Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 10:41   #3991
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Не знаю было или нет, не нашел
Так вот у меня моргает диод на кнопке включения который, при выключенном кондере 5 раз. Понимаю, что ошибка. Ездил сегодня на ТО-3 к офдиллеру, так они вообще не в курсе, что Halla может ошибки показывать.
Кто в курсе, что означают 5 морганий светодиода? Как считать эту ошибку?
Очень странные у Вас мастера работают. Я бы поостерегся им машину отдавать! На счет 5 морганий не встречалось. Просто когда моргает, значит неисправность с климатом. Я когда ДТВС отключал то лампочка тоже несколько раз моргнула, но сколько раз не считал. Подключил обычный KKL адаптер (куплен за тысячу рублей) к машине и вот она ошибка: снимки прилагаю. Там же диагностика климата. Все можно посмотреть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: климат.jpg
Просмотров: 50
Размер:	31.3 Кб
ID:	82869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: климат2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	84.4 Кб
ID:	82870  
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 20:19   #3992
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Подскажите,температура на улице+35,на холостых оба вентилятора фигачат не останавливаясь-это нормально или дозаправить нужно!И ещё(может было у кого)машина стоит на холостых,кондиционер включен,проходит минут 15 и она глохнет.Прошивка вроде нормальная(раньше не было таких проблем),обороты не плавают,она просто работает и потом глохнет,как-будто я зажигание выключил!!Может блокировка от перегрева?никто не сталкивался с подобным?
Alex-N вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 20:32   #3993
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Кто в курсе, что означают 5 морганий светодиода?
Если память не изменяет, то это ошибка датчика температуры воздуха салона.
Но как уже правильно описали, надо диагностику делать. Эти мигания чисто как лампа CHECK ENGINE на приборке - просто для информации. Диагноз по ней точный не поставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка...PNG
Просмотров: 30
Размер:	52.9 Кб
ID:	82885  
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 20:39   #3994
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Alex-N, а всегда оба вентилятора работали? или с некоторых пор?

В моей истории не холодящего кондея на ходу новая веха. Поехал к официалам, дал денег что бы сделали диагностику, а бесплатно сказали что все в норме(авто на гарантии). В итоге ждал клапан который крепится к моторному щиту целый месяц, не веря в удачу поехал на установку. И кондей заработал!... я целый месяц вообще без него ездил, не заправили фрион. Но как он заработал... в общем так же как и до смены клапана и дозаправки, если не хуже. При движении на городу\пробкам 70% времени дует теплый воздух, по трассе на постоянной скорости еще терпимо. Плюс при езде без кондея я замерил расход, на баке я стал проезжать до 520км, с кондеем я приближался разве что к цифре 400км. Динамика, вообще отдельное, как будто двиг спецом душится, когда авто было совсем новое я не с первого раза по нажатию на педаль газа мог определить включен кондей или нет. Сейчас вообще как классика разгоняется. Из за этого я предположил что может клинить сам компрессор, такое возможно? + при включении муфты почти всегда плавают сильно обороты, официалы и просто мастера не смогли вычислить почему. Единственное что смогло улучшить на грамм ситуацию, так это убранная защита с воздухозаборника климата, стало чуть прохладнее в тех 70% случаев когда дует теплый воздух.
Одним словом, климат у меня полная гадость, которая проела мне весь мозг:(

Добавлено через 1 минуту
еще забыл, кондей халла ни как не отреагировал светодиодом на то, что фриона нет вообще, лампа просто горела при включении, но муфта не включала компрессор.
szek вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 20:43   #3995
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

szek, Извини, не знаю всей истории с начала. А на АвтоВАЗ звонил, писал? Позвони и напиши. Это обычно помогает ИПГ точно определить, в чём проблема. Есть специальная технология замеров, которая прописана в официальных документах, и если есть отклонения, то пусть устраняют. И не важно как, пусть хоть полностью всю систему меняют, пока все параметры в норму не придут.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 23:28   #3996
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
Подскажите,температура на улице+35,на холостых оба вентилятора фигачат не останавливаясь-это нормально или дозаправить нужно!И ещё(может было у кого)машина стоит на холостых,кондиционер включен,проходит минут 15 и она глохнет.Прошивка вроде нормальная(раньше не было таких проблем),обороты не плавают,она просто работает и потом глохнет,как-будто я зажигание выключил!!Может блокировка от перегрева?никто не сталкивался с подобным?
холодит нормально?дозаправлять не надо скорее всего нужно тщательно промыть конденсатор,а с выключенным кондеем не глохнет?при перегреве должна отключиться муфта,возможно клинит компрессор
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 23:40   #3997
А300СМ08
Новичок
 
Аватар для А300СМ08
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Калмыкия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А300СМ08 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

А у меня когда едешь, кондей иногда отключается на пару секунд, замечаю потому, что банный теплый воздух дуть начинает. И кажется это происходит под сброс газа. И конденсат этот долбанный достал уже, весь под ковриком пассажира скапливается. Трубку слива проверил, спичкой тыкал, вроде не забита. Конденсат капает из нее прямо на тепловой экран катколлектора, а от туда по ходу как-то в салон.
А300СМ08 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 05:59   #3998
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
холодит нормально?дозаправлять не надо скорее всего нужно тщательно промыть конденсатор,а с выключенным кондеем не глохнет?при перегреве должна отключиться муфта,возможно клинит компрессор
Холодит нормально,но на стоячей машине работают оба вентилятора на полную.Может жарко сильно(+35)движку тяжело,сам охлаждается и в салон холод нагнать надо.У всех так или у кого-то при стоячем авто и холод идёт и вентиляторы молчат,или один работает.Без кандера зимой вроде не глохла,сейчас не глушу только с кандёром.Еще заметил-чем жарче на улице,тем чаще на холостом вентиляторы включаются,может и нормально, так и должно быть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от А300СМ08 Посмотреть сообщение
А у меня когда едешь, кондей иногда отключается на пару секунд, замечаю потому, что банный теплый воздух дуть начинает. И кажется это происходит под сброс газа. И конденсат этот долбанный достал уже, весь под ковриком пассажира скапливается. Трубку слива проверил, спичкой тыкал, вроде не забита. Конденсат капает из нее прямо на тепловой экран катколлектора, а от туда по ходу как-то в салон.
Поищи по форуму,не помню точно кто,но проблему решил,даже с фото.

Добавлено через 2 минуты
szek, Всегда два,прошивка не сток,может так и задумано.У кого сток прошивка какой алгоритм работы вентиляторов?
Alex-N вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 06:50   #3999
петр44
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-18
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
петр44 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

А300СМ08, я же говорю посмотри мой пост № 424 там с фотками показано откуда от кондея вода в салон попадает. Там в моторном отсеке просто заводская мастика в одном месте может отсутствовать - у меня она пропала после сильного ливня. Не поймешь спроси

Последний раз редактировалось петр44; 16.07.2012 в 08:37.
петр44 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 10:15   #4000
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
надо диагностику делать
Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
значит неисправность с климатом
Спасибо, поеду к другому офдиллеру
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.