Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 00:02   #391
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жуть. Неохота барабаны, блин, диски рулят)) Я когда сзади барабан снимал - матерился, в нем выработка была, и колодки не давали слезть.
Сзади имеются эксцентрики, залезаешь с ключом и сводишь колодки. Я же говорю, проще чем на Жигулях.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Свободное ПО и все такое))
Я и с Оперой проблем не имею. Ставлю абсолютно всё что хочется. Не ощущаю себя скованным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кроме фильмов и сериалов еще я не находил вообще ни в каком виде ОС различные некрофильские, а кое-что только в осле находил.
Было бы желание, но что-то некрофильское искать желания нету. А про осла - отдельный разговор)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
я хочу дешевую резервную машину с налетом ретро
Боюсь, вместе с налётом ретро получишь налёт ржавчины))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 00:11   #392
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сзади имеются эксцентрики, залезаешь с ключом и сводишь колодки. Я же говорю, проще чем на Жигулях.
Это я узнал позже)) Снимал вкручиванием длинных болтов.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Боюсь, вместе с налётом ретро получишь налёт ржавчины))
Эт не важно, вся идея машины - нищеброт-кар, как в пендосских фильмах рассекают всякие ннищеброды, типа такого -

Или такого

Основная идея - авто должно быть дешевым в покупке, на него должно быть много запчастей рядом, ну и они должны быть недорогими. Иномарки не подходят((
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я и с Оперой проблем не имею. Ставлю абсолютно всё что хочется. Не ощущаю себя скованным.
Свободное ПО - это не то, которое не мешают ставить))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Было бы желание, но что-то некрофильское искать желания нету. А про осла - отдельный разговор)
Ну дык если нету - то что тогда говорить?))
Многие промежуточные версии так и не сохранились - я наприер коллекцию Нетварей полную так и не собрал.
Многие не очень популярные вещи из времен, когда компы были большими и слабыми просто не сохранились - буржуи не так трепетно относятся к кассетам, как наши граждане.
Хотя и из современных вещей тоже попадается то, чего просто нету - в основном это фильмы для ТВ.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 00:19   #393
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя и из современных вещей тоже попадается то, чего просто нету - в основном это фильмы для ТВ.
Просто название неправильно вбиваешь. Переводов может быть несколько и название фильма может отличаться от того, под каким оно лежит на торрентах. Я уже с таким сталкивался. Искал фильмы по тому, как они шли по ТВ - хрена сдва.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык если нету - то что тогда говорить?))
Я не говорил что нету, я говорил, что это не искал, не ищу и искать не собираюсь даже для того, чтоб доказать, что это реально найти))

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Основная идея - авто должно быть дешевым в покупке, на него должно быть много запчастей рядом
А чего тогда спрашивал, где тебе нарыть кардан от 2410? Типа, где его взять?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Свободное ПО - это не то, которое не мешают ставить
Не просто не мешают, а, я бы сказал, не ограничивают. Так и Лису можно назвать закрытой с таким же успехом, если что

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Многие не очень популярные вещи из времен, когда компы были большими и слабыми просто не сохранились - буржуи не так трепетно относятся к кассетам, как наши граждане.
Ошибаешься)) Много чего схранено и выложено в сети. Порой, сам удивляюсь тому что там можно найти и как такое вообще могло сохраниться. Другое дело, что далеко не всё пойдёт на современных машинах даже с наличием эмулятора. Ярчайший пример - попробуй запустить на компе http://video.yandex.ru/#search?text=...20436768-03-12
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 00:32   #394
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Просто название неправильно вбиваешь. Переводов может быть несколько и название фильма может отличаться от того, под каким оно лежит на торрентах. Я уже с таким сталкивался. Искал фильмы по тому, как они шли по ТВ - хрена сдва.
Какие переводы?))
Я уже года два стараюсь все в оригинале смотреть, если качаю))
Потому тут такого точно нету. Названия соответственно тоже оригинальные.
Фильмы для ТВ - это фильмы, снятые только для телевидения, даже на ДВД/кассетах не выходили.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А чего тогда спрашивал, где тебе нарыть кардан от 2410? Типа, где его взять?
Еще раз - 31105 которую сейчас чиню рабочая, организация - муниципальная. Захрена мне за свои деньги что-то покупать?)) Себе бы я и кардан нашел почти на халяву или вообще на халяву, и задний мост за несколько тыщ, а не сидел тупил 2.5 месяца))
В карайнем случае не проблема купить по дешману такую же Волгу на запчасти.
Но это все - явно не для рабочей машины, машина рабочая - пусть начальство и греет голову. Даж когда я поломался в 300 км от дома меня ничего не волновало - ибо опять таки это проблема начальства как доставить машину))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не просто не мешают, а, я бы сказал, не ограничивают. Так и Лису можно назвать закрытой с таким же успехом, если что
Нет, нельзя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...5_%D0%9F%D0%9E
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ошибаешься)) Много чего схранено и выложено в сети. Порой, сам удивляюсь тому что там можно найти и как такое вообще могло сохраниться. Другое дело, что далеко не всё пойдёт на современных машинах даже с наличием эмулятора.
Блин, я ж не сказал все - я сказал многое))
Игры кстати тоже некоторые не находил. Правда я ослом почти не пользуюсь, может там есть. Но на торрентах - точно не было.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ярчайший пример - попробуй запустить на компе http://video.yandex.ru/#search?text=...20436768-03-12
У меня в ящике стоит 486й 95 года с ДОСом, потому не проблема)))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 08:06   #395
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какие переводы?))
Я уже года два стараюсь все в оригинале смотреть, если качаю))
Объясняю: допустим, тебе повезло и ты увидел что-то по ТВ (что случается всё реже и реже, но всё же). И решаешь найти данный фильм. Не во сне же тебе приснилось, что есть такой фильм. Логично? Лезешь на торренты, вбиваешь название и обламываешься, так как фильма с таким названием нету. Вот я про что.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фильмы для ТВ - это фильмы, снятые только для телевидения, даже на ДВД/кассетах не выходили
ТВ тюнер? Не, не слышал. Как по-твоему трансляции телепередач в сеть попадают?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Даж когда я поломался в 300 км от дома меня ничего не волновало - ибо опять таки это проблема начальства как доставить машину))
Это ещё и твоя проблема - как тебе добраться домой и, в случае если холодрыга, не замёрзнуть (если не заводится).

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, нельзя
Нет можно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Игры кстати тоже некоторые не находил. Правда я ослом почти не пользуюсь, может там есть. Но на торрентах - точно не было.
Я находил абсолютно всё что искал, включая игры на денди (тоде выложены в виде файла для эмулятора). А это даже не компьютерные игры.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня в ящике стоит 486й 95 года с ДОСом, потому не проблема
А у меня такого нету и искать его, чтоб занимал место и работал ради одной игры, не собираюсь.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 11:01   #396
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Объясняю: допустим, тебе повезло и ты увидел что-то по ТВ (что случается всё реже и реже, но всё же). И решаешь найти данный фильм. Не во сне же тебе приснилось, что есть такой фильм. Логично? Лезешь на торренты, вбиваешь название и обламываешься, так как фильма с таким названием нету. Вот я про что.
А я объясняю что я вообще отечественный ящик почти не смотрю, и ищу всегда по оригинальному названию))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
ТВ тюнер? Не, не слышал. Как по-твоему трансляции телепередач в сеть попадают?))
В 198* году ТВ-тюнер? Ну-ну)) В интернете из старых вещей есть в основном либо то, что вышло в итоге на ДВД, либо VHSRip наших соотечественников.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это ещё и твоя проблема - как тебе добраться домой и, в случае если холодрыга, не замёрзнуть (если не заводится).
Не, в данном случае работала и бензину было на двое суток)) Как добираться - тож их проблемы, если бы за ночь ничего не предприняли - то я бы знакомому позвонил и он бы хай в администрации поднял, и все, делов то))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Нет можно.
И с чего интересно?)) В Мозилле несвободная только иконка и название, для особо упоротых существует версия с другой иконкой и названием.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я находил абсолютно всё что искал, включая игры на денди (тоде выложены в виде файла для эмулятора). А это даже не компьютерные игры.
Значит круг интересов совпадает с кругом интересов большего числа человек) Везет))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А у меня такого нету и искать его, чтоб занимал место и работал ради одной игры, не собираюсь.
Не, это понятно, у меня просто как память стоит)) А так есть виртуальные машины и DOSEmu, не проблема.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 13:36   #397
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Естественно - если я в какой то машине признаю допустимыми какие-то недостатки - то очевидно что те же недостатки допустимы в любой другой машине.
Например неработающий от старости кондей в Вольве - такой же недостаток, как и отсутствие кондея в отдельных комплектациях ВАЗов.
Так и говорите, что те же самые недостатки. Ну так я Ельцина и не виню в тех недостатках, что у Сталина были. Наоборот, маловато репрессий, надо было весь КПССовский аппарат нафиг убрать, а он оставил почти весь.
Я его виню в том, чего у Сталина не было - падении ВВП.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бедная. Но не все же только на Гранту зарабатывают.
Есть фф, есть камри.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Стран, близких к России, не существует. Все страны "БРЮКИ" - все же не Россия, я считаю, и с Россией не сравнимы.
США еще дальше. Можно найти близкие страны по ВВП на душу населения, и сравнить с ними.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я не согласен с такими терминами))
Предлагайте свои. Я просто указал что именно я имел в виду. Терминология меня не интересует, давайте вашей пользоваться.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
НАШИ товары могут отставать. Но для тех, кто хочет не отстающее - должна быть возможность купить импортное без диких наценок.
Дикие наценки это сколько? 200% как в Китае, да, дикие. 400% как в Дании еще более дикие. А 30% как у нас, как-то не выглядят дикими.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Производите, кто мешает, но тем, кого наши авто не устраивают - не мешайте. Делов то. Нравится покупать отсталые машины за стопиццот денег - покупайте, в чем проблема то.
Так никто и не мешает, платите пошлины да покупайте. В Корее там был запрет на импорт, у нас нет.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак это кризис. Я ничего не имею против давание денег ВАЗу в кризис в принципе. Да и вообще, пусть дают кому хотят, только пошлины снизят. В США заградительных пошлин нету, это главное.
Пошлин нету, но деньги налогоплательщиков все равно потихоньку вливают, дают льготные кредиты на разработку электромобилей, и это только то что на виду.
И нечестная конкурентная борьба, тойоту гнобят там по поводу ковриков газа и т.п.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но блин ВНЕЗАПНО - в авистроении почти нету пошлин, рынок наводнен б/у самолетами с Европы, и авиапроизводители вынуждены конкурировать с ними.
Если же конкуренции не будет - то и развития толком не будет.
ВНЕЗАПНО пошлины оставили на те суда, которые у нас производят: http://www.aex.ru/docs/8/2010/10/18/1187/
Или тут более понятно: "были отменены ввозные пошлины почти на все виды самолётов, кроме тех из них, ввоз которых мог бы помешать развитию новых российских моделей — Sukhoi Superjet 100, МС-21, а также российско-украинскому Ан-148." http://www.memoid.ru/node/Import_avi...in?printable=1
И ВНЕЗАПНО выпуск именно этих самолетов растет.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело - з/п выше, цены на все выше - однако производство там дешевле оказывается. Чудная страна Россия. Видимо он со всеми откатами и распилами считал, тогда да, поверю.
Думаете на Западе откатов и распилов нет? Вы глубоко ошибаетесь, как раз сейчас судебный процесс над мерседесом идет.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну Россия позже начала вставать на нормальные рельсы - да и то в 19 веке революционеры много чего попортили, а потом пришли коммунисты и предопредеделили прозябание страны в фарватере запада на долгие годы. Народ тут особо ни при чем - виноваты правители в первую очередь.
Что значит встала на нормальные рельсы? А до этого что ненормально было? А в Европе революционеры ничего не портили? А во Франции 3 революции в 19 веке - это они в игрушки играли?

Вы ничего непонимаете в историческом процессе.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Они и сами отлично справляются без товаров из России.
Вообще-то мы уже много чего туда экспортируем. Без товаров из России СНГ никак не справится.
Очередное голословное утверждение.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К запрету на импорт - да пожалуйста, если бы на толк пошло. 16-часовой рабочий день - вы случаем с Китаем не попутали? Эт только коммунисты и социалисты могут такое придумать.
Что-то не верится, первым бы кричали что правительство на народ плюет.
Пишут: "в Южной Корее и на Тайване в первой половине 90-х годов средняя продолжительность рабочего времени в индустриальном секторе достигала почти 2,5 тыс. часов в год, хотя в большинстве европейских стран она была законодательно ограничена 1,5 тыс. часов" http://filosof.historic.ru/books/ite...46/st071.shtml
Знакомые в командировке там были, сказали что по 16 часов вкалывают, и выходные раз в месяц. Больше туда в командировку не хотят.
Вообще-то коммунисты придумали 8 часовой рабочий день. А при капитализме 19 века рабочий день был 12 часов. Хотя детям делали поблажки да, они по 10 часов трудились.
Очередной раз либеральная пропаганда вам мозги засорила.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Естественно, потому что глупо. Да давайте даже сравним, раз так нравится глупостями заниматься - я уже говорил что инфляция в Англии с 88 года 120 процентов, однако цены выросли в абсолютном выражении всего на процентов 15-20. У нас же насколько цены выросли хотя бы с 2000 года в абсолютных цифрах?
Не более глупо чем по покупательской способности сравнивать.
Опять вы путаете, в абсолютном выражении - это цены на ценниках в магазине, т.е. а Англии в абсолютном выросли на 120%, в относительном на 15-20%.
Надо конкретный товар сравнивать, приору например в 2007 и сейчас. В 2000 что брать, цену 9-ки?
И давайте тогда уж одинаковый промежуток времени брать.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И где эта конкуренция? Конкуренция в бюджетном секторе без б/у - не конкуренция.
Б\у уже есть, солярисы и полоседаны на вторичном рынке появились.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И зачем? Мы вроде события позже двух веков не обсуждаем.
Расширить кругозор. Природа она с тех пор не изменилась.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А мне как то без разницы откуда они берут - факт в том, что граждане, которые покупают напрямую - сами не продают ничего за валюту, и такой прямой связи как вы упрощаете явно нету.
Ну вот в этом мы и отличаемся - вам без разницы, раз лично вас не касается, а мне вот не все равно, я смотрю дальше своего носа. Вы индивидуалист, а я социалист, и хорошо у нас пока индивидуалистов меньше, общество индивидуалистов слабее.
Именно такая прямая связь и есть, откуда может взяться валюта в обменниках, как не от экспорта страны.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите на эти же цифры, только в выражении от общедобытого.
Мы про экспорт говорили, при чем здесь потребляемое внутри страны?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И вы этим гордитесь? Я считаю все же что Россия выше уровня всех стран БРЮКИ, кроме себя, естественно. И говорить "а вот в Индии еще хуже" - это значит признавать что политика России в данном вопросе далеко не самая лучшая.
Да, Россиия выше стран БРИКС, но можно и с другими странами мира сравнивать.
Кстати не во всем мы выше, динамика роста то у них выше, они нас догоняют. И говорить что в Индии пошлины выше - это признавать что за счет этого у них рост идет быстрее.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А бензин это не товар? Сжигание бензина заставляет приобретать еще бензин - вот и профит. И я не говорил что это повышает ВВП - но это идет на пользу государству, ибо покупая бензин - вы отдаете довольно большую часть денег государству.
Сморозили глупость, и никак не можете признать это. Вы про мультипликативный эффект не слышали? Бензин используемый по своему прямому назначению, принесет прибыль, эта прибыль вложится в покупку еще большего количетва бензина, или еще в какой-то дело, которое опять принесет прибыль. Это увеличивает размер экономики, и получаемые государством налоги.
А по вашему гос-ву достаточно сужать дороги, получать больше пробок, и богатеть.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык у нас уровень жизни медленно, но растет. Но правительство делает автомобили менее доступными, из-за чего сдерживается рост. Судя по темпам даже нынешнего роста - рынок далек от насыщения.
Рынок то далек от насышения, а инфраструктура уже не справляется.
Да и одно дело рост на импортных авто, другое на произведенных у нас.
Государство делает кое-что для повышения доступности авто, например программа льготного кредитования.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какое авто, произведенное в России? Вы писали "пошлины ненамного увеличивают цену авто". Без привязки какое авто. Я вам и назвал на сколько пошлины увеличивают стоимость б/у. От полутора до двух раз.
Конкуренция то не только между новыми нужна.
Откуда такие данные? Я нашел что наценка зависит от авто, на некоторые она всего 7%: http://www.autopages.ru/news/12/
В любом случае на б\у спокойно ездить не дадут, производители это невыгодно, они всегда будут лоббировать законы против б\у, как в Европе.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык платите за компанию - пользу государству принесете, к тому же сами говорите что не существенно.
Буду ввозить авто - заплачу без нытья.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Отчасти. Но в первую очередь организаторы у нас фиговые, а еще коммунисты сильно затормозили развитие почти по всем сферам - легковой автопром например так и не оправился и в итоге помер.
Так может вам уже задуматься о поиске места жительства в стране с более эффективным народом? Чтобы не ныть по форумам о злом правительстве с его дурацкими пошлинами, о злых большевиках, затормозивших развитие страны так, что впервые в истории вышли на второе место в мире по размеру экономики.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я тоже про космические говорил.
США просто умнее - они не пыжатся и не пытаются делать то, что не выгодно делать.
США если что пыжаться и делают двигатели. Но параллельно еще и наши закупают.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не все, но многие. После появления новостей о снижении пошлин сразу вой поднялся от местных автозаводов "нас задавит импорт", в итоге пролоббировали "утилизационный сбор".
Все производители всегда пытаются пролоббировать выгодные им законы. Во всех странах.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Чего? Сам-то подумал что написал? тачки вдвое подорожали мгновенно! Того же Фолькса из Германии брали за 5к, тут таможня 4к (не рублей). Да, совсем не дорого!
Я не про б\у говорил. Пошлины на новые у нас 30%.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А никто и не будет писать надеясь что забудут. Вот некоторые и забывают. А мне статей не надо, я прекрасно помню сколько машины стоили до пошлин и сколько после.
Человеческая память короткая, вы может инфляцию не учитываете.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А что? Бедная?
Ну так-то конечно выше среднего, но беднее чем Запад.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А зачем равняться на тех кто живёт хуже? Не лучше ли ориентироваться на тех кто живёт лучше?
При чем здесь равняться, мы будем им продавать авто и богатеть. Так делают те кто живет лучше.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У узбеков машины дешевле при том, что они стараются развить автопром)))) Бензин, правда, дороже, но машины дешевле. Как объяснишь?
Так как у них пошлина те же самые 30%, то дело не в них )) Подробно не смотрел, на вскидку, дешевле рабочая сила, дешевле обходится производство нексий, ну а остальные марки по ним ориентируются.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Только ты её платишь, но не государству, а неизвестно кому. Объясню: Когда задрали цены на иномарки, ВАЗ сразу же поднял цены на свои авто, чтоб было чуть дешевле и всё. Так что с покупкой иномарки хоть что-то идёт государству (говоря о патриотизме и помощи своей стране) а не в карман дяди Васи.
А с покупки ВАЗа идет в карман производителю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Попробуй вспомнить сколько стоили иномарки в этой стране до введения пошлин)) Вопрос отпадёт сам собой.
Не интересовался тогда ценами. Помню друзья фф покупали за 450. Сейчас он 600, но если учесть инфляцию, то не думаю что будет сильно дороже.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А вот и нет. Какие-то не правильные книги читал.
Может просвятите, когда это мы Запад обгоняли? Именно в массе, а не отдельные успехи.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 16:32   #398
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Может просвятите, когда это мы Запад обгоняли? Именно в массе, а не отдельные успехи.
Давайте определимся с терминологией. Что в вашем понимании обгоняли в массе? На какие критерии надо смотреть (тяжелая промышленность, легкая, отдельные отрасли или количество сортов колбасы на душу населения)?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 16:54   #399
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Давайте определимся с терминологией. Что в вашем понимании обгоняли в массе? На какие критерии надо смотреть (тяжелая промышленность, легкая, отдельные отрасли или количество сортов колбасы на душу населения)?
Я имел в виду все виды промышленности. Технологичность производства. Но можно и про приведенным критериям, по количеству сортов колбасы на душу ))
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 18:00   #400
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В 198* году ТВ-тюнер? Ну-ну))
Но фильмы и передачи тех годов имеются. Их как-то же записали?))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В Мозилле несвободная только иконка и название, для особо упоротых существует версия с другой иконкой и названием.
Не умеешь настраивать оперу - твои половые трудности)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так есть виртуальные машины и DOSEmu, не проблема.
Помнишь я тебе писал, что пример яркий? Так вот эта штука не пойдёт на эмуле, только чистый MS DOS.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Пошлины на новые у нас 30%.
Почти даром)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Человеческая память короткая, вы может инфляцию не учитываете.
Причём тут инфляция? Я про то, как резко подородали машины, а не про постепенное подорожание из-за инфляции.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну так-то конечно выше среднего, но беднее чем Запад.
Кто тебе это сказал?

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А с покупки ВАЗа идет в карман производителю.
Да ну))))

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Не интересовался тогда ценами. Помню друзья фф покупали за 450. Сейчас он 600, но если учесть инфляцию, то не думаю что будет сильно дороже.
А даль что не интересовался. И инфляция тут непричём.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.