Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 17:04   #391
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Липучка работает в сильные морозы от 20-25 градусов, когда шип попросту не может пробить лед, потому что он очень твердый, у нас же морозы от 0 и до 20, морозит неделю максимум, поэтому липучка не для нашей полосы.
Вот с этими словами согласен на все 100!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Может быть раньше были гололёды, лет так 6-7 назад, но сейчас зима такая, что даже если дождь, а потом мороз - то наледи нет, крошится всё и разлетается как пыль.
Ты видимо за город не выезжаешь вообще.
Сам лично видел ночью прошлой зимой как шел дождь и температура была 0 - +1, а через пару километров -1. Пара машин в кювете, одна на ограждении висела которое разделяет встречные потоки. Я ехал 120 км./ч. с ближним светом. Несмотря на то что поздно понял что к чему уверенно оттормозился и не добавился к тем кто уже улетел. А вот была бы у меня липучка, наверняка не удержал бы машину или не успел бы оттормозиться.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:24   #392
Пазик
Интересующийся
 
Аватар для Пазик
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: г. Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Пазик не успел проявить себя
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

5й Хакки на Фрунзе уже не оказалось...Печаль господа...завоз будет сказали, но цена выше...поищу еще конечно, но за рамки 3 500 не потяну((( в остальных инет магазинах уже цена ближе к 4м т.р
Пазик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 23:51   #393
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Зима и гонять несовместимо.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 00:20   #394
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Зима и гонять несовместимо.
+100500!!!!! у меня знакомые все кто на липучку перешли ни сколько не жалеют, да и только в восторге а уж про комфорт в машине и говорить нечего, гремите дальше шипами разбивайте асфальт. а можно и цепи намотать, если головы нет то улетиш в кювет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пазик Посмотреть сообщение
5й Хакки на Фрунзе уже не оказалось...Печаль господа...завоз будет сказали, но цена выше...поищу еще конечно, но за рамки 3 500 не потяну((( в остальных инет магазинах уже цена ближе к 4м т.р
че ты загнался по этой нокиан??? реально тут больше рекламы и люди повелись на нее и особо то сравнить больше им несчем.разница в торможении +/- 0,5 метра у всех шиповок. бери мишлен или континеталь ( у конти есть хорошая ассиметоичная шиповка ). а если не боишся предрассудков купи липучку, например весьма неплохая данлоп граспик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Вот с этими словами согласен на все 100!!!

Добавлено через 4 минуты


Ты видимо за город не выезжаешь вообще.
Сам лично видел ночью прошлой зимой как шел дождь и температура была 0 - +1, а через пару километров -1. Пара машин в кювете, одна на ограждении висела которое разделяет встречные потоки. Я ехал 120 км./ч. с ближним светом. Несмотря на то что поздно понял что к чему уверенно оттормозился и не добавился к тем кто уже улетел. А вот была бы у меня липучка, наверняка не удержал бы машину или не успел бы оттормозиться.
ты ездил вобще то на липучке чтоб так утверждать???? с головой надо в такую погоду ездить. как пример дальнобои в любую погоду без шипов. это тебе о чем то говорит????

Добавлено через 1 минуту
отдельно добавлю что липучка еще лучше работает на авто с абс.
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 00:59   #395
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

L-E-R-O-N, я смотрю ты специалист и испытатель по резине, в свои то 25 лет. ))) Не в обиду. Чтоб ты знал, липучка предпочтительнее для езды по городу, где гололед сводится на нет, нет его в городе. Там да, она (липучка в городе) в почете и асфальт не портит и тихая, комфортная резина. Но если приходится, выезжать иногда за город, что это случается не редко (не знаю как у тебя), шиповка вне конкуренции. И не надо нести пургу про рекламу Нокиан, эта резина вне конкуренции. Ты ее не пробывал ( видно денюшек у тебя на нее нет, а она дорогая) и не надо уж так ее критиковать. Ты поюзай форумы и рекомендации авторитетных гонщиков и профессиональных водителей, какая резина предпочтительнее для наших зимних условий (липучка или шиповка). А насчет фирмы - производителя, у каждого она своя любимая. У меня например, сейчас на зиму - Kleber 5 185/65 R 14 (от Мишлен, слышал такую?). Она халявная (новая) и кстати не плохая. Если бы не халява, то я бы взял Nokian без раздумий. Умеют они ее делать, поверь. И я не говорю что зимняя резина от других производителей плохая, просто у всех производителей есть своя изюминка и секреты своей продукции.

Последний раз редактировалось Foland11; 01.09.2012 в 01:14.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 02:02   #396
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Foland11, смотрю вы дядька большой спец)))) . Свои совковые домыслы оствьте себе ( типо 25 лет и то что я гонял на б.у. гиславеде нф 3 а вы в свои 40лет можете позволить всего то на ТАЗ купить нокиан)))) , и пред тем как сидеть на форумах и читать и давать советы, сами попробуете сравнить липучку и шипы в жизни. для вашего сведения я уже испробовал 5 шиповок ( какие сами износились за год, а именно гудиер на мицу Асх , а какие стырили тихой ночью мишлен х-айс на приоре) и 2 комплекта липучек щас эксплуатирую. езда у меня 50/50 город трасса и город Рыбное ( где снег убирают по праздникам а вот трасса всегда чистая ) исходя из этого могу сказать что разницы в управлении шипы липучка нету принципиальной разницы а вот в цене и комфорте есть ( не верите посмотрите тэсты зимних шин, разброс в торможении +-1-1,5 метра ). про спорт вобще улыбнуло)))) еслиб вы видели спорт зиму ралийную и как ТАМ ездят и все равно улетают на ней, то вопросы бы отпали сами )

Последний раз редактировалось L-E-R-O-N; 01.09.2012 в 02:39.
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 11:07   #397
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
я уже испробовал 5 шиповок
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
и 2 комплекта липучек
Молодец! Но я уже вышел из возраста "мерятся *CensureBlock* и ездил на всем и вся на разной резине очень много (я по профессии водитель). В том числе и на грузовой шиповке (пробывал?).
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
город Рыбное ( где снег убирают по праздникам а вот трасса всегда чистая )
Я прекрасно знаю наши зимние дороги.
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
посмотрите тэсты зимних шин, разброс в торможении +-1-1,5 метра
Читал! Ток там не совсем так гладко. Разные покрытия - разный разгон, торможение и проходимость.

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
про спорт вобще улыбнуло))))
Я писал про мнения спортсменов, а не про спортивную резину с шипами с палец. И ничего там не утверждал и не доказывал. Улыбайся дальше!
И на этом спор о зимней резине я с тобой прекращаю. ))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 14:35   #398
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

Где-то я видел ролик или в журнале читал, сравнивали шины одинакового производителя с шипами и без, в разных дорожных условиях, так вот на шипах скорость прохождения поворотов, торможение и ускорение отличалась существенно.
Валер, по чистой трассе без сомнений лучше ездить на липучке, особенно на дальняк, но на окраинах города и во дворах шипы необходимы
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 14:40   #399
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

При всех прелестях "липучки", у нас, к сожалению, рулят шипы... Т.е. ситуаций, где шипы лучше липучки, у нас больше, чем обратных ситуаций. Но, опять же, все индивидуально, где и как ездить...

У меня, например, работа связана с ездой по просторам нашей необъятной области, так вариант "липучки" даже и не обсуждается... А если кто-то живет в нормальном дворе и ездит только по центральным улицам с общественным транспортом (это те, которые более-менее регулярно убирают), то ему, несомненно, липучка будет лучше.

НЕ по "крутости" резины нужно подбирать, а от реальных условий эксплуатации. И будет вам счастье.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2012, 18:38   #400
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Рязань. Свободное общение (часть 3)..

ну собственно вот отыскал первые впечатления свои о липучке.
http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...52697079/#post

Добавлено через 9 минут
Vovanoto, ты не прав)))) шипы знаеш где только помогают в городе??? перед светофорами всегда образуеться наледь из снега с подкрылок, вот тут шипы помогут тормознуть резче ( но чем резче зимой тормознеш))) тем быстрей тебя догонит в след идущий ) а вот про дворы не смешите, накуя там шипы????? по снегу они не помошники ехать если что..... тут протектор играет важную роль и мягкость резины.

Добавлено через 3 минуты
Foland11, а что с вами спорить??? у вас личного опыта одновременной эксплуотации и липучки и шипов нету?! Так что ДаВаЙ дОсВиДаНиЕ!!!!! не забудьте намотать еще цепей
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.