Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 14:38   #391
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
п.с. у меня мазда европейка,ей лет триста.начинаю красить к ТО150.так вот карб для неё,к пимеру,стоил 48 тыр при курсе 1$=26-27RUR
удачи на дорогах!всем
+100 круто сказал!)))))))))
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 14:44   #392
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от Esik123 Посмотреть сообщение
Вот моё мнение о машине.
Авто 1,5 года, пробег 22000км.
Впечатление от автомобиля сложились не самые хорошие, ниже краткий список с начала эксплуатации:
1. С салона АВТОВАЗ в г.Нижневартовск, вынули чип из обучающего ключа АПС, добиться возврата не удалось. Пришлось ставить сигналку, что в принципе сделал бы и при наличии чипа;
2. Практически сразу потекли хомуты на шлангах охлаждающей жидкости;
3. Был лопнувший шланг сопуна;
4. Через неделю обкатки "накрылся" датчик дросельной заслонки;
5. Двигатель "сопливит", т.е. движок весь в масле;
6. При замене свечей обнаружилось попадание масла в 3-й цилиндр;
7. Салон загремел одновременно во всех местах (складывается такое впечатление), однажды пасажир нечаянно сдернул бордачек, сам бордачек видимо содержит полиэтилен, т.к. не ломается, но теперь просто тарахтит, т.к. пластик при деформации не возвращается в прежнее положение, двери это просто песец;
8. Вся панель приборов заметно болтается, если чуток надавить рукой;
9. Передачи врубались с новья струдом особенно с 3-ей на 2-ую, сейчас вроде без проблем (или привык), зато теперь зарычал рычаг переключения на 3,4 передаче;
10. Стойки "гремучие" недавно накрылась правая стойка. Пообщавшись со специалистом, решил не ремонтировать, а просто поменять на нормальные. В "родных" присутствует подшипник созданный из ПЛАСТИКА!!! который и сломался, менять не рекомендуют, т.к. сломается опять...;

Это основные проблемы с которыми я столкнулся, перечислять мелкие недоработки не имеет смысла, их можно перечислять от переднего до заднего бампера...

К сожалению недоработки конструкции и ничтожное качество сборки, просто угнетают. Чем думает АвтоВАЗ непонятно, производят действительно ТАЗЫ (синоним - LEGO).

У кореша LOGAN, страшилище, НО АВТО лучше, надежнее, и в сравнение (как это делал журнал "за рулем") НЕУМЕСТНО! А нашим автопроизводителям желаю только одного, непережить кризис - обанкротится, развалиться, сгореть..., продать завод хоть китайцам что ли... Мож на импорт пошлины скинут...
Хоть себе признайся,что врёшь.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 14:47   #393
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Вот поэтому я все таки и не решился покупать Ладу. . . . На днях заехал в Ниссан сервис - подключили консалт 2 - все в норме . . .Можно спокойно кататься пару лет
Паре лет и на Приоре отъездишь,а свою через пару лет выкинешь,что-ли?Её же никто не купит,особенно через пару лет.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 14:56   #394
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Не уточнил - я проходил ТО, Калина заехала на диагностику - владелиц хотел удостоверится в состоянии авто .. .так как (как я понял с его слов) он не доверяет официалам .. .
Он правильно не доверяет официалам.Я вчера на первом ТО был.Стоял рядом и матерился и просил,чтоб те-же шланги подтянули,поддон,болезнь с 10к ещё.Так педь ни хера не мог заставить.После ТО уже инженер по гарантии увидел,как я их матерю на весь сервис,сам подошёл и попросил подъехать к его будке и сделал диагностику электроники.Движок даже не промыли.Вот такое обслуживание.У меня даже шок был.Покупал у них до этого три машины,но никогда небыл на ТО(всё из-за ГРМ),Сейчас самому за них всё протягивать надо будет.Если на них полагаться,то машина долго не протянет.А если бы хорошо обслуживали,то проходила точно не меньше,чем равноценная ино.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2009, 16:05   #395
madcap
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: мурманская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Новый в Японии он в 2000 году стоил порядка 11...12 тыс дол. -это где то 350 ...370 тыс руб. Это цена новой Приоры
в японии цены японские,у нас она будет около 20 к.$. и адекватная цена приоры там должна быть 3-5т.$(чтоб японцы её брали)
ещё пример из личного опыта.год назад был на юге,однажды утром выехал,а мне периодически встречные сигналят,да кулаками машут.выяснилось - поворотники не работают.аварийка включается,а повороты нет.посмотрел по эл.схеме-разные реле на этих цепях,давай искать замену.в новороссийске в магазине под заказ за 2500 руб!!,и ждать около 10 дней,а время поджимает.по совету месных поехал(на автобусе) в краснодар на "разборки".там на таксёре весь город исколесили,них не нашли.вернулся домой ни солоно хлебавши.(под геленджиком матушка живёт и пр. родичи) в родной "деревне" зашел в жигулевский магазин запчастей,купил от какого-то ваза реле поворотов за 100 руб!!! (думал примастрячить как-нибудь-возвращаться-то надо на севера свои)и тестер на всякий случай.
как выяснилось кроме тестера ничего и не надо было - на центральном проводе переключателя поворотов напряжения небыло.но разница в стоимости релюшек убила наповал!я не понимаю почему одно 100руб,а другое в 25!раз дороже,будь оно хоть трижды японским,хоть марсианским!!
так вот , к приоре. если буду брать её (жду появления универсала),то я понимаю что можно ждать от неё.свист чего-то,скрип где-то - на самом деле херня,можно самому сделать и это не будет стоить дорого,если серьёзный заводской брак - отдам официалам,пусть сами мучаются. а если возьму ино,а они хоть на 15-20% но дороже, и там случится то-же,то мне будет намного обидней.как минимум на эти проценты.
нынешняя политика государства (это я про пошлины),и экономическое состояние(это уже о своих дохода) сужают выбор авто в разы(для меня в сравнении с год назад).могу взять до 400 тыр - много тут авто? напрягаться и расчитывать на,к примеру,лачету шевролётовскую более чем за 500 тыр(вагон) не стану,есть куда ещё деньги тратить.
и на последок.в торговле существует такая оценка товара\услуги - товар ниже ожидаемого,равен ожидаемому,и превзошёл ожидаемое. с этих позиций покупатель оценивает товар\услугу и делает выбор. на мой взгляд приора - как раз тот случай когда наши ожидания совпадают с потребительскими свойствами авто.ИМХО конечно
П.С. а б\у вообще не вариант для меня,хоть ламборгини 5-летку в подарок.наигрался в автослесаря!
madcap вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2009, 07:05   #396
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
в японии цены японские,у нас она будет около 20 к.$. и адекватная цена приоры там должна быть 3-5т.$(чтоб японцы её брали)
ещё пример из личного опыта.в новороссийске в магазине под заказ за 2500 руб!!,и ждать около 10 дней,......,купил от какого-то ваза реле поворотов за 100 руб!!! .....я не понимаю почему одно 100руб,а другое в 25!раз дороже
Почему разница в 25 раз - все очень просто . . . У меня в автобизнесе много знакомых - и что такое ценообразование в продаже а/запчастей я знаю . .. Дело в том, что тут срабатывает одна простая вещь -коли чел купил ино, значит деньги есть - и значит с него можно получить денежку и немаленькую . . .. вот и все . . .Вот простой пример - мой знакомый в Омске занимается автозапчастями для ино - в магазине ну например шаровая опора стоит 1000 р, а он ее берет себе за 300 ! При этом - это ценник с которого его фирма покрывает свои расходы и немного зарабатывает. Резина на авто - в магазине колесико стоит под 3500, он себе со склада забрал за 1500 (примерно) . .. Вот вам откуда и цены заоблачные . . .

А по поводу цен - в Япии 11 тыс у.е. - у нас 20 тыс у.е. Возникает один очевидный вопрос - ПОЧЕМУ ВО ВСЕМ МИРЕ ЦЕНЫ НА ИНОМАРКИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ В РАЗЫ ОТ ЦЕН В СТРАНЕ, ГДЕ ИХ ПРОИЗВОДЯТ ??? Это есть только в России! Возьме опять же все тех же японцев - японские машины продаваемые в Европе (наши знакомые живут в Европе) по цене отличаются от продаваемых в самой Японии на какие то проценты, но не в разы ! Мой троюродный брат живет в Америке - ездит на Т Камри - и купил он ее не в 2...3 раза дороже чем в Японии! За то в России - если есть деньги на Камри - то можешь заплатить не только ценник как в Японии (например 18 тыс), но и плюсиком тысяч этак 12...15 к этой цене . .. .

Наше государство получает миллионы долларов (не побоюсь этого числа) таможенных сборов, плюс владельцы салонов по продаже ино - тоже не гнушаться кроме 10...15 процентов накрутки, накрутить несколько десятков процентов на авто . .. .

Вот отсюда и такие дикие цены . . . .Ну и от ино не отстает и АвтоВаз - еще ни разу не было случая - чтобы при увелечении цен на ино - не дорожали Лады . . .Причем зачастую - повышение цен обуславливают просто смехотворными причинами! А от этого страдают все обычные люди - кто ездит на Ладах, либо на ино - будь они новые или б/у
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2009, 07:10   #397
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
Паре лет и на Приоре отъездишь,а свою через пару лет выкинешь,что-ли?Её же никто не купит,особенно через пару лет.
Ну с этим я не могу согласится - своего Кубика (предыдущее авто) я брал в 2006 году за 175 тыс р. В 2009 году отъездив на нем 35 тыс км - я продал его за 165 тыс р. Думаю потеря 10 тыс руб за 3 года для 10 летней бюджетной машины - это нормально и даже очень хорошо.

Через 3 года, а может и позднее - когда я буду продавать свою машину - я думаю сильно я в цене не потеряю . . . . А вот желающих купить всегда хватает!
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2009, 07:16   #398
wild_wolf
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wild_wolf не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
так вот , к приоре. если буду брать её (жду появления универсала),то я понимаю что можно ждать от неё.свист чего-то,скрип где-то - на самом деле херня,можно самому сделать и это не будет стоить дорого,если серьёзный заводской брак - отдам официалам,пусть сами мучаются.
Господа! ну ведь это абсолютно неправильный настрой, это мое мнение! Не знаю как остальные, я бы если купил НОВОЕ авто, для мне свист, хруст,отслоение - было бы как серпом по одному месту! Ведь я отдал кровно заработанные деньги за новое авто, а тут на - то то, то это! Мне кажется, пока все будут подходить с позиции - херня! - сам сделаю, ничего - фигня - скрипит - так и пусть скрипит - АвтоВАЗ НИКОГДА не улучшит качество сборки, будет использовать материалы невысокого качества и т.д. . . .. говоря грубо - будет плевать с высокой колокольни на тех, кто сделал свой выбор в пользу АвтоВАЗа! А это - я считаю - полное не уважение ко всем людям, кто уважает в какой то мере АвтоВАЗ, коли купил его продукцию - доверив ей свою безопасность и безопасность близких = а ЭТО МНОГО СТОИТ !
wild_wolf вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2009, 14:03   #399
madcap
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: мурманская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себяmadcap имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ НИКОГДА не улучшит качество сборки
во-первых спасибо за грамотные ответы в которых есть позиция,и нет всякого рода "ты дурак,и ничо нИ шаришь...",которые в инете не редкость.
что касается ваза,то с приведённой цитатой я согласен,но не с причинами такого положения.не я голосуя\не голосуя рублём за их продукцию являюсь причиной наплевательского отношения к потребителю (я никогда еще не покупал вазы)причин я думаю много и могу привести лишь некоторые из них - очевидные для меня.
первое: непомерная "жаба" управленцев ваза.где-то в сети читал интервью о ситуации на вазе,где среди прочего упоминался размер з\платы "топ менеджеров"(а их там вроде несколько десятков) который составляет от 20 до 70!!! т.ЕВРО! врядли это сопостовимо с зарплатой "на конвеере".ИМХО,люди считающие нормальной разницу в разы не будут особо обеспокоены качеством,и пока не высосут всё с завода не успокоются(а ещё можно денег у правительства выклянчить)
второе:это самое правительство... к примеру - в ю.корее то-же автопром был когда-то на оч.низком уровне.и для них были созданы "тепличные" условия.которые подразумевали то ли 100,то ли 200 % пошлина на ввоз ино авто,НО с условием,что киа,хёндай и пр.в установленый правительством срок НАУЧАТСЯ делать не хуже(это было в 80-х годах,если не ошибаюсь).мне кажется у них получилось не плохо. ещё к примеру - в то-же время в штатах "большая тройка" обращается к своему презику с подобной просьбой в отношении японских авто.рейган хоть и актёр,ответил "конгениально" - "..какие проблеммы?делайте лучше!.." а у нас? "..у вас долгов не десятки млрд.руб?(и это при высоком уровне продаж)вот вам деньги,А!,мало?ну тогда я еще и ниву у вас куплю!и пошлины введу такие,чтоб никто не позарился на ино.." теперь наверно хватит.
так что без разницы куплю я ваз,шмаз,или ещё какой-нибудь "ватерпасс".рыба гниёт с головы.
зато мне ваван путин не подкинет и 500.000 шоб я добавил своих и взял свою любимую мазду сновья.
а так я с вами согласен по многим позициям,но мы с вами живём в одной стране и сегодня.и потому ,я повторюсь,приора это машина которая соответствует моим ожиданиям
но если униварсала не дождусь,чувствую будет меня "фиатская морда" возить по бескрайним просторам моей любимой (без иронии) родины.
всего доброго
madcap вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2009, 14:59   #400
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
П.С. а б\у вообще не вариант для меня,хоть ламборгини 5-летку в подарок.наигрался в автослесаря!
Ваши слова
Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
.... я понимаю что можно ждать от неё.свист чего-то,скрип где-то - на самом деле херня,можно самому сделать
видимо не наигрались))
и всё же во многом с Вами согласен
Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
Господа! ну ведь это абсолютно неправильный настрой, это мое мнение! Не знаю как остальные, я бы если купил НОВОЕ авто, для мне свист, хруст,отслоение - было бы как серпом по одному месту! Ведь я отдал кровно заработанные деньги за новое авто, а тут на - то то, то это! Мне кажется, пока все будут подходить с позиции - херня! - сам сделаю, ничего - фигня - скрипит - так и пусть скрипит - АвтоВАЗ НИКОГДА не улучшит качество сборки, будет использовать материалы невысокого качества и т.д. . . .. говоря грубо - будет плевать с высокой колокольни на тех, кто сделал свой выбор в пользу АвтоВАЗа! А это - я считаю - полное не уважение ко всем людям, кто уважает в какой то мере АвтоВАЗ, коли купил его продукцию - доверив ей свою безопасность и безопасность близких = а ЭТО МНОГО СТОИТ !
+1 к каждому слову
snart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.