Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 19:43   #381
Ylianovsk-jigyli
Новичок
 
Аватар для Ylianovsk-jigyli
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтчбек
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ylianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себяYlianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себяYlianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себяYlianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себяYlianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себяYlianovsk-jigyli имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение
Планирую брать комплектацию Норма +; Аудиосистема + кондей за 368т.р. Есть 2 вопроса к владельцам данной комплектации:
1. Аудиосистема. Насколько функциональна относительно тех же колонок которые идут вкупе с ней. Раскачивает ли своего уровня, или пищит? Видел есть вход для SD и USB - это не может не радовать. Там много кнопок, откуда столько и для чего?)
2. Кондиционер. Я думаю, что не стоит спрашивать, но все-таки спрошу. Работа кондея отражается на работе двигателя? Грубо говоря машина не тянет?
у меня такая комплектация музыка поет нормально. я ожидал худшего. радио тоже ловит неплохо, а кондиционер еще не пробовал, летом оценю.
Ylianovsk-jigyli вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 21:21   #382
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Решать Вам. На счет музыки ничего не скажу, у меня в такой комплектухе ее еще не было, но думаю не критично. Не устроит, можно и заменить по размеру кошелька. А кондей это классная вещь, моторчик тянет как надо, хоть конечно работа холодка ощущается не только на щеке, но и под правой ногой (адекватно). Так что без паники.
Непьющий вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 21:39   #383
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение
2. Кондиционер. Я думаю, что не стоит спрашивать, но все-таки спрошу. Работа кондея отражается на работе двигателя? Грубо говоря машина не тянет?
Зависит от стиля езды. Если ты привык медленно давить на газ с целю экономии, то сразу же почувствуешь, что с включенным кондеем машина не тянет. Если ты не сторонник экономии топлива то не заметишь включен кондей или нет( срабатывает электроника).
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:44   #384
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Ylianovsk-jigyli,
Непьющий,
dfkthf61,
REC,
Константин_VLG,

Все понял. Еще один вопрос, а кнопок почему так много на аудиосистеме или посредством ее можно еще какими-то фичами авто управлять или это уже строго под тахометром на борт. комп-ре?

Тут в соседнем топике кто-то писал про люкс хетч и что у него стоит климат, климат реально есть в люксе или парень просто так называет кондей?)
brother вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:49   #385
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Климат контроль просто называют кондеем.
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 23:14   #386
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Поделюсь с теми, кто хочет купить приору универсал, а раньше ездил на десятке седане как я на ВАЗ 21102, ( моя приора февраль 2011 г. Пробег 8000 т. км) все в сравнении.
1. подвеска жесткая (но на скорости не чувствуется).
2. шумнее чем в седане 21102 (надо делать шумку даже крыши)
3. двигатель веселее (у меня нет Е-газа, мне нравится даже его специфический рокот)
4. двери как гремели, так и гремят (видать болезнь десяточноя)
5. в заде полка и задняя дверь не гремят как в 2111.
6. печка на много теплее (считал что на 21102 печка удовлетворительная, но на приоре лучше ( у меня климат панасоник.))
7. кондёр летом справляется без проблем ( я не открывал окна, иначе пыль залетает, особенно комфортно при езде на дальняк)
8. плохо работает обдув на грудь с использованием кондера ( это когда хочешь при температуре +30 градусов на улице, сделать чтобы дуло прохладно но не холодно( выставляешь температуру), получается для водителя дует прохладный а для пассажира теплый)
9. мне кажется на скорости десятка седан на дороге бала увереннее ( хотя все зависит от шин)
10. передние стойки лучше (конструкцию поменяли), не брякают
11. трещины на асфальте также чувствуются. (короткие удары )
12. топливо в баке показывает точно ( в десятках точность +- 10 литров)
13. передние сиденье удобнее ( задницей не чувствуешь железки)
14. руль на месте крутишь одним пальцем (однако на скорости он тяжелый и мне это не нравится (у меня электоусилитель) хотя другие не жалуются, а наоборот считают это плюсом)
15. коробка такая же как у десятки, не лучше.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 00:17   #387
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
1. подвеска жесткая (но на скорости не чувствуется).
Хм... а мне кажется мягкой, немного пожеще бы и по ниже =)))) Но это на любителя =)
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
получается для водителя дует прохладный а для пассажира теплый)
Эм.... так то это глюк именно кондера панасоник. Там какую то заслонку перекашивает, почитай в соответствующей теме.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
двери как гремели, так и гремят (видать болезнь десяточноя)
Надо делать шумку. Ну и замки бдзынькаю при закрывании. Правда я двери давно уже победил. Теперь закрываются со звуком почти как у холодильника.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 00:30   #388
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение
Добрый день.

Планирую брать комплектацию Норма +; Аудиосистема + кондей за 368т.р. Есть 2 вопроса к владельцам данной комплектации:

1. Аудиосистема. Насколько функциональна относительно тех же колонок которые идут вкупе с ней. Раскачивает ли своего уровня, или пищит? Видел есть вход для SD и USB - это не может не радовать. Там много кнопок, откуда столько и для чего?)

2. Кондиционер. Я думаю, что не стоит спрашивать, но все-таки спрошу. Работа кондея отражается на работе двигателя? Грубо говоря машина не тянет?

Сразу приношу свои извинения, если заоффтопил!!
У меня такая. По поводу аудиосистемы: очень хорошо вписывается в дизайн панели, хороший приемник, довольно удобна в использовании. Диски и флешки играет без проблем, не хуже Пионеров, только подольше загружает. Качество звучания на штатной акустике средненькое, но ИМХО гораздо лучше, чем полное отсутствие музыки, на первое время если нет лишних денег - очень даже пойдет! А дальше-можно и акустику сменить. По поводу кондея - холодит нормально, некоторая потеря мощности есть, но в спокойном режиме ты это понимаешь (вроде как чуть по-другому едет), но едва ли ощущаешь. В пробке, обычной городской езде или при равномерном движении до 140 км/ч по шоссе больших изменений нет. Если требуешь от машины большей отдачи по динамике, скорости или тяговитости, тогда разницу начинаешь ощущать, но сказать что тупее в разы все равно нельзя. Скажем так, не хуже обычного восьмиклапанника. По ощущениям как-то так.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 11:25   #389
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Elektro_Ded,
Ig@r,

Спасибо за инфо!
brother вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 21:26   #390
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Кстати, я почему-то не заметил разницы в расходе топлива с кондеем и без, все лето его не выключал. Хоть и не заморачивался с наблюдениями...
REC вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.