Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 10:55   #381
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Вчера наконец-то прокатили на Приоре (на рыбалку ездили).
Впечатления двоякие, но теперь точно знаю, что если придется стоять перед выбором - какую машину брать, то Приору в качестве покупки рассматривать не буду. Уж извиняйте.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 11:14   #382
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то прокатили на Приоре (на рыбалку ездили).
Впечатления двоякие, но теперь точно знаю, что если придется стоять перед выбором - какую машину брать, то Приору в качестве покупки рассматривать не буду. Уж извиняйте.
что не понравилось?
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 11:54   #383
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то прокатили на Приоре (на рыбалку ездили).
Впечатления двоякие, но теперь точно знаю, что если придется стоять перед выбором - какую машину брать, то Приору в качестве покупки рассматривать не буду. Уж извиняйте.
а интересно чем именно не понравилась приора?

У меня щас в семье(у жены) новый логан 1.6+кондей(силвер лайн) пробег буквально 2 тык, могу сразу сказать что машинка для дачи=пенсионеров имхо, никого обидеть не хачу, но она просто не едет совсем..даже бывшая моя калина и то была много резвее при обгонах, сидушки у логана крайне не удобны, езжу уже второй месяц и никак привыкнуть не могу, широкие-жесткие= неудобно!
Вчера начал врать датчик уровня бензина, залили полный бак, проехали за день 250км, а датчик показывает макс! Но да ладно, это мелочи, вообще конечно у логана плюсов тоже много относительно ВАЗов, отличная кпп, хорошая шумка, собрано добротно без сверчков.
Но блин себе лично логана=сандеро не возьму, совсем не моё авто по ощущениям....да и дизайн на сильного любителя.

Последний раз редактировалось lis; 23.04.2012 в 15:41.
Ovinnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 17:32   #384
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Ну хорошо.
Тема была довольно избитая, длинная, много страстей вылилось за четыре года обсуждений.
Раньше мои доводы основывались на внешнем виде, опыте других, а также технических характеристик, размеров, других данных.
Теперь я могу сравнить более конкретно.
Эта машина лучше десяток, двенашек. Но реально это их рестайлинг, фэйслифтинг и прочая. Это просто следующее их поколение, а не новая модель.
Все что я ранее читал про недостатки и косяки Приоры - правда. Некоторые преувеличены.
Что понравилось -
Двигатель. Оборотистый, тянет хорошо, экономичней чем на Логане (на 8клапанном, на 16-ти не знаю).
Но выпуск весьма хреновый, громкий и портит впечатление сразу.
Когда машина завелась, я сразу стал озираться, мож че сломалось??, глушак прогорел или что? Очень громко.
В дороге кстати потише выхлоп.
Приборка понравилась не тем, как она сделана, а ее подсветка. Приятный зеленый свет. Глаза не слепит, уютно и спокойно.
Сама приборка сделана из неплохого пластика, но то что вокруг пластик так себе ( вставки там разные и тп.).
Эргономика приборки не айс, не лучше Логана. И вид тоже.
Сами приборы читаются хорошо. Правда табло микрокомпа внизу и показания читаются неудобно.
Часы!!! Неплохо выглядят, но вопрос - нафига они нужны вообще.
Я так понял - их воткнули, чтобы место заполнить.
Руль мне не понравился. Пластик ерундовый, жесткий какой-то.
Сиденья хорошие, можно сказать, что поудобней чем в Логане, но низкая посадка не для меня. к тому же у 2-х летней машины нижняя дуга кресла водителя, крепящаяся к полу уже ржавая напрочь.
Подголовники регулируются, (на Логане нет) но голове все равно неудобно.
Сзади места в общем-то больше, чем на 10-ках, 12шках, но намного меньше чем на логане. Вообще в машине все таки тесновато.
Сел я за руль. Сел, корячась и протискивая правую ногу за руль. Низко очень руль расположен. Мой рост 170см, у владельца 167см. Можно было списать на регулировку сиденья, но я заметил, что хозяин также протискивается между рулем и сиденьем. (А сиденье ведь он под себя регулировал).
Подрулевые переключатели мне не понравились. Древние какие-то, ну чес слово.
Ручник тоже - аля 1970 год.
Бардачок нормальный, открывается хорошо.
Крутилки печки не понравились. Ну просто не понравились.
Ну не знаю чем, просто не понравились. Электрическое переключение заслонок тоже.
Неудобно расположена кнопка открытия багажника, над ручником, под подлокотником. Один раз, когда ехали, хозяин задвинул туда сумочку и кнопочка нажалась. Пришлось останавливаться и закрывать багажник. ( Кстати, я всегда был против открытия багажника из салона. Сомнительное удобство.)
Пепельница!!! я честно сказать задумался. А зачем так ее сделали?
Короче, в качестве пепельницы непригодна совсем. При открытии и снятии пепел будет в салоне. В качестве сигаретницы еще потянет.
Обшивка дверей, потолка нормальная, мне понравилась. Козырьки тоже.
Очечница сверху - не очечница. Требует доработки, чтобы функционировала как ниша, в которую можно что-то положить.
Ниша с надписью "опен"... Не знаю, что столько над ней смеялись? Нормально все.
Двери -
Ну ребята, на дворе 21 век. Можно же было сделать, чтобы не грохали. Двойка однозначно.
Сами двери нормальные, ручки тоже.
Ладно, поехали.
Сказал уже - движок гуд, тяга хорошо. Обгоны на пятой замечательно. Управляемость хорошая.
Салон гремит. Ну гремит..., трещит, жужжит и хлопает.
Вообще в машине гулковато.
Подвеска - на кочках грохает, отдача идет на кузов, кузов гудит как барабан. На задницу кстати несильно отдает.
Писано много, что на скорости свистят зеркала. Господа - они не свистят, они производят шум, напоминающий шум идущего рядом пассажирского состава, только потише. Уж поверьте мне я на железке работаю.
Реально, меня не оставляло ощущение, что где-то рядом с нами поезд едет. Это на скорости 90-100 км\ч.
Вроде все.
Вот что заметил - музыка хорошо в машине играет. Может конечно магнитола хорошая, но музон в тачке воспринимается весьма и весьма неплохо, и скрадывает шумы. Это мне понравилось.
Не понравилось то, что хозяин сказал.
А сказал он, что зимой чуть не спалил магнитолу Пионер от печки.
Промок на рыбалке и включил на полную обогрев салона. Когда ехал, унюхал запах паленого пластика и треки стали прыгать от SD-карты. Не мог понять откуда, но по запаху нашел. Открыл крышку "Опен" и сунул под магнитолу руку, чуть не обжегся.
Пионер выдержал испытание температурой и работает дальше. SD-шка тоже выдержала и работает, но от температуры ее немного повело.
Теперь у него (у хозяина) выработалась привычка регулярно пихать руку в эту нишу, когда работает печка.
Лично мне - это не очень нравится.
Также мой товарищ хочет поставить проставки на задние пружины.
На скачках и хорошей тяжести в багажнике, задние колеса цепляют локера. Правда размерность колес он поставил 185\80\14 ( вроде так), но могу и ошибиться с размерностью, не очень запомнил. Но короче другие покрышки, повыше.

Ну вот в принципе и все.

Приора была хэтчбек, 2010 г.в., комплектация Норма. Руль с ГУРом, так хозяин сказал. Под капот я не лазил.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 18:05   #385
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
комплектация Норма. Руль с ГУРом, так хозяин сказал.
С ГУРом только комлектация стандарт ,а это 8кл- двигатель. А если норма то ЭУР и 16-кл. Где-то ошибка =)))
Судя по отзыву можно сделать следующий вывод.... не понравилось в приоре, только её шумность. Всё остальное дело привычки и личного вкуса.

P.s. чтобы руль не мешал садиться в машину, егу нужно приподнять. Там снизу рычажок регулировки руля по высоте есть. Скорее всего на том экземпляре приоры руль опущен полностью вниз. Скорее всего владельцу так удобнее, и ему это не доставляет неудобства.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 18:39   #386
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
С ГУРом только комлектация стандарт ,а это 8кл- двигатель.
Да ну. У меня норма с ГУРом, 16-ти клоповый ДВС, все причиндалы базовой нормы в авто есть.
А 8-ми клоповая стандартная Приора вообще без усилителя руля идет. Может сейчас комплектации поменялись, я по инфе 2-ух летней давности.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Ну вот в принципе и все.
Была возможность покататься на Логане (тогда почти новый был) с ГУРом-доресталинговый, тоже 16-ти клоповый ДВС.

Заранее, если что ), Логана покупать желания нет, разве что Сандеру (из-за формы кузова)либо Дастера.
По салону, Логан в салоне ощущается куда более примитивным во всем, но собран куда более качественно, шумов почти не было но авто был на обкатке. Ну и конечно попросторнее особенно в высоту.

В движении на асфальте, за городом мне Приорой удобнее управлять, лучше держится за дорогу. В городе из-за более четкой работы рычага КПП, управлять чуть проще конечно в Логане.
За пределами асфальта Логан рулит однозначно, подвеска самый главный плюс в этом авто.
Но у Приоры подвеска более длиноходна и высокие лежачие полицейские безболезнее проходятся, например, именно на Приоре.

В целом Приора задумывалась как авто ближе к Мегану что ли, но реализовалась так как реализовалась.
Логан это авто по оснащенности, конструктивно ближе к Самарам и Калине ИМХО. Но тщательно проработан, продуман и конечно качественнее реализован, не смотря на свою простоту и высокую цену будет иметь своего покупателя, впрочем также как и Приора. Но Приоры будут ценны особенно там, где например, цена на Логан стартует от 379 т.р., как у нас например

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
P.s. чтобы руль не мешал садиться в машину, егу нужно приподнять
+1, На простом Логане, вроде, регулировки по высоте раньше не было.
На Приоре нет проблем с посадкой именно из-за руля.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 23.04.2012 в 19:30.
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 21:13   #387
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Да ну. У меня норма с ГУРом, 16-ти клоповый ДВС, все причиндалы базовой нормы в авто есть.
А 8-ми клоповая стандартная Приора вообще без усилителя руля идет. Может сейчас комплектации поменялись, я по инфе 2-ух летней давности.
Блин, и правда, что-то я перепутал.... Забираю свои слова обратно. Есть одна единственная комплектация "Норма" с 16-кл. двигателем и ГУРом.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 23:10   #388
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Судя по отзыву можно сделать следующий вывод.... не понравилось в приоре, только её шумность. Всё остальное дело привычки и личного вкуса.

P.s. чтобы руль не мешал садиться в машину, егу нужно приподнять. Там снизу рычажок регулировки руля по высоте есть. Скорее всего на том экземпляре приоры руль опущен полностью вниз. Скорее всего владельцу так удобнее, и ему это не доставляет неудобства.
В общем-то в основном шумность конечно. Это портит все впечатление.
Пусть она довольно быстрая, неплохо управляемая. Но.. некомфортная и сырая, что ли, ощущение недоработанности машины. Такое впечатление, что делали, делали, потом приказ сверху - срочно в серию, и долепили из того что хоть как-то работает, а как работает уже неважно.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 00:37   #389
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Логан втопку. Не знаю, мужчины, чего вы в нем увидели, на него противно смотреть, в нем противно сидеть. Эти кругляшки вентиляции... аж прямо воротит.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и толсто, в тех странах ВАЗы так же на тех же джанкярдах находятся))
В тех странах нет вазов.
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 00:52   #390
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
В тех странах нет вазов.
Есть.
Сам видел фото десятки в Сиэттле))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.