Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 08:32   #31
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от yaya Посмотреть сообщение
Я начинал учиться на ГАЗ-52, там стартер был с ножным приводом. Так заглохнешь на подъёме, надо одной ногой давить стартер, другой ногой прогазовать, иначе не заведётся, третьей ногой держать тормоз, потому что ручник по жизни не работал, четвёртой держать сцепление, потому что соответственно с включенноё передачей заводишь. Практически весь класс (это ещё в школе было дело), методу освоил.
Ох, я аж прослезился! Ностальгия прибила однако - один в один всё было 11 лет назад Тот же 52, тот же старт "с ноги"... Шприцевания... "Кривой стартёр"...
Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Получается я опять не правильно учусь))Я сначала добавляю газа и отпускаю сцепление
Да правильно всё. Не заморачивайтесь сильно на эту тему. Как бы вы не учились, всё равно рано или поздно всё встанет на круги своя и будете вы трогаться также, как и все. Просто можно к этой методике с разных сторон подойти, только и всего.
А вообще, я бы посоветовал ещё такой вариант, мне он более простым показался в своё время:

У педали сцепления есть "свободный ход", по окончании его начинается "прихват" (это сразу чувствуется), так вот газку лучше всего добавить в тот момент, когда свободный ход практически окончен, потом же просто ПЛАВНО отпускать сцепление до полного прихвата (это тоже сразу чувствуется) - и бензин лишний не жрётся, и трогается машина нормально.

А инструктор кстати молодец, что научил трогаться на одном сцеплении, сейчас многие так просто не умеют уже Наоборот должно быть проще учиться после такого подхода (как мне кажется).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Выжимаешь сцепление на всю - втыкаешь передачу, потом на половину отпускаешь сцепу и
Машина тупо глохнет, если сцепление на ней "раннее" ("жёсткое"), как у меня, например, было на десятке старой.
Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
БЫстро выйдет из строя сцепление если я выжал его и добавляю газку немного и в этот момент отпускаю сцепление пока не сцепилось и как только поехал то отпускаю до окнца сцепление?
Вот этот вопрос вас вообще никак не должен заботить ни разу! Учиться надо, а не о сцеплении думать. Тысяч 20 точно проходит Замена его (корзина, диск + работа) максимум тыщи на 3.5 потянут (и это я ещё привёл отнюдь не "бюджетный вариант").
Цитата:
Сообщение от 114-й Посмотреть сообщение
Это самый щадящий режим работы сцепления.
Самый щадящий режим для сцепления - это когда машина стоит и никуда не едет
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 21:03   #32
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Самый щадящий режим для сцепления - это когда машина стоит и никуда не едет
.... и для сцепления, и для машины, и для зарплаты.)))
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 21:27   #33
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
это когда машина стоит и никуда не едет
Я говорил о режиме работы сцепления, а не о режиме стоянки машины.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 21:56   #34
Мусечка
Интересующийся
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Александров (33)
Возраст: 51
Пол: Женский
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМусечка имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Вот блин, почитала, и сама стала задумываться как трогаюсь, лучше не думать, а просто ехать)))
Мусечка вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 22:02   #35
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
...лучше не думать, а просто ехать)))
Правильно, тут не умом надо, а седьмым чувством. Но лучше восьмым.)))
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2011, 23:44   #36
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
тут не умом надо, а
Опытом.
Я уже писал - всё придёт со временем.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 19:00   #37
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опытом.
Я уже писал - всё придёт со временем.
Действительно.Все придет с опытом..ВОт сегодня садился за руль.5 дней не ездил.Уже получается трогаться нормально.Правда бывает в горку трогаюсь газу много даю(ревет) для уверенности чтоб не откатится.

P.S.:первый раз сегодня меня остановили ГИБДД штраф выписали за непропускание пешехода 800р. Так что дорогое удовольствие
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 19:37   #38
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Хочу научится трогаться правильно!

у ты как хотел - нарушил плати
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 19:43   #39
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
первый раз сегодня меня остановили ГИБДД штраф выписали за непропускание пешехода 800р. Так что дорогое удовольствие
С почином. )))
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 19:45   #40
skullikk
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skullikk не успел проявить себя
Re: Хочу научится трогаться правильно!

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Действительно.Все придет с опытом..ВОт сегодня садился за руль.5 дней не ездил.Уже получается трогаться нормально.Правда бывает в горку трогаюсь газу много даю(ревет) для уверенности чтоб не откатится.

P.S.:первый раз сегодня меня остановили ГИБДД штраф выписали за непропускание пешехода 800р. Так что дорогое удовольствие
С почином - вот и вы стали мужчиной. Шутка
skullikk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.