Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 15:09   #4011
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
А ты сам на Приоре ездил? Я вот езжу каждый день иногда и на немалые расстояния, так вот за пять месяцев она у меня НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛАСЬ и НИ РАЗУ меня НЕ ПОДВЕЛА, как зимой (хотя где Я только на ней не ездил) так и весной/осенью. Это я к тому что заканчивайте все судить о надежности Приоры: 1 - по росказьням тех кто на най ни разу сам не ездил 2 - тех кому теперь надо оправдать потраченноую тучу денег на ино 3 - по личному опыту владения полуубитой дедовской шахол или прочим подобным автохламом выпуска 70 - 90х годов. Я как и многие Приороводы в своей машине уверен на все 100%, ну а если что и случиться (от неожиданной ямы на дороге или какого идиота из-за угла не застрохована ни Приора ни Логан) то мы то свою машину починим быстро и дешево, а сколько Вы будете ждать запчасти на Логан/Сондеро? Цитата: Сообщение от Tip-Top Приору бы я хотел иметь в качестве второго разьездного авто,если бы!если бы была вторая,парадная машина,которую просто жалко убивать каждодневными поездками Помоему вто изначально изобретали что бы на нем ездить а не сдувать него пылинки потому что это иномарка или Я заблуждаюсь?
Полностью согласен!!!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 15:39   #4012
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

а если еще больше бампера нацепить до и до S класса мона вытянуть))
логаншестисотый
snart вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 15:40   #4013
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
помоему Рено Логан явно выигрывает у Приоры по надежности.покупая его,я не боюсь за то,доеду или нет до пункта назначения.
Конкретно факты конкретной ВАШЕЙ приоры и конкретно ВАШЕГО логана. По каким фактам можно судить о надёжности? Я всю страну объехал на приоре и не единой поломки. Ездил и в морозы, о которых вы только читали наверное. Выдержит логан -54 мороза? А приора выдерживает. Куда уж ещё надёжнее? Так что говорить о том, что логан надёжнее - показывать свою глупость!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 15:42   #4014
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Выдержит логан -54 мороза? А приора выдерживает
ну не факт что логан не выдержит. многое от хозяина зависит. у распи..дяя приора и в -20 не заведеца
snart вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 15:52   #4015
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
ну не факт что логан не выдержит. многое от хозяина зависит. у распи..дяя приора и в -20 не заведеца
С этим не поспоришь!!!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 15:52   #4016
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Вернее будет сказать, что Логан выигрывает по предсказуемости поломок. Мы на калине жены объездили не только юг России, но в Европу ездили и в Крым и в Абхазию. И всегда я был спокоен и уверен в машине на все 100%, т.к. мог ее сам на коленке починить, в том числе и электронику, были все запасные датчики ДМРВ, коленвала и т.д., даже ЭБУ запасной был (я на нем прошивки откатывал дома). Т.е. я не переживал, что если что-то случится, то я не доеду. И как назло ничего не случилось, за исключением одного раза)))И машинка постоянно преподносила сюрпризы, по мелочам, но все же.
А сейчас на Форде или на БМВ я в дальней поездке немного очкую, потому как не дай Бог что-то случиться, где я в Крыжополе буду запчасти искать на них. Хотя машинки опять же по предсказуемости и надежности пока не подводили, главное вовремя ТО проходить и заменять то что положено и сюрпризов не будет. Так же думаю и с Логаном. А вот приора может приподнести сюрприз, согласитесь, качество наших запчастей да и сборки, оставляет желать лучшего. Не даром пол флрума тут ГэРэМофобией страдают.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 16:02   #4017
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А вот приора может приподнести сюрприз
По общению со знакомыми калиноводами могу сделать выводы что Приора надежнее калины и собирается лучше так как Приора это мутант 2110 и там технологии в том числе и сборки уже обкатаны.

Логан это уже давно не иномарка а Москвич современного производства, и его надежность лишь раскрученный рекламный бренд. Не надо ставить логан в один ряд с Форд и БМВ. Как Вы думаете почему Логан стоит 400 тыров а ФОРД подползает к 700? на чем удалось сэкономить? Конечно на комплектующих и их качестве.

В сравнении с Логаном по надежность у Приоры лишь один минус - дерьмовая репутация завода изготовителя и только.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 16:44   #4018
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Конкретно факты конкретной ВАШЕЙ приоры и конкретно ВАШЕГО логана. По каким фактам можно судить о надёжности? Я всю страну объехал на приоре и не единой поломки. Ездил и в морозы, о которых вы только читали наверное. Выдержит логан -54 мороза? А приора выдерживает. Куда уж ещё надёжнее? Так что говорить о том, что логан надёжнее - показывать свою глупость!
Вообще про морозы и вашу Приору я так понял - Вы выходите из дома, мороз - 54гр, машина на улице. Садитесь в машину, поворачиваете ключ, машина заводится ( с первой попытки !!! ), вы ее прогреваете и едете. А машину естественно оставили с вечера у подъезда и она всю ночь мерзла.

Если это так, то я завтра же побегу продавать Логан и куплю любую б\у Приору, которая под руки попадется. ( На слове ловить не надо, это шутка.:smile.

В - 35гр. я Логан так и заводил. Ниже пока температур не было в эту зиму. Поэтому не знаю, заведется ли он у меня в -40гр.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 16:46   #4019
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ничего плохого про Приору сказать не хочу, да и по сравнению с Логаном она мне более симпатична, но все же нужно быть честным, почитав этот форум, обнаружил немало тем о проблемах и косяках на новой машине. Про ГРМ вообще фобия какая-то, а сколько проблем с печкой РВЧ или вроде того что то. Да и вообще согласитесь, по мелочам проблем много.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 17:08   #4020
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
ну не факт что логан не выдержит
Есть факты, что выдержал?
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
многое от хозяина зависит. у распи..дяя приора и в -20 не заведеца
Тоже самое и про логана можно сказать
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Вернее будет сказать, что Логан выигрывает по предсказуемости поломок.
А подробнее? Я на приоре ничего не предсказываю и не ломается. Кто-то сказал - "может я что-то не так делаю?"
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вообще про морозы и вашу Приору я так понял - Вы выходите из дома, мороз - 54гр, машина на улице. Садитесь в машину, поворачиваете ключ, машина заводится ( с первой попытки !!! ), вы ее прогреваете и едете.
Нет, я её с брелка завожу минут за 10, чтоб в салоне тепло было, когда я в неё сажусь. Сажусь и еду. Машина уже прогретая. Стоит Северс_м

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А машину естественно оставили с вечера у подъезда и она всю ночь мерзла.
Точнее - в 5 метрах от подъезда. И она мёрзнет. Вся, кроме двигателя.
Впрочем разговор был не о том, заведётся или нет. Я сам свою в сильные морозы не заводил. Минимум, в который промороженная завелась -43. О своих методах пуска я рассказывал неоднократно. Многие форумчане воспользовались - довольны. Разговор о том, выдержит ли логан такие условия? За 2 зимы (считай 6 ваших зим) подвеска вся в стоке. Пыльники, резинки целы, амортизаторы не текут, вполне работоспособны. А как было бы с логаном - не знаю.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.