Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 14:01   #31
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 17

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
мне ваша позиция напоминает национализацию скотины при принятии в колхоз , кто своим трудом зарабатывает на лошадь и на корову ( не жрет толком 5 лет ни сам ни семья, а его в кулаки) , а кто то ленивая ж...па пришел в колхоз с последними подштанниками и кто достоин 25% а кто 13% а ? ...и всех под одну гребенку ?
При этом в вашей стране именно прогрессивная шкала, от 14 до 45%. И ничего, неплохо живете. Во Франции вообще перебор, до 75% налоги, тоже живут получше нас. Задумайтесь, может не так плоха прогрессивная шкала.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 14:05   #32
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 17

Lemieux, Я старшина запаса и воспитан в СССР и вижу что творится и пойду воевать за Родину. А , вы ответьте подробно- что не так я написал.
Darvin, Наши СМИ наоборот нас уверяют, что вы там зажрались и вам все равно, что творится, у нас и на наших границах. Наш народ работящий и если ему платить нормально- то и будет страна процветать, развели дармоедских професий только продают и посреднические услуги. ЛЕО БОКЕРИЯ -великий человек и не будет размениваться на эти проценты- думаю он жертвует большую часть своих доходов.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 14:13   #33
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 17

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
При этом в вашей стране именно
я коренной РУССКИЙ в Германии волей случая ( уход за парализованной мамой) так шо не пинайте ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Задумайтесь, может не так плоха прогрессивная шкала
любое правило подразумевает исключение я привел пример Лео Бокерии ! по мне так великий человек ,его НЕЛЬЗЯ к примеру под эту прогрессивную шкалу...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
что вы там зажрались и вам все равно
уверяю не так . и как писал Соулмастер не любят Путина но уважают страну .

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
думаю он жертвует большую часть своих доходов.
я не к тому что он жертвует или нет я к тому что человек ЗАСЛУЖИВАЕТ эти деньги и он уж точно их зарабатывает 20 часов стоя и делая операции на открытом сердце , да много других пусть хоть Углов гениальнейший и самый старый практикующий хирург, должна быть градация по принципу полезности обществу ... может сыро но как то так

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Задумайтесь, может не так плоха прогрессивная шкала
она не плоха для дармоедов и мажоров , но я считаю неприменима к честно работающим людям ! тот же водила дальнобой на Камчатке или я Якутии на Оймяконе получает за поездку на фуре 300 тыс рублей ( недавно по первому каналу показали передачу) может делать 2 ходаря в месяц . и шо ? он не заработал? или его тоже 25% за то что он в отсутствии навигации по рекам доставляет ВАЖНЫЕ грузы и питание людям в минус 45по цельсию ? а ? ДОЛЖНА БЫТЬ графа полезности
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 14:29   #34
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 17

Darvin,
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
она не плоха для дармоедов и мажоров , но я считаю неприменима к честно работающим людям ! тот же водила дальнобой на Камчатке или я Якутии на Оймяконе получает за поездку на фуре 300 тыс рублей ( недавно по первому каналу показали передачу) может делать 2 ходаря в месяц . и шо ? он не заработал? или его тоже 25% за то что он в отсутствии навигации по рекам доставляет ВАЖНЫЕ грузы и питание людям в минус 45по цельсию ? а ? ДОЛЖНА БЫТЬ графа полезности
Это , вы пропаганды насмотрелись. На севере платили северные и коэффициэнт. Людям нужна теплая одежда, витамины. Но если помните на каждой упаковке была надпись по поясам и цены разные. Я смотрел передачу как возят грузы в тундру- такие деньги получает собственник машины. Про хирурга сыровато- раньше давали гос. премии. Вы знаете кто открывает мед. центры , те же глав врачи в руководстве районной больницы- за какой ???.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 14:45   #35
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 17

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На севере платили северные и коэффициэнт.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
деньги получает собственник машины
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Про хирурга сыровато
я оперирую только приближенными данными , и это не пропаганда , я говорю о том что нельзя рубить то с плеча , и пример про Бокерию привел именно такой в котором не сомневаешься , не притягивай за уши к этому . можно сказать и про горного рабочего в шахте , да много всякого , я к тому что нельзя на одной ступени налогообложения держать белые воротнички и людей кто РЕАЛЬНО зарабатывает трудом и потом или ответственностью свою зарплату
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 15:01   #36
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 17

Афиноген Полюгаев,
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
в глазах очень многих людей
В глазах многих людей, многие профессии выглядят как дармоедство, но при этом мало кто может там работать, зато деньгам завидуют все...



Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
и по сравнению ( моему имхо) токарь больше хреначит у станка чем моя супруга (не ктому что она нифига не делает, а к тому что проще работать разносторонне в разных местах, чем стоять около станка ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ)
Помниться в школе был стишок про важные работы... Какой там вывод?
Вот так всегда каждый думает, что я вкалываю, а сосед ни чего не делает, а получает больше...


И опять же Вы уже сами начинаете задумываться, о важности той или иной работы, и что надо делить не по доходу, а по профессии?
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 15:03   #37
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 17

Darvin, Так кто их зарабатывает трудом тому и не платят, вон как риэлтор возмущается и обирают по полной. И не верю чтоб простой европейский обыватель- думал и переживал про Россию и Украину. Не давно узнал кто защищал Рейстаг в 45- Французы, в школе рассказывали что уже в Берлине Гитлерюнген привлекали.

Добавлено через 2 минуты
Falkon, Это дармоедская профессия и не кому не нужна , только таким же дармоедам.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 15:13   #38
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 17

Вася75, Вам указали в качестве примера, возьмите другую профессию, врач частной клиники, тоже получает хорошую зарплату. Возьмите дальнобойщика, таксиста, - они могут работать круглосуточно, что бы получить хорошую зарплату...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 15:43   #39
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 17

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
И не верю чтоб простой европейский обыватель- думал и переживал про Россию и Украину
а почему бы и нет ? смеювас разачаровать тем же немцам ничто не чуждо это в большинстве такие же обычные люди с чувствами . и они думают хотя бы в том контектсте , что из за санкций против России теряют все и те же немцы в частности .

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вот так всегда каждый думает, что я вкалываю, а сосед ни чего не делает, а получает больше...
каждому свое

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
о важности той или иной работы, и что надо делить не по доходу, а по профессии?
если человек трудом зарабатывает то с хрена ли с него 25% лупить . и если дармоед сидит на сытом месте вытирая жопу долларами то с него бы и 30% не стремно налогов удержать . и это не от профессии а от полезности обществу ...вот о чем я

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вася75, Вам указали в качестве примера, возьмите другую профессию, врач частной клиники, тоже получает хорошую зарплату. Возьмите дальнобойщика, таксиста, - они могут работать круглосуточно, что бы получить хорошую зарплату...
вот именно за это я и веду речь . если человек хочет заработать . и работатет это одно , а если не работатет и получает в теплом месте это другое
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 15:56   #40
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 17

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
если человек трудом зарабатывает то с хрена ли с него 25% лупить . и если дармоед сидит на сытом месте вытирая жопу долларами то с него бы и 30% не стремно налогов удержать . и это не от профессии а от полезности обществу ...вот о чем я
В этом и проблема, что Важность или полезность оценить сложно...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.