Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:48   #31
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Axt, он не друг, он мой дед, ему 83 года, он давно на пенсии, но пишет статьи до сих пор, публикуется, ведет редакторскую деятельность. Я не могу сейчас просто взять и рассказать здесь все за него, но примерно - есть разные языки в пределах одного, мат это часть народного, плебейского, но есть и высокий язык, тот что несет в себе культуру народа. Сумбурно обьясняю, т.к. Сильно не вникал. И не хочу дальше дискутировать, вот тебе бы с ним поговорить, камня на камне бы от твоих жоводов не осталось.
Возможно, это только его точка зрения, но не филологии, как науки. В моем видении, это как токарь будет презирать гайки м6 с левой резьбой или врач презирать аппендицит. Презирать мат может двадцатилетняя выпускница института благородных девиц, но никак не филолог.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Axt, ими не управлять надо, что за вечные царские замашки??? Их стимулировать надо работать, рынок с/х наконец грамотно организовать, чтоб те кто картошку сажает ее потом продавали и прибыль получали!!!
Работа работой, дело в том, что еще и в душе что-то быть должно. Познать высшую физику или математику не каждому дано, да и не каждому нужно. А духовный вакуум заполнять надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
есть разные языки в пределах одного, мат это часть народного, плебейского, но есть и высокий язык, тот что несет в себе культуру народа.
http://www.holy-russia.ru/mat.html#axzz2MbHIonAN
Axt вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 22:50   #32
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
<Lehan>, меняйте работу.
Куда к вам в столицу ехать так там и так уже пол России отирается, если у нас таки заработки в городе.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 22:54   #33
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Куда к вам в столицу ехать
Столицу в Иваново перенесли? Не знал.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:04   #34
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Axt, я очень хорошо знаю одного филолога. Мат он презирает во всех его проявлениях.
Я тоже знаю одного филолога, который матерится настолько изящно и тонко, что это не выглядит пошло или низко.
Так что филологи разные бывают.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Религия (христианство) не отрицает войн, множество воинов канонизировано, начиная от Егория и заканчивая Феодором Ушаковым. Никакого диссонанса, пролить кровь за Святую Русь православную всегда считалось почетным.
Отпевать живота не жалевших это одно. Благословить железяку на меткий выстрел это другое. По крайней мере по моим понятиям...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Работа работой, дело в том, что еще и в душе что-то быть должно. Познать высшую физику или математику не каждому дано, да и не каждому нужно. А духовный вакуум заполнять надо.
Мы же не про "вышку" говорим, а про школьный курс. Некоторым хотя бы интегралы освоить...
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:10   #35
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Возможно, это только его точка зрения, но не филологии, как науки. В моем видении, это как токарь будет презирать гайки м6 с левой резьбой или врач презирать аппендицит. Презирать мат может двадцатилетняя выпускница института благородных девиц, но никак не филолог.
я тебе могу только сказать, что сам вполне могу ошибаться и неправильно выразить его точку зрения. Но сам он мат презирает, никогда не ругался и не терпит, когда при нем ругаются. Так или иначе, его точка зрения как профессионала будет намного весомее твоей и на этом закончим. Кстати, не забывай, что филилогия - это совокупность наук, есть языковеды, а есть литераторы. дед мой - литератор.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Работа работой, дело в том, что еще и в душе что-то быть должно. Познать высшую физику или математику не каждому дано, да и не каждому нужно. А духовный вакуум заполнять надо.
В школе высшую математику не изучают. Изучают обычную. Я бы еще побольше правоведения добавил и экономики вместо религии, чтоб картошкосажатели получше соображали, что с картошкой делать после выкапывания, и как вообще все это юридически оформить, технику прикупить да связи с закупщиками наладить.
Духовный вакуум насильно не заполняют - это только отторжение вызовет.

Добавлено через 3 минуты
<Lehan>, чтобы в столицу поехать, надо быть там кому-то нужным. Я вот там совсем никому не нужен. А куча знакомых есть, которые нужны. Вахтой работают, неплохо зарабатывают. В конце концов, если в вашем городе жизнь совсем тяжела, можно подумать о переезде. В любом случае - ну что-то же делать надо, действительно прошли времена гарантированной зарплаты 120 рублей всем подряд, и работягам и лодырям.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:10   #36
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Политика-2

Axt,так я ж думал он с Иваново что под Москвой, а он оказывается тот что под Мухосранском.
Black_Sabbath,не в обиду тебе сказано.
Что бы куда податься "надо быть там кому-то нужным", да и куда податься все родственники здесь, Мать больная, двое детей да и годов мне уже сорокет.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:16   #37
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Я тоже знаю одного филолога, который матерится настолько изящно и тонко, что это не выглядит пошло или низко.
Так что филологи разные бывают.
Иногда и так можно)))
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пид..асы, сэр.


Добавлено через 1 минуту
<Lehan>, ну если у тебя 300 км от Москвы - это под Москвой, то ты не ошибся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
не в обиду тебе сказано.
да фигня, я тож думал, что Саратов это где-то под Самарой, а это оказывается рядом Х..ево-Кукуево
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:16   #38
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon9 Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Столицу в Иваново перенесли? Не знал.
Та ошибся человек, не суть. А в Москве сейчас действительно отирается около 9% (!) населения России. И 76 штук долларовых миллиардеров!
Ашулук вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:20   #39
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Та ошибся человек, не суть. А в Москве сейчас действительно отирается около 9% (!) населения России. И 76 штук долларовых миллиардеров!
Иваново от Москвы ну очень сильно отличается )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 23:22   #40
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика-2

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Иваново от Москвы ну очень сильно отличается )))
К сожалению, да)))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.