахронизм, потому что конкурентов забили пошлинами.
Цитата:
приора нормальный товар
Кому нормальный, а кому нет. Я не против если будут брать Приору, но я бы в свое время взял Лансер-9, а не Приору за те же деньги, если бы не пошлины. Уверен, что многие бы сделали так же.
Цитата:
сомневаюсь я что большинство страдает из-за политики пошлин.
Ты считаешь, что я, как и тысячи других, отдав лишние 170 пошлиных штук за Лансер-Х нифика не пострадали, лишь бы ВАЗ так и продолжал делать перелицованный сорокалетний Фиат 124 в ВАЗ 2105 ? Ну, может тебе от этого и радость, а миллионам владельцев иномарок так не кажется.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 16:06   #387
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
что значит "перед обгоном"? перед обгоном я жму тапку в пол и обгоняю или тупо жмякаю кнопку овердрайва и опять же обгоняю. Ты не находишь странным хвалиться тем что тебе приходится совершать какие либо избыточные действия перед началом маневра?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Но пока ты ее включишь, топнув ногами и хлопнув в ладоши, бросив руль, автомат это сделает за то же время без всяких лишних танцев.
Вы оба не ожидаете в хвосте фуры пока освободтся встречка???


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А дорогой спутниковый телефон, бигфут и спутниковая тарелка на яранге - это в данном случае не блага цивилизации, а вынужденный дорогой способ выживания в современном мире в данных уссловиях, который доступен не каждому чукотскому оленеводу.
Доход оленевода во много раз превышает среднероссийский доход. Представь себе стадо в 4-6 тысяч голов. Килограмм оленины в живом весе стоит оптом 180-200 рублей. Олень весит около 80 кг и стоит около 12-16 тысяч рублей если отдать под забой треть стада в год (идут 2-3 летние олени), то это уже около 3-4 миллионов дохода за год! Это на семью в 4-6 человек.



Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Пойди скажи новичку, как важно при переключении не выпасть из полки момента. Интересно, в каком направлении он тебя пошлет с твоей механикой, когда вместо этого всю проблему легко решает автомат. Хотя можешь дальше сидеть и объяснять канадцу, тыкая в стрелку тахометра когда там ему надо палку дернуть. Уверен, он глаза от него не оторвет в великом изумлении и забудет смотреть на дорогу. )))
Когда-то все были новичками. Я учился на каблучке - там нет никакого тахометра. И езжу уже 18 лет не зная никаких проблем с механикой. Попробовав на аватомате получил проблемы от тупости и недоумения от неправильного алгоритма работы автомата. Почему этот автомат не анализирует дорожную обстановку и не работает в соответствии с моими желаниями? МКПП как раз работает в точном соответствии со мной.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А на механике ты газ не дергаешь при переключении?
Нет, не дёргаю. Просто газ в пол и машина пошла на обгон без рывков и пауз.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это так, - с АКП при маневре ты не бросаешь руль правой рукой при этом все твое внимание сконцентрировано на дороге, а не на мыслях как бы не выпасть из полки момента и включить нужную передачу. А не хочешь долго находиться на встречке, купи мотор от 2 литров, а не насилуй Приору.
Чтоб АКПП работала нормально, надо переключаться в ручном режиме. Единственная разница - отсутствие сцепления. Его совершенно не трудно выжать. И лучше выжать сцепление, чем платить за отсутствие сцепления потерей ходовых качеств, безопасностью, деньгами, расходом, динамикой. У АКПП огромное, астрономическое количество минусов, а из плюсов только для ленивых отсутствие сцепления.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Представляешь, из своих машин я не видел поломанных автоматов, а вот на стертые диски сцепления своих ВАЗов насмотрелся вдоволь вместе со всей страной.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А как рвутся валы и сжигают сцепления на мкп не видел?
Сцепоение стоит 2400-2800 в сборе. И час времени на замену. АКПП стоит десятки тысяч рублей и пары месяцев пешочком. Разница есть? АКПП проще убить, чем сцепление. И вообще надоело уже про дурацкую приблуду для лентяев. Нравится автомат 0 катайтесь. Для меня это бесполезная дорогая ненадёжная игрушка, которая портит машину во всех отношениях. И хватит меня в этом переубеждать. Для меня авто с автоматом автоматически выпадает из списка возможных авто для следующей покупки.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 16:08   #388
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
менял сцепление на 30000км причина-пробуксовка.
Спалил? Каким образом? Приоровское сцепление в городском такси минимум 200 тысяч бегает
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 16:20   #389
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Скажи, а почему ты в России живёшь, а не в Японии или Германии, США - там лучше ведь.
У тебя что, так и остался менталитет "совка"? Считаешь, что если хочешь пользоваться импортными товарами, то надо уезжать за бугор? У тебя сотовый русский или импортный? Обувь наша или импортная? Так почему ты живешь в России, а мне задаешь такой глупый вопрос?
Цитата:
Фигасе небольшая! Мой город тоже от автоваза зависит. А посмотри сколько по России таких городов!
По заявлениям господина Путина, в общей сложности 2 миллиона человек косвенно и непосредственно относятся к производству ВАЗа. А теперь сравни с потенциальным числом автомобилистов. Около 30 миллионов прямых владельцев и под 80 мил. косвенно связанных. Разница в 30 раз и более! Так почему из за одного, должны страдать 30 человек?

Цитата:
Вот это плохо! Посмотришь - хорошая машина, но надо блин испоганить её впихнув автомат!(
Ну вот это уже банальный детский сарказм и злоба, а не аргумент. Я легко могу ответить в том же стиле.
Посмотришь - нормальная машина, но надо блин все испортить впихнув в нее механику, которым нужно до отрыжки учиться управлять. Один Ярик радуется, что канадец и приверженцы автомата не смогут на этой машине ездить.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 16:26   #390
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вы оба не ожидаете в хвосте фуры пока освободтся встречка???
чтобы не писать подобные ужастные и к счастью неверные вещи (кстати, не пойму логики появления этого предположения о "хвосте") тебе достаточно всего лишь поездить на автомате, а не рассуждать о высоких материях с пассажирского кресла :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.