Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 23:04   #391
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Я не пожалуй так и сделаю. А датчик давления или от него проводочки не могут замыкать на массу? Как это проверить, нет у меня заведомо исправного датчика.
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 19:47   #392
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Менял сегодня масло в ДВС. До замены уровень масла посредине щупа. Как и решил ранее, делал по написанному Pulkins_ в http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=100, т.к. при последней замене масла залили всего 3 л. и уровень был на макс.
Ждал пока стечет вначале 10 мин, после пуска еще полчаса, но все равно еще немного капало. Измерил получившийся объем слитого масла, включая масло из фильтра, оказалось чуть больше 3,3 л (немного еще на защите и т.п.). Свежего налил, в т.ч. и в фильтр, 3,4 л - по щупу уровень между 1/2 и 3/4 метки.
Вначале постукивали ГК, прогрел остывший ДВС, погазовал до ~ 5500 об/мин., стук прошел. Посторонних звуков нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:21   #393
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Все верно сделал.
Только не пойму вот это место.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ждал пока стечет вначале 10 мин, после пуска еще полчаса, но все равно еще немного капало.
О каком пуске идет речь?
Ты пускал двигатель после того, как масло слил?
Или я не правильно понял твое сообщение?

Добавлено через 13 минут
По поводу залитого масла ты все точно расписал.
Я менял масло 4 раза.
Это значит, что я покупал 16 литров.
Каждый раз, при замене, я заливал примерно 3,3 - 3,4 литра масла.
Это значит, что я за 4 раза залил, примерно, 13,5 литров масла.
Плюс расходы масла на смазывание замков, петель дверей.... ну и по хозяйству... ))))
Вобщем, в четвертой канистре у меня сейчас чуть больше 2-х литров осталось.
Заливаю по верхней метке. Примерно так и остается.
Помню при первой и второй замене, вроде, до серединки опускался уровень...
Обкатка была... А теперь держится возле верхней метки.
Меняю 1 раз в год. Так, как прохожу за год 9 000 - 10 000 км.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:34   #394
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Каждый раз, при замене, я заливал примерно 3,3 - 3,4 литра масла.
Что то многовато,у меня пол уровня это где то 2.5 литра.А максимум от силы 3.0 литра.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 18:55   #395
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
О каком пуске идет речь?
Ты пускал двигатель после того, как масло слил?
Или я не правильно понял твое сообщение?
Serg901 делал по ссылке


то есть движка действительно работала на плёнке, оставшейся после слива.
ИМХО если не газовать, то наверно это если не длительно не опасно
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось ВитюХа 57; 20.09.2012 в 19:11.
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 18:59   #396
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Что то многовато,у меня пол уровня это где то 2.5 литра.А максимум от силы 3.0 литра.
Я сливаю из поддона, пью пиво...
Откручиваю фильтр, пью пиво...
Пью пиво, пью пиво....
Потом уже резкость не наводится... толи 2,4..., толи 3,4... ))))))))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 21:35   #397
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Только не пойму вот это место.

О каком пуске идет речь?
Ты пускал двигатель после того, как масло слил?
Или я не правильно понял твое сообщение?
Криво я написал.
Пускал ДВС, после слива. Дождался когда забренчат ГК, выждал ~ 30 сек. и заглушил. ГК бренчали не сильно на ХХ.
Сегодня съездил за грибочками, туда/суда за сотню. Трасса местами на пару км. была свободная, да и свежий асфальт, топнул до 160 км/ч - набирает и идет как и прежде.
Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Что то многовато,у меня пол уровня это где то 2.5 литра. А максимум от силы 3.0 литра.
Вот столько же залилось последний раз и у меня. Не понравилась такая замена, поэтому вчера и пускал ДВС после слива масла, чтобы осталось старого мин.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:26   #398
kdo63
Гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kdo63 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Ребята, кто-ниб. пользуется синтетикой 5w-30, как чувствует себя мотор?
kdo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 22:39   #399
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от kdo63 Посмотреть сообщение
Ребята, кто-ниб. пользуется синтетикой 5w-30, как чувствует себя мотор?
Лично я пользуюсь синтетикой 5w40; если масло качественное, то движок будет хорошо себя чувствовать. 5w30 больше подходит для эксплуатации при температуре не выше +25*С.
ВладимирПономарев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:09   #400
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Масло в двигателе до замены, было чуть выше минимума, слил 2,2 литра, вместе с фильтром. Ждал долго, очень долго, капать перестало и ещё подождал думал ещё капнет. Залил 2,7 литра, синтетика 5w40 АCЕА SL/CF. Промывкой не пользуюсь, т.к заливаю не плохое масло в котором достаточно моющих присадок. Меняю каждые 7000-8000 км.
ВладимирПономарев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.