Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 21:04   #1
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
L-E-R-O-N,Ты не в курсе что ВСЕ щитки приборов НА ВСЕХ авто завышают скорость????Чё как маленькие то устроили шум из ничего....
Суть не в шумихе. Суть в следуюшем, я привык что в 618 я остроил датчик скорости по GPS и знаю что у меня показания 1 в 1 с реальной скоростью, для меня отклонения 2 км\ч уже как то напряжно, понятно что можно привыкнуть к отклонениям, но смысл тогда, это как часы убегающие на 10 минут вперед, показания температуры двигателя допустим тоже убегающие на 7-10 градусов. Просто хочется чтобы выставил цифровые данные и соотвественно стрелочные откорректировались по ним, тоесть если на цифровом скорость 60км\ч то и на стрелках 60км\ч, а если будет что на цифровом точные данные, а на стрелках на 7-9 км\ч разницы, то уже надо опять таки привыкать к неточности стрелочных данных, я вот о чем говорю. Это канешно не критично, но лично я сам привык к точным показаниям. Для меня допустим весь интерес этой приборки вызван именно стрелочными показателями, а если они будут не точными и все равно надо будет выводить дублирующие цифровые показания на монитор, то я наверное врядли вернусь к ним, на стоковой приборке это и так меня раздражало.
Хочется надеяться что они придусмотрели синхронность данных цифровых и стрелочных, хотя это давольно таки сложный процесс.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 20:59   #2
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Djoni, повторяю вопрос если они считывают показания с одного датчика какому отображению показания верить практически . стрелка или дисплей?
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:01   #3
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
Djoni, повторяю вопрос если они считывают показания с одного датчика какому отображению показания верить практически . стрелка или дисплей?
Дисплей точнее!!!Стрелки ВЕЗДЕ имеют погрешность...Дисплей показывает более реальную.но не 100% точную.ведь от внешнего радиуса резины многое зависит
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:16   #4
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Alex Cone,Я понял о чём ты.....ИМХО,стрелочные пускай врут,но вот цифровые конечно хотелось бы отстроить по ЖПС
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:19   #5
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Alex Cone,Я понял о чём ты.....ИМХО,стрелочные пускай врут,но вот цифровые конечно хотелось бы отстроить по ЖПС
Да цифровые то отстроить можно в ней, это не вопрос, меня просто смущает такая разница в показаниях цифровых данных и стрелочных, но ещё раз говорю это мои личные восприятия, для кого то я думаю это не критично, но я хотел бы совпадения показаний.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:20   #6
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Вассэ, что вы упёрлись в эти 818 819?? Я чё один тут с 621 ездить буду?? ))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:22   #7
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Вот на 621 и врать то нечему, там только один спидометр, цифровой.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:38   #8
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

воткак пример ж.д. скоростемер. два показания скорости аналог и цифра. показания идентичны. данные берут с одного датчика. все ок. чет я с нашей приборкой не догоню. стрелка показывает скорость без колибровок на колеса. а цифра с колибровкой на радиус колеса?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99.jpg
Просмотров: 51
Размер:	43.2 Кб
ID:	49350  
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:53   #9
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
воткак пример ж.д. скоростемер. два показания скорости аналог и цифра. показания идентичны. данные берут с одного датчика. все ок. чет я с нашей приборкой не догоню. стрелка показывает скорость без колибровок на колеса. а цифра с колибровкой на радиус колеса?
Про это я и говорю, что корректироваться будут наверное именно цифровые данные, а стрелочные будут с погрешностью постоянно, но если она будет до 10км\ч, то не оч весело.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:56   #10
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
Про это я и говорю, что корректироваться будут наверное именно цифровые данные, а стрелочные будут с погрешностью постоянно, но если она будет до 10км\ч, то не оч весело.
А что сложного то стрелку отрегулировать?? Дай напряжение больше или меньше и плясать она будет либо вверх либо вниз.Или я не прав,а может там тросик еще идет как на классике ?? :biggrin::biggrin:
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.