Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:20   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Какие свечи вы используете-4

Продолжение дискуссии о свечах
Архив тем:
часть 3
часть 2
часть 1
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2016, 18:38   #401
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Так что меняете "марки" свечей, да и вообще свечи, если есть возможность делайте инициализацию ЭБУ, и будет Вам счастье.
Не. Чет много манипуляций и почета для обычных свечей. Инициализацию им подавай... Ну на фиг! ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Кстати. А как делать инициализацию? Забыл. )
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2016, 19:01   #402
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А вот я... А вот для меня самый кайф - это выбирать лучшее и продвинутое, пусть и дорогое (подумаешь, колбаски с маслом денек не поедим!). Иначе никакого удовлетворения владения машиной. )))
Например фильтр "ВАЗ Ливны" и Автол никогда не куплю. А свечи АУ тем более. )))
Вы не слышали как мурлычит машинка, когда коробочку с продвинутыми свечками к ней несешь? Или фильтрик какой качественный. Я слышал. ))
Да брось уж, Автол вспомнил
А зачем бы тот же Лукойл не залить? У нас весь народ на его бензине ездит, нахваливает, а чем масла хуже?)) Допуски все есть, анализы тоже - ничем ведь не хуже. В чем то применение Лукойла даже лучше. Я же тебе рассказывал про своего зятя на шелле со стучащими гидриками на приоре?
Масляные ставил Манн, Фрам, Невский и Бош. Вот честно, никакой разницы не заметил. Так же быстро тухнет всегда масленка. Ну а как оно фильтрует только сам Бог знает
А воздушный фильтр вообще по барабану какой ставить, я вообще всегда ставил наши отечественные, самые дешевые. Когда менял недавно на LUXE обратил внимание - воздухан чистейший, ни намека даже на пыльА нижняя коробка воздухана вся в пыли и в листьях была, так что уж нашим фильтрам я доверяю)
Свечи я меняю на самые простые в основном каждые 15-20 т км, фото я давай уже чуть выше, вполне рабочие, нагара минимум, цвет белый, им ещё ездить бы и ездить, ни намека на увеличение зазора

Добавлено через 1 минуту
Кстати, давно уже заметил, что стучание гидриков - это фишка шелла, не знаю почему, то ли вязкое оно чересчур, то ли поддельные берут люди, ХЗ))
James May вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2016, 19:28   #403
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Да брось уж, Автол вспомнил
Ну мопед был, мокик, мотоцикл - как не вспомнить! ))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А зачем бы тот же Лукойл не залить?
Табу, религия, вера в легендарный бренд и многолетнее использование Шелл. Cтарый друг лучше новых двух. Вот почему. Хотя в коробасе Приорки был Лукойл. ))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я же тебе рассказывал про своего зятя на шелле со стучащими гидриками на приоре?
У меня такого не было и я не считаю это виной этого масла. Да и вообще масла. ))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Масляные ставил Манн, Фрам, Невский и Бош. Вот честно, никакой разницы не заметил. Так же быстро тухнет всегда масленка.
Опять же вера... ))) Только МАНН!
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А воздушный фильтр вообще по барабану какой ставить, я вообще всегда ставил наши отечественные, самые дешевые. Когда менял недавно на LUXE обратил внимание - воздухан чистейший, ни намека даже на пыль
Только МАНН! )))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Свечи я меняю на самые простые
Тут ты знаешь... )))

Это все как наркота - выбрал и трудно соскочить. ))))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 19:35   #404
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Ладно, озвучу истинную причину, для удешевления свечи используют уменьшение количества дорогих металлов в их содержании путем уменьшения диаметра электрода. А все остальное не больше чем рекламный трюк для потенциальных покупателей. Не хотел я это писать.... просто вынудили своими рассуждениями.....
Конечно Трюк)))) Раньше сами на обычных свечах центральный электрод надфилем заостряли тоже для рекламного трюка. См. на цвет/яркость искры и т.д.
Фото или почему предлагал посмотреть на работу разных свечей




Делали бы и в обычных свечах тонкими, да металл не позволяет, срок службы резко уменьшается. Толстый обычный центральный электрод медленнее "улетучивается" (эрозионный процесс).

Уменьшение диаметра для Удешевления))))) "Аргоновой сваркой" видимо пользоваться не доводилось. Тоже для электрода используется тугоплавкий металл. Вольфрамовый электрод заострен. Он изнашивается, хоть и не так интенсивно, его правят сварщики время от времени, добиваясь почти игольчатой остроты. Спрашивается зачем?)))
---
Порошок.... в свече - под номером 6
Рассуждения..........
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 19:43   #405
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Раньше сами на обычных свечах центральный электрод надфилем заостряли тоже для рекламного трюка. См. на цвет/яркость искры и т.д.
Ага, еще и на боковом дырочки сверлили....
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 20:38   #406
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Порошок.... в свече - под номером 6
Рассуждения..........
Герметизирует и соединяет стержень с сердечником центрального электрода наверное. Так как эти детали сделаны из разных материалов. Не?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 20:51   #407
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Герметизирует и соединяет стержень с сердечником центрального электрода наверное. Так как эти детали сделаны из разных материалов. Не?
Это так сказать резистор, просто я упростил название его производством.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 21:09   #408
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Это так сказать резистор
Герметизирующий порошок - это резистор или роль резистора? ))) А как же конструкция "стержень-резистор-сердечник" и все это герметизируется все тем же порошком?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2016, 21:33   #409
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
все это герметизируется все тем же порошком?
Во время изготовления свечи засыпается порошок между стержнем и сердечником, а во время обработки давлением и температурой получается типа "керамического резистора", который в свое время является и герметизирующим устройством.
Блин, как давно я изучал производство свечей.... уже трудно вспоминать все тонкости.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (11.01.2016)
Старый 13.01.2016, 15:33   #410
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Foland11, Забрали у меня Denso кривые, заказал у них же NGK 4919. Пришли нормальные свечки, с ровными электродами
korenovsk вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (13.01.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.