Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 10:15   #31
oleg-kis
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-kis немного нехорошо себя вел в прошломoleg-kis немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от ZIDANE07 Посмотреть сообщение
а ты это...если там лака нету....возьми наждачку и пройдись один раз...если лака нету, то ниче не будет
если вязть шершавую бумажку и по любому поликарбонату чиркнуть то 100% останется след !!!!
oleg-kis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:43   #32
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от oleg-kis Посмотреть сообщение
я уже писал что на форуме у некоторых сильно выражена детская фантазия и возможно первая машинка в жизни !!!!! у меня есть знакомые на заводе БОШ, который делает эти фары, так они говорят с пальцем у виска...." Какой на х...й лак, Вы че из штанишек все не выпрыгните?" Пора некоторым флудером читать не только по строчкам и входить в наши Российские реали !!!!!
Почему то меня последнее время стали напрягать такие люди, да ладно, не об этом, так я значит вот о чем, берем книжечку которая шла с машиной, открываем на странице 23, и ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
Блок-фары
На автомобиле установлены
блок-фары с пластмассовыми рас-
сеивателями, имеющими антиабра-
зивное лаковое покрытие.

ВНИМАНИЕ!
Во избежание помутнения и
появления царапин никогда не
стирайте с наружной поверхности
рассеивателей высохшие загряз-
нения, предварительно обильно
смачивайте поверхность теплой
водой. Не применяйте для очист-
ки, например от наледи, острые
предметы, не используйте авто-
матические мойки машин, где
присутствует контакт моющих
щеток с рассеивателем, так как
это может привести к поврежде-
нию защитного лака и как след-
ствие отслоению лака
от рассе-
ивателя блок-фары при дальней-
шей эксплуатации.
Чтобы не повредить пластмас-
совые рассеиватели блок-фар,
при мойке не применяйте агрес-
сивные и абразивные чистящие
средства или химические разба-
вители. Необходимо применять
чистую теплую воду, мягкую
губку и мыло.
Цитата:
Сообщение от oleg-kis Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые на заводе БОШ, который делает эти фары, так они говорят с пальцем у виска...." Какой на х...й лак, Вы че из штанишек все не выпрыгните?"
ага, знакомые, которые в курсе о полном технологическом цикле - сомневаюсь, или может они думают что если стекло фары покрыто лаком - то его на заводе должны щеткой красить .
В общем уморил ты меня уже, лови еще один минус в репу
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:13   #33
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Почему то меня последнее время стали напрягать такие люди
В общем уморил ты меня уже, лови еще один минус в репу
оно тебе нада?? доказывать что ты "не ишак"??? пусть полирует/не полирует!! тебе не тепло не холодно!!
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:15   #34
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
повреждению защитного лака и как следствие отслоению лака от рассеивателя блок-фары при дальнейшей эксплуатации.
Я может чего-то не так понимаю, НО:
ИМХО рассеиватель - это отражающая поверхность фары, те самые конусы которые формируют световой поток. Они покрыты амальгамой, и поверх амальгамы идет ЛАК. Если лак ободрать - амальгаме хана. Только до нее надо еще добраться.
Из приведенного отрывка, понятно только одно - написаное ЧУШЬ. Даже если на поликарбонате и есть какой то лак, то толщина его должна быть довольно существенной (не менее 0.25мм), и в случае скола лака должна быть видна ступенька на сколе.
По теме: вопрос в полировке прозрачного кожуха фары из поликарбоната.
Так вот на этом кожухе ЛАКА точно нет, у меня тоже поцарапаная фара и я присоединяюсь к вопросу, кто нибудь проводил ремонт прозрачного покрытия поликарбоната фары?
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:59   #35
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Я может чего-то не так понимаю, НО:
ИМХО рассеиватель - это отражающая поверхность фары, те самые конусы которые формируют световой поток. Они покрыты амальгамой, и поверх амальгамы идет ЛАК. Если лак ободрать - амальгаме хана. Только до нее надо еще добраться.
Ты не так понимаешь, смотри:

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Из приведенного отрывка, понятно только одно - написаное ЧУШЬ. Даже если на поликарбонате и есть какой то лак, то толщина его должна быть довольно существенной (не менее 0.25мм), и в случае скола лака должна быть видна ступенька на сколе.
Чтобы понимать где написана ЧУШЬ - нужно для начала понимать о чем говоришь, без этого понимания просто бросаться словами - лишнее.

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Даже если на поликарбонате и есть какой то лак, то толщина его должна быть довольно существенной (не менее 0.25мм), и в случае скола лака должна быть видна ступенька на сколе.
Откуда цифры ?
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:01   #36
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
оно тебе нада?? доказывать что ты "не ишак"??? пусть полирует/не полирует!! тебе не тепло не холодно!!
Да просто бесит когда люди не вникаю в суть начинают тупо говорить о том что им кажется и что они где-то что-то слышали
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:46   #37
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
не менее 0.25мм), и в случае скола лака должна быть видна ступенька на сколе.
0.25 мм на глаз???!Не спорьте - стекло фары называется рассеиватель.

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 21.08.2009 в 13:02.
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 14:18   #38
oleg-kis
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-kis немного нехорошо себя вел в прошломoleg-kis немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: полировка фар

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Почему то меня последнее время стали напрягать такие люди, да ладно, не об этом, так я значит вот о чем, берем книжечку которая шла с машиной, открываем на странице 23, и ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
Блок-фары
На автомобиле установлены
блок-фары с пластмассовыми рас-
сеивателями, имеющими антиабра-
зивное лаковое покрытие.

ВНИМАНИЕ!
Во избежание помутнения и
появления царапин никогда не
стирайте с наружной поверхности
рассеивателей высохшие загряз-
нения, предварительно обильно
смачивайте поверхность теплой
водой. Не применяйте для очист-
ки, например от наледи, острые
предметы, не используйте авто-
матические мойки машин, где
присутствует контакт моющих
щеток с рассеивателем, так как
это может привести к поврежде-
нию защитного лака и как след-
ствие отслоению лака
от рассе-
ивателя блок-фары при дальней-
шей эксплуатации.
Чтобы не повредить пластмас-
совые рассеиватели блок-фар,
при мойке не применяйте агрес-
сивные и абразивные чистящие
средства или химические разба-
вители. Необходимо применять
чистую теплую воду, мягкую
губку и мыло.

ага, знакомые, которые в курсе о полном технологическом цикле - сомневаюсь, или может они думают что если стекло фары покрыто лаком - то его на заводе должны щеткой красить .
В общем уморил ты меня уже, лови еще один минус в репу
Да ты не напрягайся , лучше спустись с неба ! И Уважаемый :biggrin: не строй из себя на голой теории крутого спеца, ты можешь хоть весь форум закидать своими картинками но ЛАКА ТАМ НЕТ И НЕ БЫЛО !!!!!
Вообще вопрос был как восстановить прозрачность стекла, а не просьба выложить выжимку из инструкции !!! Так вот фары полируются хоть вручную, хоть машинкой и становятся как новые на любом сервисе за 10 минут и за маленькие деньги !!! :biggrin:

п.с. ты меня хоть закидай минусами, по х..р ! Только вот из за таких теоретиков мы так и будет у всего мира в жопе !
oleg-kis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:25   #39
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: полировка фар

oleg-kis, ты вот возьми да докажи что лака там нет, а то болтаешь только попусту. Если следовать твоей точке зрения то инструкции по эксплуатации вообще верить нельзя, а то мало ли что там понаписали, ТЕОРЕТИКИ. А вообще не вижу логики в твоих словах вообще, т.к. кричишь что лакового покрытия нет, аргументируя это тем что фары полируются, ты наверное не подумал что можно довольно успешно полирнуть и лаковое покрытие?
п.с.
мало логики в твоих словах, печально...
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 19:26   #40
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: полировка фар

Shkrek, да оставь ты их....они меня уже раздражают если честно....умники мля нашлись тут!!! Я бы посмотрел как они без лакового покрытия на рассеивателе ездили.....я еще раз говорю, это вам не классика и не ваз 2109(99, 08) .... такой же лак есть и на Газеле и на Калине!!! поэтому и свет у фар лучше и защита рассеивателя выше!!!
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.