Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 16:31   #31
klest5447
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ФФ3-универсал
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
klest5447 не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

Я в недалёком прошлом жил так же как описано выше. И у меня ни как не получалось 7000 км за 2 года. При самом скромном раскладе, когда бензина отпускали по 20 литров на один тех.паспорт, и то получалось 10000км. А уж когда горючки стали давать в волю, то пробег стал 15-20 тыс. в год.
К стати знавал одного деда (земля ему пухом), у которого ежегодный пробег был равен 150-200 км. Так вот он выгонял машину из гаража для того чтобы пыль смыть и съездить на тех.осмотр. А бабка у него по магазинам и собесам ездила на автобусе.
Так что моё мнение осталось прежним- машина должна ездить ПОСТОЯННО, иначе она начнёт гнить, ржаветь или ещё чего,как вам будет угодно. Вот так, и подсчёты эти делайте в своё оправдание.
klest5447 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 07:41   #32
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: МОЯ PRIORA

Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение
Я в недалёком прошлом жил так же как описано выше. И у меня ни как не получалось 7000 км за 2 года. При самом скромном раскладе, когда бензина отпускали по 20 литров на один тех.паспорт, и то получалось 10000км. А уж когда горючки стали давать в волю, то пробег стал 15-20 тыс. в год.
К стати знавал одного деда (земля ему пухом), у которого ежегодный пробег был равен 150-200 км. Так вот он выгонял машину из гаража для того чтобы пыль смыть и съездить на тех.осмотр. А бабка у него по магазинам и собесам ездила на автобусе.
Так что моё мнение осталось прежним- машина должна ездить ПОСТОЯННО, иначе она начнёт гнить, ржаветь или ещё чего,как вам будет угодно. Вот так, и подсчёты эти делайте в своё оправдание.
Во первых! это не мое оправдание, а расклад ситуации людей с таким пробегом.Во вторых! Никто и не оспаривает вашего убеждения о том что должна машина! Я привел конкретный арифметический подсчет объясняющий и подтверждающий возможность такой ситуации а вы всего лиш абстрактное утверждение обратного опираясь на свой опыт.
В третьих! Если уж приводите цифры, то хоть подтверждайте их обоснованно! Ваш дедушка видимо машину мыл самостоятельно из ведерка около гаража ( ну не мог он на пенсию ездить на автомойку). выгнать и загнать машину при этом нууу пускай будет 20 метров пробега. Даже если он ее выгонял и мыл каждый божий день то 20 метров умножаем на 365 дней в году и получаем 7,3 километра. Разделив оставшиеся 140 км пополам увидим, что на тех осмотр он видимо ездил за 70 км в другой район. Вам не кажется, что как то невяжется ваше утверждение???? А вы еще даете полтинник в плюс! Или может он все же возил бабушку в магазин???
Если у вас пробег был 10000 км, то либо вы ездили каждый день и в среднем в день у вас выходило 27 км пробега, или же только по выходным накатывали почти по 200 км. Следовательно вам сравнивать себя с вышеописанными людьми некорректно.
Если кому то интересно, могу еще пару-тройку доводов в защиту таких людей сочинить))))Ситуации в жизни бывают разные! И не нам судить людей за то как часто и далеко они ездят на своей машине
Хотя конечно при покупке подобной машины нужно внимательно к ней отнестись, а то может там счетчик по второму кругу пошол)))

Последний раз редактировалось КАС; 08.10.2010 в 08:07.
КАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:15   #33
AJORES
Продвинутый новичок
 
Аватар для AJORES
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AJORES находится на правильном пути
Re: МОЯ PRIORA

Scroll, не пойму,как вы с ксеноном ездеете ?! О_о я свой снял(
__________________
AJORES вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 10:03   #34
klest5447
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ФФ3-универсал
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
klest5447 не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

Цитата:
Сообщение от AJORES Посмотреть сообщение
не пойму,как вы с ксеноном ездеете
Это до поры до времени. Как только ДПСники возьмуться за это всерьёз, так и результаты будут другие.
klest5447 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 10:10   #35
klest5447
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ФФ3-универсал
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
klest5447 не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

Цитата:
Сообщение от КАС Посмотреть сообщение
Во первых! это не мое оправдание, а расклад ситуации людей с таким пробегом.Во вторых! Никто и не оспаривает вашего убеждения о том что должна машина! Я привел конкретный арифметический подсчет объясняющий и подтверждающий возможность такой ситуации а вы всего лиш абстрактное утверждение обратного опираясь на свой опыт.
В третьих! Если уж приводите цифры, то хоть подтверждайте их обоснованно! Ваш дедушка видимо машину мыл самостоятельно из ведерка около гаража ( ну не мог он на пенсию ездить на автомойку). выгнать и загнать машину при этом нууу пускай будет 20 метров пробега. Даже если он ее выгонял и мыл каждый божий день то 20 метров умножаем на 365 дней в году и получаем 7,3 километра. Разделив оставшиеся 140 км пополам увидим, что на тех осмотр он видимо ездил за 70 км в другой район. Вам не кажется, что как то невяжется ваше утверждение???? А вы еще даете полтинник в плюс! Или может он все же возил бабушку в магазин???
Если у вас пробег был 10000 км, то либо вы ездили каждый день и в среднем в день у вас выходило 27 км пробега, или же только по выходным накатывали почти по 200 км. Следовательно вам сравнивать себя с вышеописанными людьми некорректно.
Если кому то интересно, могу еще пару-тройку доводов в защиту таких людей сочинить))))Ситуации в жизни бывают разные! И не нам судить людей за то как часто и далеко они ездят на своей машине
Хотя конечно при покупке подобной машины нужно внимательно к ней отнестись, а то может там счетчик по второму кругу пошол)))
Уважаемый! Я не собираюсь ничего считать и ничего доказывать, я просто констатирую факты. А вам если нравиться это занятие, то пожалуйста считайте и трите свой автомобиль хоть до дыр. Моё мнение осталось прежним-машина должна ездить, а не быть украшением гаража.
klest5447 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:40   #36
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: МОЯ PRIORA

Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я не собираюсь ничего считать и ничего доказывать, я просто констатирую факты. А вам если нравиться это занятие, то пожалуйста считайте и трите свой автомобиль хоть до дыр. Моё мнение осталось прежним-машина должна ездить, а не быть украшением гаража.
Ваше мнение никто не переубеждает. Вы просто делаете выводы не вникая в суть моих слов.
А если применить ваше мнение к одному из моих родственников (при этом скромно умолчать что он таксист) то мы тут с вами оба чайники сдувающие пыль с машин так как у него пробег за год чуть ли не под соточку выходит. и в итоге меняет он машины как перчатки .
КАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:09   #37
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МОЯ PRIORA

[quote=klest5447;952630]

Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение
Моё мнение машина должна проходить за год 15-25 тысяч километров.
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
За год при нормалной эксплуатации она должна проходить 30 - 40 тыс.
Меньше 10000км это пенсия,от 10000км до 18000км-машина не используется по полной,от 20000км до 30000,то что надо,больше 30000км значит машина используется для работы,я так думаю
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:42   #38
klest5447
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ФФ3-универсал
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
klest5447 не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

[QUOTE=савлад;965529]
Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение



Меньше 10000км это пенсия,от 10000км до 18000км-машина не используется по полной,от 20000км до 30000,то что надо,больше 30000км значит машина используется для работы,я так думаю
Согласен.
klest5447 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 00:13   #39
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

32000км за год, не по работе использую, у нас в конторе кто по работе ездит наматывают по 50000км.
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 03:18   #40
ShtakeT
Интересующийся
 
Аватар для ShtakeT
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
ShtakeT не успел проявить себя
Re: МОЯ PRIORA

Цитата:
у нас в конторе кто по работе ездит наматывают по 50000км.
ну по работе смотря куда ездить, у мя знакомый работая в такси в разы меньше наматывает за год.
ShtakeT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.