Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 15:13   #391
andrey753
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andrey753 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
andrey753, на холостых лучше греет, по сравнению со штатной ТЗА.
Сама помпа чуть подшумливает - стетоскопом слышен шелест, подвизгиваний нет. Но это не крыльчатка, а подшипники.
Для сравнения, товарищ у меня поставил на движок 21083 помпу Лузар, так ту вообще не слыхать. На втыковый мотор такую все же не рискнул бы.
А с Пиленгой пока пробег такой же как у сифара, проблем не наблюдается.
в салоне с работающим двигателем я так понимаю ничего не слышно ? как ведет себя на холодную ?
andrey753 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 16:00   #392
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от andrey753 Посмотреть сообщение
в салоне с работающим двигателем я так понимаю ничего не слышно ? как ведет себя на холодную ?
В салоне не слышно, на холодную поначалу была чуть громче (через стетоскоп), сейчас одинаково что холодная, что горячая.
Да, кстати! Основной-то ее минус для меня в том, что ремень на её шкив не совсем хорошо ложится. Тобишь, ширина у него правильная, форма зуба тоже наша, но есть один нюанс. Почему-то зубья ремня на Пиленговском шкиве не достают "до дна". Такое вречатление, что высота зуба чуть больше чем надо, либо они еще и потоньше. На Калинофоруме где-то по весне обсуждали.

Добавлено через 1 минуту
Да вот же, сифар как раз подробности и закидывал.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 16:24   #393
andrey753
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andrey753 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В салоне не слышно, на холодную поначалу была чуть громче (через стетоскоп), сейчас одинаково что холодная, что горячая.
Да, кстати! Основной-то ее минус для меня в том, что ремень на её шкив не совсем хорошо ложится. Тобишь, ширина у него правильная, форма зуба тоже наша, но есть один нюанс. Почему-то зубья ремня на Пиленговском шкиве не достают "до дна". Такое вречатление, что высота зуба чуть больше чем надо, либо они еще и потоньше. На Калинофоруме где-то по весне обсуждали.

Добавлено через 1 минуту
Да вот же, сифар как раз подробности и закидывал.
Чем это может грозить ?
andrey753 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 16:56   #394
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от andrey753 Посмотреть сообщение
Почему-то зубья ремня на Пиленговском шкиве не достают "до дна". Такое вречатление, что высота зуба чуть больше чем надо, либо они еще и потоньше.
Цитата:
Сообщение от andrey753 Посмотреть сообщение
Чем это может грозить ?
Повышенный износ ремня в местах указанных на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27615_3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	71.8 Кб
ID:	99477  
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 17:09   #395
andrey753
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andrey753 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

гмм Повышеный износ это не оч хорошо, тыщ на 40 ремня хватит , уменя gates стоит ? не было шума в процессе притирки ремня к помпе ?
andrey753 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 18:23   #396
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

andrey753, Ни какого постороннего шума ,износа ремня не наблюдал,ни какой пыли под крышкой ,подтвердить может satmaster 56,у него пробег на пиленге больше 50000, помоему у него очередная помпа тоже пиленга,если мне память не изменяет.

Последний раз редактировалось сифар; 07.09.2013 в 19:03.
сифар вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 19:21   #397
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
ни какой пыли под крышкой
Я вот в районе помпы чутка металлической пыли наблюдаю. На ремне признаков износа не видать.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2013, 21:23   #398
andrey753
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andrey753 не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Ок буду брать пеленгу я так понимаю это она на http://exist.ru/price.aspx?sr=113&ca...code=WP-P+2170 кстати раньше на exist ничего не брал как вообще магазин вродебы на форуме его хвалят ?

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от andrey753 Посмотреть сообщение
Ок буду брать пеленгу я так понимаю это она на http://exist.ru/price.aspx?sr=113&ca...code=WP-P+2170 кстати раньше на exist ничего не брал как вообще магазин вродебы на форуме его хвалят ?
Помпа на фото
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0014...0&MethodType=8
Точно она ?
andrey753 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2013, 06:29   #399
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

andrey753, Я бы поставил KRAFT отрицательных отзывов по ней не встречал.Или с неправильным зубом HEPU. катаюсь на ней примерно 6000км.Привет Ростовской обл. 1.5 года жил в Новошахтинске.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2013, 08:41   #400
Vurf
Новичок
 
Аватар для Vurf
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vurf не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от andrey753 Посмотреть сообщение
Ок буду брать пеленгу я так понимаю это она на http://exist.ru/price.aspx?sr=113&ca...code=WP-P+2170 кстати раньше на exist ничего не брал как вообще магазин вродебы на форуме его хвалят ?
Она это. Заказывал ее через exist, пришла быстро, правда прожила она у меня недолго антифриз через дренажку сильно погнало. Вот и думаю мне брак попался что ли, плохих отзывов я по не

Добавлено через 26 секунд
плохих отзывов я по ней не видел
Vurf вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.