Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 21:38   #391
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это понятие растяжимое ))) Одной и той же суммы одному может хватать с лихвой, а другому не хватать категорически.
Это да, я по своим меркам говорю нормальной)
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
В чужих руках всегда х.. толще. Если бы все было так просто, водителей совсем бы не осталось, все бы на себя бомбили.
У нас большинство еле путевки заполняло и работало в не самых выгодных условиях только от того, что менять им что-то вломы. А тут - мутить что-то, работать на себя. Как же так, это же тяжело, это же надо за машиной следить, запчасти считать, заходы искать, налоги платить! Совковость мышления живет и будет жить, реально людей способных так замутиться - не так уж и много среди тех, кто работает на технологическом транспорте. Но они есть, сам видел))
Правда тут яхз что выгодней будет - так работать или дальнобоить... Может и правда смысла особого не будет. На вакуумник допустим можно найти работу за 550-600 в час, эт через "прокладку" уже, в месяц около 360 грязными выходит, без соляры, без обслуги, без всего.
Как у вас там в грузоперевозках не знаю.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:05   #392
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Говорите прямо, чего кривляетесь?
Хотелось бы услышать более авторитетное мнение человека, который утверждает, что японцам что-то там "побоку". Вот и есть желание узнать, каким боком и к кому)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Совковость мышления живет и будет жить, реально людей способных так замутиться - не так уж и много
А в не "совковых" странах нет наёмных рабочих, что ли? Совсем уж не нужно чушь пороть, она уж визжит давно. Дело в том, что у нас те, кто "способен замутить", а не организовать собственное прибыльное производство, считают себя "пупом земли", а наёмных рабочих - "прокладками".
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:13   #393
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать более авторитетное мнение человека, который утверждает, что японцам что-то там "побоку". Вот и есть желание узнать, каким боком и к кому)))
Мнение о чем?
Вы своими слишком умными конструкциями слишком путаете.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А в не "совковых" странах нет наёмных рабочих, что ли? Совсем уж не нужно чушь пороть, она уж визжит давно. Дело в том, что у нас те, кто "способен замутить", а не организовать собственное прибыльное производство, считают себя "пупом земли", а наёмных рабочих - "прокладками".
Если каждый будет организовывать свое прибыльное производство - эт производств на всех не хватит. Да и далеко не каждый сможет организовать прибыльное производство, при чем тут вообще это. Я говорю о элементарной работе на себя, вместо работы на дядю, сами же писали что дяди мало платят, условия плохиею
А работа через прокладку - эт когда одно ИП работает на другое ИП (или ООО, не суть), и только это ИП уже оказывает транспортные услуги. Не субподрядчик, но и не сам работает. Если машина одна - то по другому никак, никто напрямую одну машину брать не будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:25   #394
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
все нормально воспринимаю,
А вот тут уже можно поподробнее. Почему русский язык называют самым трудным в мире? Явно не потому, что на нём труднее всего разговаривать. Его сложно осмысливать и понимать. "Нормально воспринимаю" - это в каком смысле? Ощущаешь то, что происходит вокруг, нормальным? Или нормой? И какой нормой? То, что так есть и к этому все привыкли? Или так должно быть? Или быть не должно, но происходит, а раз происходит, то нормально? Или нормально с точки зрения разума и логики?
Ты в курсе или нет, что правда у каждого своя, истина же одна? Ты говоришь про субъективную "правду", не являющуюся истиной... Можно найти работу с "прокладкой" или самому. Только надо помнить, что ты не будешь до старости работать на ворованной соляре и без уплаты налогов... До тебя всё равно доберутся; и организовывай свою жизнь исходя из этих планов, а не той "нормы" которая окружает тебя сегодня... Нужно воспринимать нормально то, что будет через годы, а не вчера. А то, что было вчера, нужно просто знать и не забывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мнение о чем?
Вы своими слишком умными конструкциями слишком путаете.
Всё тут просто: мнение о том, почему японцы иногда рады видеть нас на своей территории))) Мнение "побоку" не очень правдоподобное, применимо именно к этой неглупой и довольно разумной по сравнению с большинством других нации...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
производств на всех не хватит.
А я о чём говорю? Под словом "прокладка" я подразумевал наёмного водителя, то есть себя))) Так как некоторые работают сами, а другие нанимают "прокладку" между рулём и сиденьем) И мы, наёмные, чаще всего слышим, что на "фирмах" "тяжёлое финансовое положение", при этом видим не слишком тяжёлый уровень жизни тех, кто "мутит на себя")
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:31   #395
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Почему русский язык называют самым трудным в мире?
Самым трудным его называют только поцреоты.
На самом деле русский язык во второй группе сложности, английский например в первой (легкая), а в третей, самой сложной - японский, китайский, арабская группа.
Японский язык куда сложнее русского, и в разговоре, и в понимании, я с ним сталкивался мельком, но, если честно не хочу даже углубляться.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
"Нормально воспринимаю" - это в каком смысле? Ощущаешь то, что происходит вокруг, нормальным? Или нормой? И какой нормой? То, что так есть и к этому все привыкли? Или так должно быть? Или быть не должно, но происходит, а раз происходит, то нормально? Или нормально с точки зрения разума и логики?
Опять вы не туда уходите. Были бы вы моложе - я бы спросил - что вы курили?))
Нормально воспринимаю - это значит адекватно, без отклонений, не питаю никаких иллюзий.
А считаю нормальным или нет - речи не шло.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Можно найти работу с "прокладкой" или самому. Только надо помнить, что ты не будешь до старости работать на ворованной соляре и без уплаты налогов... До тебя всё равно доберутся; и организовывай свою жизнь исходя из этих планов, а не той "нормы" которая окружает тебя сегодня... Нужно воспринимать нормально то, что будет через годы, а не вчера. А то, что было вчера, нужно просто знать и не забывать.
Я где-то говорил что я так собираюсь вообще работать? Я наоборот писал вроде, что вообще не собираюсь задерживаться в роли водителя...
Человек просто выразил сомнения в доходах определенных рабочих групп, и я ему пояснил что и эти группы могут прилично зарабатывать, было бы желание.
А в транспорте налоги уже все платят практически, солярка будет ворованной пока будут продавать, перестанут продавать - прибыль сильно не упадет.
Так что вы опять мимо))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Под словом "прокладка" я подразумевал наёмного водителя, то есть себя))) Так как некоторые работают сами, а другие нанимают "прокладку" между рулём и сиденьем) И мы, наёмные, чаще всего слышим, что на "фирмах" "тяжёлое финансовое положение", при этом видим не слишком тяжёлый уровень жизни тех, кто "мутит на себя")
Не, я не имел ввиду такого.
Если охота получать больше денег - все равно придется искать наемного, все время работать одному не получится.
Про тяжелое финансовое положение я не говорил - зарплату водителям наемным в первую очередь рынок устанавливает, и естественно уровень дохода наемного будет куда ниже, зато головняков меньше. Каждый сам выбирает...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:53   #396
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Были бы вы моложе - я бы спросил - что вы курили?))
Нормально воспринимаю - это значит адекватно, без отклонений, не питаю никаких иллюзий.
Насчёт "курили" я бы тоже спросил где-нибудь в Думе... или хотя бы в любой мэрии))) а со мной точно мимо... я это не первый раз слышу; от любителей выпить и покурить, в основном))) Если про мою личность: не курю, не бухаю и не принимаю медикаментов. Поэтому мыслю не так, как обдолбанное большинство)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
солярка будет ворованной пока будут продавать,
Я прекрасно помню времена, когда топливо не продавали и не покупали, иногда раздавали даром. И ЧОПов не было. Это были недоработки "совка")

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
что я так собираюсь вообще работать? Я наоборот писал вроде, что вообще не собираюсь задерживаться в роли водителя...
Не важно, где и кем. Главное - образ мышления при этом.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Японский язык куда сложнее русского, и в разговоре, и в понимании, я с ним сталкивался мельком
Возможно... поэтому я и пытаюсь объяснить, что японцы - не тот народ, полагающийся на "авось" и тупые аукционы. Мы им нужны, и в первую очередь, не для того, чтоб прули сбагривать. Японцы заинтересованы, чтоб мы были заинтересованы в гости к ним заезжать)))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 13:02   #397
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню времена, когда топливо не продавали и не покупали, иногда раздавали даром. И ЧОПов не было. Это были недоработки "совка")
Это было давно и не правда))
А сейчас - зачем брать за 30 рублей солярку, если можно за 18?
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Не важно, где и кем. Главное - образ мышления при этом.
А что ни так с образом мышления?))
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Японцы заинтересованы, чтоб мы были заинтересованы в гости к ним заезжать)))
Развейте мысль, а то я что-то не догоняю, какой такой у них интерес, или вы правда думаете что то, что они нам продают в виде б/у машин, имеет какое то значительное влияние на их экономику?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:46   #398
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Рашид Нургалиев: правый руль запрещать не будем

Руководитель российского МВД Рашид Нургалиев неожиданно сделал заявление по поводу автомобилей с правым рулем. Но переживать водителям таких машин не стоит – господин Нургалиев, наоборот, успокоил обладателей техники из Японии и Великобритании. «Мы такой вопрос не собираемся рассматривать и не станем», - заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа».

Кроме того, скоро чуть проще будет жить и тем водителям, которые только собираются приобретать подержанные автомобили, – недавно власти приняли решение прикрыть схему ввоза в Россию «конструкторов» (то есть разукомплектованных автомобилей, которые затем собирались в России и превращались в полноценные машины, – такая схема ввоза автотехники активно практиковалась на Дальнем Востоке). Пошлины на ввоз таких авто поднимут до 15%, при этом сумма выплаты не должна быть меньше 5000 евро. А это автоматически делает «конструкторы» невыгодными.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36922
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 12:25   #399
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Устроили ромашку - будем, не будем...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 01:55   #400
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

когда уже они начнут делать так что бы не приходилось конструктора то ввозить ? )))
сначала нагнули рынок потом думают как прикрыть лазейки )
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.