Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 20:17   #4031
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

rombik, ваша логика ясна: Приора не может не ломаться, потому что у Вас на Калине двигатель упал, а на 10-ке печка задолбала. А на Приоре, как я понимаю, Вы не ездили?
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:18   #4032
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Конкретно факты конкретной ВАШЕЙ приоры и конкретно ВАШЕГО логана. По каким фактам можно судить о надёжности?
А по каким фактам вообще можно судить о надёжности авто? Надёжность - это по сути процент ломающихся машин. Насколько я помню курс мат. статистики, чтобы мало-мальски точно сравнить эти проценты, нужны репрезентативные выборки аж в сто штук Логанов и сто штук Приор.
Понятно, что таких выборок ни у кого нет. Вот и судят люди не по фактам, а по личным ощущениям, по общению с друзьями-знакомыми и по вычитанному в автомобильных форумах.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:24   #4033
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему Логан стоит 400 тыров а ФОРД подползает к 700? на чем удалось сэкономить? Конечно на комплектующих и их качестве.
А как вы думаете, почему, если взять одинаковые по цене комплектации Логана и Приоры, комплектация Логана будет существенно беднее? На чём ВАЗ экономит?

Насколько я помню, Форд Фокус несколько лет назад в минимальной комплектации тоже стоил 300 с чем-то тысяч - поэтому и был самой продаваемой иномаркой. А потом чего-то там не срослось насчёт пошлин, и цены поползли вверх.

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
В сравнении с Логаном по надежность у Приоры лишь один минус - дерьмовая репутация завода изготовителя и только.
Плохая репутация тоже не с потолка берётся. Кто в этом виноват, кроме самого завода-изготовителя?
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:35   #4034
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Никогда с этим не соглашусь во первых ценники на все у нас разные не в плюс логану, а во вторых при разнице в сотню тысяч (почти) на новую машину, вопрос оь поломках ваза вообще не коректен. У приоры такая фора...
На Логан цены от 309 до 418 тысяч, на Приору-седан от 290 до 359 тысяч (это если верить Яндексу). Всё-таки поменьше сотни тысяч разница.

А поломка машины - это не только денежный вопрос. Для того, кто в технике не разбирается (в частности, для меня), любая поломка - стресс; а особенно такие поломки, при которых машина не может своим ходом доехать до СТО. Плюс ещё встанет машина где-нибудь посреди поля вечером - и будешь ты в ней ночевать, воспаление лёгких заработаешь...
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 21:01   #4035
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
А как вы думаете, почему, если взять одинаковые по цене комплектации Логана и Приоры, комплектация Логана будет существенно беднее? На чём ВАЗ экономит?
На объемах производства, степени локализации производства и отсутсвия необходимости отстегивать дополнительные налоги вследствии надобности вывезти выручку от продажи авто за рубеж. Так что сравнение Автофрамоса и ВАЗА не совсем корректно не равные экономические условия, а вот Форд во Всевложске и автофрамос в равных условиях их и сравниваем. Так на чем экономят в Логане?

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Плохая репутация тоже не с потолка берётся. Кто в этом виноват, кроме самого завода-изготовителя?
В этом виноваты всякие дяди лоббисты в телевизоре которые очень любят сравнивать мерен S класса и старую шаху на которой они еще при совдепии ездили и на основании этого гениального сравнение делается вывод что отечественный автопром надо укокощить. Все естессно проплачено ибо какой идиот пойдет покупать инонедомашину за дорого когда есть точно такае же продукция ВАЗа но по более адекватной цене. Естесно ВАЗ надо обосрать и как можно сильнее!

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Всё-таки поменьше сотни тысяч разница.
Те у кого сотня тысяч просто так валяется ездят на лексусай и инфинити.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Для того, кто в технике не разбирается (в частности, для меня), любая поломка - стресс; а особенно такие поломки, при которых машина не может своим ходом доехать до СТО.
Что внутри машы есть и как оно работате еще в автошколе учат. И если в технике вот так совсем не разбираешься а за рулем возникает резанный вопрос где права взял то и за сколько? Потом если за машиной следить и вовремя вроходить плановые ТО с качественными расходниками (а они как правило дорогие) то и разбираться в механизьме ненужно он до СТО всегда сам доедет. А если наплевал на ТО или сэкономил на ГСМ то сам виноват. ГРМ летит и помпы клинит по большей части у тех кому пох на механизм а когда он накрвлся начинают визжать как страшно жить.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 21:48   #4036
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Есть факты, что выдержал?

Тоже самое и про логана можно сказать

А подробнее? Я на приоре ничего не предсказываю и не ломается. Кто-то сказал - "может я что-то не так делаю?"
Нет, я её с брелка завожу минут за 10, чтоб в салоне тепло было, когда я в неё сажусь. Сажусь и еду. Машина уже прогретая. Стоит Северс_м


Точнее - в 5 метрах от подъезда. И она мёрзнет. Вся, кроме двигателя.
Впрочем разговор был не о том, заведётся или нет. Я сам свою в сильные морозы не заводил. Минимум, в который промороженная завелась -43. О своих методах пуска я рассказывал неоднократно. Многие форумчане воспользовались - довольны. Разговор о том, выдержит ли логан такие условия? За 2 зимы (считай 6 ваших зим) подвеска вся в стоке. Пыльники, резинки целы, амортизаторы не текут, вполне работоспособны. А как было бы с логаном - не знаю.
Значит двигатель все-таки греете.
Тогда, если уж утверждать, что машина ездит в -54гр., то надо быть точным. Прогрев движка все-таки есть.
У нас конечно зимы не такие холодные, но аморты уже ездят 3 зимы и 86000 км. По не самым хорошим дорогам. Не потекли еще. И пружинки еще далеко не просели. С аккумой вот может расстанусь 4-ой зимой, но и то, если капризничать будет. Я же его ни разу не заряжал.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 21:53   #4037
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Так на чем экономят в Логане?
Ну, я уже писал, что года три-четыре назад разница в цене между Логаном и Фокусом была поменьше, а потом цены Фокуса вверх поползли из-за того, что Форд с нашим правительством насчёт пошлин на комплектующие не договорился (это если мне память не изменяет). Так что, во-первых, в производстве Логана на пошлинах экономят.
Во-вторых, как известно, "Логан спроектирован компьютером", т.е. при его разработке экономили на всяких дизайнерских изысках (впрочем, не думаю, что это так уж много).
В-третьих, модели двигателей у Логана и Фокуса разные: у Фокуса двигатели более современные, у Логана проверенные временем и, я так подозреваю, более дешёвые в производстве.
В-четвёртых - в Фокусе не сидел, но что-то мне подсказывает, что качество отделки салона там выше, чем у Логана.
Да и вообще Логан проектировался так, чтобы сэкономить на всём подряд (кроме безопасности и надёжности). Так что знающий человек наверняка ещё много мелочей может привести, из которых складывается разница в цене между Логаном и Фокусом.
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
В этом виноваты всякие дяди лоббисты в телевизоре которые очень любят сравнивать мерен S класса и старую шаху на которой они еще при совдепии ездили и на основании этого гениального сравнение делается вывод что отечественный автопром надо укокощить. Все естессно проплачено ибо какой идиот пойдет покупать инонедомашину за дорого когда есть точно такае же продукция ВАЗа но по более адекватной цене. Естесно ВАЗ надо обосрать и как можно сильнее!
Это да, есть такое. Я первый раз Приору увидел в Интернете на карикатуре, где омоновцы тащат мужика и силом его в неё сажают. Но тут, думаю, в основном не дяди-лоббисты, а обычные люди, которые с ВАЗа на иномарки пересели и ощутили разницу.
Но кроме телевизора и Интернета есть ведь ещё свой опыт, опыт родственников-друзей-знакомых. И люди имели дело не только с двадцатилетними "копейками", а с новыми семёрками, девятками, десятками, пятнашками... Из этого опыта складывается репутация бренда "Лада" - и вполне естественно, что репутация проецируется и на Приору тоже.
Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Что внутри машы есть и как оно работате еще в автошколе учат. И если в технике вот так совсем не разбираешься а за рулем возникает резанный вопрос где права взял то и за сколько?
В моей автошколе этому не учили.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 22:01   #4038
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
На Логане стоят комплектующие такого же (а иногда и более плохого) качества как и на Приоре и ненадо тут всех убеждать в его сверхнадежности. Москвичем он родился им и остается как не крути.
Вот, кстати, ещё один момент, на котором в производстве Логане сэкономили - широкая унификация с другими моделями "Рено". В Логане двигатель от одной модели "Рено", трансмиссия от другой, подвеска от третьей... И в целом большая часть комплектующих производства "Рено". Так что у меня лично к таким комплектующим доверия больше, чем к деталям отечественного производства.
А что общего между Логаном и "Москвичом" (кроме территории, на которой эти машины производятся)? Логан ведь в Румынии родился, на заводе "Дачия", от французских родителей. Да и в Москве он производится на реношном оборудовании, из реношных деталей, под руководством реношного начальства... Вроде даже цеха новые под него построили, и рабочих на завод новых набрали - не тех, что на АЗЛК работали (хотя тут могу и ошибаться).
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 22:26   #4039
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Вот, кстати, ещё один момент, на котором в производстве Логане сэкономили - широкая унификация с другими моделями "Рено". В Логане двигатель от одной модели "Рено", трансмиссия от другой, подвеска от третьей... И в целом большая часть комплектующих производства "Рено". Так что у меня лично к таким комплектующим доверия больше, чем к деталям отечественного производства.
А что общего между Логаном и "Москвичом" (кроме территории, на которой эти машины производятся)? Логан ведь в Румынии родился, на заводе "Дачия", от французских родителей. Да и в Москве он производится на реношном оборудовании, из реношных деталей, под руководством реношного начальства... Вроде даже цеха новые под него построили, и рабочих на завод новых набрали - не тех, что на АЗЛК работали (хотя тут могу и ошибаться).
Да это ве хорошо конечно, но блин логановоды простите, ну не могу я пережить его интерьера и экстерьера. Ну вот ужас правда, хотя мож каму то нравится, даже обновленный такой же грубый, я не говорю что приоры верх красоты.
Чутка по симпотнее его сделать, и успех бы вообще ....... какой был.
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 22:47   #4040
PIF
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Во-вторых, как известно, "Логан спроектирован компьютером", т.е. при его разработке экономили на всяких дизайнерских изысках (впрочем, не думаю, что это так уж много).

Вот этот пункт заинтересовал дожути. Как Вы представляете себе это, физически, просто интересно?
А то у нас в стране всё как известно (земля богом сотворена 8тыс. лет назад, ВАЗ ломается, Земля плоская... итд.)
PIF вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.