Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 21:55   #401
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

И так газ стоит от 9 до 13 руб. вы еще хотите расход уменьшить. Вот это уже точно жадность называется. Тут только велосипед купить чтобы топливо вообще не расходовать.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2010, 22:13   #402
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

vlixup, Не путайте жадность с разумной экономией...Газ ставят не из жадности,а ради экономии.А стремление к уменьшению расхода топлива,без вреда для двигателя,стремление к экономии.А велосипед тема хорошая,надо подумать.И бензин не жрет и здоровье поднимает))))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 05:50   #403
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
А стремление к уменьшению расхода топлива,без вреда для двигателя,стремление к экономии
Уменьшение расхода бензина, т.к. он дорогой, стремление к экономии. А вот когда уже газ за меньшие деньги(т.е. и так экономия) еще меньше расход(снова экономия) Это всё таки жадность и скупость. Экономить надо в разумных пределах!
А в данном случае только велосипед поможет!
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 07:20   #404
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

У меня вопрос не жадности ,а спортивного интереса.На втором поколении 10л/100км и на 4-м столько же,а где же прогресс? Ведь народ пишет,что расход всего на 0.5-1л больше( даже в БК по умолчанию коэффициент перерасчета1.22)
Насчет "здоровья" велосипед хорошо,но не очень удобно и люблю кататься не по кругу ,а с целью, а вот ролики -то что надо.Всегда лежат в машине, переобулся и пошел кататься ,хоть и по кругу,главное защиту одевать
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 09:16   #405
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

По расходу газа разные покаления наверное и не сильно отличаются по расходу.Наверное на первых покалениях можно его "урезать" до предела,но...Берем два одинаковых автомобиля с одинаковыми двиглами(90 лошадей),на первую ставим традиционное ГБО,на вторую "распределенку".Катаемся!Пр и одинаковых расходах газа на первой машине у вас останется кобыл 65-70(дай Бог),на второй как минимум 85.Плюс,меньше хлопот,гораздо меньше...Но думаю на распределенке,все-таки расход меньше.Одним словом вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор)))Теперь по поводу скупости)))Я получаю 20 тыс.,жена 10 тыс.У нас три сына 14,5,4 лет.Так вот,от того,что я "очень жадный и скупой"))),у меня каждый месяц остается достаточно средств,чтобы помогать сестре деньгами на обучение,помогать маме которая живет в селе и платит за квартиру 3000,при зарплате в 1500.Мы не покупаем ничего лишнего...нет у нас евроремонта,ЖК во всю стену,бритвы с пятью лезвиями и т.п....одеваемся скромно,но живем счастливо.При этом всегда есть деньги если надо кому-то одолжить,или просто помочь...Впрочем тут тема все-таки о ГБО...С уважением,ко всем участникам форума,но пусть на этой ветке нас будет как можно меньше)))А то цена на газ вырастет)))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 11:28   #406
rds
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rds находится на правильном пути
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
По расходу газа разные покаления наверное и не сильно отличаются по расходу.Наверное на первых покалениях можно его "урезать" до предела,но...Берем два одинаковых автомобиля с одинаковыми двиглами(90 лошадей),на первую ставим традиционное ГБО,на вторую "распределенку".Катаемся!Пр и одинаковых расходах газа на первой машине у вас останется кобыл 65-70(дай Бог),на второй как минимум 85.Плюс,меньше хлопот,гораздо меньше...Но думаю на распределенке,все-таки расход меньше.Одним словом вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор)))Теперь по поводу скупости)))Я получаю 20 тыс.,жена 10 тыс.У нас три сына 14,5,4 лет.Так вот,от того,что я "очень жадный и скупой"))),у меня каждый месяц остается достаточно средств,чтобы помогать сестре деньгами на обучение,помогать маме которая живет в селе и платит за квартиру 3000,при зарплате в 1500.Мы не покупаем ничего лишнего...нет у нас евроремонта,ЖК во всю стену,бритвы с пятью лезвиями и т.п....одеваемся скромно,но живем счастливо.При этом всегда есть деньги если надо кому-то одолжить,или просто помочь...Впрочем тут тема все-таки о ГБО...С уважением,ко всем участникам форума,но пусть на этой ветке нас будет как можно меньше)))А то цена на газ вырастет)))
Что еще сказать - Молодец!
rds вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 19:23   #407
Konstantin83
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Konstantin83 станет известным достаточно скороKonstantin83 станет известным достаточно скороKonstantin83 станет известным достаточно скороKonstantin83 станет известным достаточно скороKonstantin83 станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
По расходу газа разные покаления наверное и не сильно отличаются по расходу.Наверное на первых покалениях можно его "урезать" до предела,но...Берем два одинаковых автомобиля с одинаковыми двиглами(90 лошадей),на первую ставим традиционное ГБО,на вторую "распределенку".Катаемся!Пр и одинаковых расходах газа на первой машине у вас останется кобыл 65-70(дай Бог),на второй как минимум 85.Плюс,меньше хлопот,гораздо меньше...Но думаю на распределенке,все-таки расход меньше.Одним словом вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор)))Теперь по поводу скупости)))Я получаю 20 тыс.,жена 10 тыс.У нас три сына 14,5,4 лет.Так вот,от того,что я "очень жадный и скупой"))),у меня каждый месяц остается достаточно средств,чтобы помогать сестре деньгами на обучение,помогать маме которая живет в селе и платит за квартиру 3000,при зарплате в 1500.Мы не покупаем ничего лишнего...нет у нас евроремонта,ЖК во всю стену,бритвы с пятью лезвиями и т.п....одеваемся скромно,но живем счастливо.При этом всегда есть деньги если надо кому-то одолжить,или просто помочь...Впрочем тут тема все-таки о ГБО...С уважением,ко всем участникам форума,но пусть на этой ветке нас будет как можно меньше)))А то цена на газ вырастет)))
+5!
Konstantin83 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 21:29   #408
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Полностью поддерживаю вышесказанное от чигарев-сын (аргументировано!!!).
Да на Приоре у меня сейчас расход газа выше (10-11,5 л/100км в городском цикле) чем был на прошлом автомобиле ВАЗ-21099i (10л/100км, ГБО 2 поколения), правда как можно сравнивать эти показатели, разные автомобили, разные характеристики двигателей. По поводу расхода газа, при установке ГБО 2 или 4 поколений на однотипный автомобиль вопрос интересный.
Но попробуйте проехать на загруженноом автомобиле (4 взрослых пассажира) с ГБО 2 или с ГБО 4 поколения и я думаю вопросов больше не у кого не возникнет по поводу сравнивания 2 и 4 поколений.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 22:11   #409
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

[QUOTE=чигарев-сын;872801]ГБО Ловато 4-го поколения,пробег за год 50 тыков.Расход по трассе на скорости 90 км 6.5-7 литров.

6,5-7,0 л/100км, не плохой показатель.
В 2004 году в июле, я как то эксперементировал на ВАЗ 21099 - инжектор, 8кл, 78 л/с, ГБО Ловато 2 поколения.Состояние автомобиля безупречное - год машине, пробег в районе 20 тыс.км., давление в шинах 2,0 кг/см2., два пассажира (жена и сын), трасса Омск-Новосибирск, расстояние 670 км, скорость строго 90 км/ч (превышение только на обгонах и то не часто, двигался ночью), хватило одной заправки газом (50л) - расход 7,46л/км. Ниже 7,46 не получилось, ну ни как.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 23:27   #410
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Об экономии:
За 14 лет эксплуатации автомобилей на газе (были 2108, 2109, 21099) суммарный пробег на газовом топливе составил 310 тыс.км. Выше по теме "blgkv" считал экономию - сообщение #381:"Расход 39/3.56= 11л/100км(4 поколение!) По газу (цена в Курске 12,9р/л)-505р/356км=1,41. По бензину7,5*23,8=1,78р/км.Выгода 37руб за 100км. Приличная экономия". Так вот даже если взять его цифру 0,37 руб за км., То у моя экономия получается "грубо" - 114 770 руб (8 192 руб/год), хотя цыфра эта непредставительная, она еще выше (я ее раньше не считал) т.к. с 1995 по 1997г.г разница на стоимости газ-бензин составляла в 2,5 - 3,6 раз (Например в 1995г стоимость газа была 300 руб/литр, бензина 1100 руб/литр, на газовых заправках вообще только грузовые машины заправлялись). Стоимость установленного ГБО: В 1995г - 950 тыс.руб (сейчас это 9 500руб), в 2003г - 10 000 тыс.руб.
vam1969 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.