Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 21:03   #391
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема с первых километров. Звук пропадает при нажатии сцепления. Диагноз - подшипник первичного вала. На первом ТО готовы были вскрывать болячку, почитал форум про типичную болезнь - отказался. Заменил на данном ТО масло в коробке на синтетику, держу его чуть выше максимума. На данный момент 17775 км. Сказать что проблема полностью устранилась - нельзя. Но звук по настоящему проявляет себя либо на холодную, либо после хорошей динамической нагрузки или движением рывками. В остальном я его не слышу, лишь легкий шелест. Друг откатал на ВАЗ 21099 около 80000 км с реальным грохотом - так и продал. Советую не спешить - болезнь быстро не вылезет, а шанс сохранить коробку в первозданном виде еще есть. Да и где уверенность, что новый подшипник будет лучше ?
Пробег 2600 такая же фигня как и у вас товарищи!:smile:,думаю что это нормально!!!веть это как не крути ВАЗ!!!,а он всегда громко работал.....НО РАБОТАЛ!!!!!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 08:23   #392
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

такие же синдромы с первых дней владения... по осени на ТО1 поменял масло на Синтетику, проблема при отрицательных температуре, вроде, пропала. Сейчас жара под 30 градусов, шум опять вылез (( вот и думаю поездка на 2 тысячи предстоит, может стоит попробовать ШРУС? может стоит дождаться зимы и посмотреть как себя будет вести КПП.
З.ы. когда менял масло в книжке написали что заменили "по просьбе хозяина" и сняли с гарантии ( так что теперь могу поэкспериментировать все равно через пол года гарантия кончится
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 13:09   #393
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
такие же синдромы с первых дней владения... по осени на ТО1 поменял масло на Синтетику, проблема при отрицательных температуре, вроде, пропала. Сейчас жара под 30 градусов, шум опять вылез (( вот и думаю поездка на 2 тысячи предстоит, может стоит попробовать ШРУС? может стоит дождаться зимы и посмотреть как себя будет вести КПП.
З.ы. когда менял масло в книжке написали что заменили "по просьбе хозяина" и сняли с гарантии ( так что теперь могу поэкспериментировать все равно через пол года гарантия кончится
Подумай сто раз ... Ибо потом его уже не выковырять. Две тысячи это не расстояние - пусть шумит потихому.
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 14:22   #394
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
такие же синдромы с первых дней владения... по осени на ТО1 поменял масло на Синтетику, проблема при отрицательных температуре, вроде, пропала. Сейчас жара под 30 градусов, шум опять вылез (( вот и думаю поездка на 2 тысячи предстоит, может стоит попробовать ШРУС? может стоит дождаться зимы и посмотреть как себя будет вести КПП.
З.ы. когда менял масло в книжке написали что заменили "по просьбе хозяина" и сняли с гарантии ( так что теперь могу поэкспериментировать все равно через пол года гарантия кончится
Пробуй шрус,не прогадаешь.Я на всех так делаю и всё нормально.Правда масло нужно минералку.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 15:41   #395
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Пробуй шрус,не прогадаешь.Я на всех так делаю и всё нормально.Правда масло нужно минералку.
Иногда точно так же тарахтит выжимной,он там в (лапке)болтается.На 10ке,у меня такое было,потом пришел кирдык диску сцепления и я поменял полностью диск,корзину и выжимной и все,пропало тарахтение,кстати когда снимал корбку,то первичный вал сидел мертво,в смысле не люфтил(на классике люфтит иногда).
джучи вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 21:12   #396
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
Иногда точно так же тарахтит выжимной,он там в (лапке)болтается.На 10ке,у меня такое было,потом пришел кирдык диску сцепления и я поменял полностью диск,корзину и выжимной и все,пропало тарахтение,кстати когда снимал корбку,то первичный вал сидел мертво,в смысле не люфтил(на классике люфтит иногда).
+100 многие почему то тут не упоминают именно диск сцепления-в нем пружинки-и очень очень часто эти пружинки люфтят в своих гнездах. Уж сколько раз меняли диски сцепы таким у кого тарахтело так как дизель. ИТОГ!- тишина. Так что в большинстве случаев это точно 100% диск а не подшипники. И купив новый диск можно подстраховаться поджав держатели пружинок.
Масстер вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 08:37   #397
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

может быть сама педаль дребезжит? если 1см нажать то звук пропадает? мб тросик отрегулировать надо.
Skamer вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 09:20   #398
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Пробуй шрус,не прогадаешь.Я на всех так делаю и всё нормально.Правда масло нужно минералку.

Если я не ошибаюсь шрус - это то чем смазывают гранаты? Он же густой, как его в коробку добавить ? Да добавив его в коробке обязательно менять масло?
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 10:35   #399
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Блин, диск сцепления по гарантии вряд ли удастся поменять. не уломать будет.... А шум этот просто достал... заглушает с утра всех. пол двора заводятся... у всех тихо, у меня как будто я на тракторе ехать собираюсь... а потом недоумеваем почему про приру грят, что г****о...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 12:25   #400
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь шрус - это то чем смазывают гранаты? Он же густой, как его в коробку добавить ? Да добавив его в коробке обязательно менять масло?
Я беру шприц,отрезаю нижнюю часть,накладываю в него шрус и вдавливаю в коробку.Вот и всё.Сейчас пробег уже 40000 тысяч,полёт отличный.Коробка работает нормально.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.