Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 00:04   #401
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Priman, да, отпишись пожалуйста.может номерок потом скинешь...а то бесит звук....ещё иногда бывает когда руль до упора поворачиваешь (разворачиваешься где нибудь).а про СЕРОВОДОРОД...бывает такое....вонь ужасная.изза чего хоть это?
=KoT= вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 00:18   #402
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
Priman, да, отпишись пожалуйста.может номерок потом скинешь...а то бесит звук....ещё иногда бывает когда руль до упора поворачиваешь (разворачиваешься где нибудь).а про СЕРОВОДОРОД...бывает такое....вонь ужасная.изза чего хоть это?
ок, только не знаю как быстро, мы с ним по времени редко совпадаем, надо ж холодную машину слушать ). Вонь вроде как из за катколлектора идет
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 00:22   #403
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Priman, вонь иногда просто убивает.обычно после скорости такое
=KoT= вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 00:25   #404
Валерчик
Новичок
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Всем привет!!! Поздравляю с Первомаем!!! УРРААА!!!
Наконец-то, машину забрал из ремонта. Мне понравилось, как крыло сделали и покрасили.
Прошёл ТО2 в Олимпе. Заняло всего 1 час. Была проблема с заменой перегоревшей лампочки заднего стоп-сигнала на "универе". Мастер сходу не смог добраться до "фонаря", подумал немножко и.... получилось!!! Признался, что первый раз меняет лампочку на "универсале". Я посмотрел, запомнил, как меняется - 2 минуты всего. И ещё. Там используются лампочки со "смещённым" цоколем, в магазине СТО не оказалось таких. Пришлось ехать покупать на Морскую и самому ставить лампочку. И ещё про запас взял, мало ли что. Для информации: стоп-сигнал и габаритка - одна двухнитевая лампа, все остальные - однонитевые.

roman2010, у меня тоже был свист по морозу от ремня генератора. И также пропадал после прогрева. И натяжение казалось нормальным. Если у тебя кондиционер стоит, то подтянуть ремень генератора очень просто. Обрати внимание на ролик-эксцентрик, он самый верхний и на тебя смотрит, когда открываешь капот. У него сбоку два глухих отверстия - под спецключ натяжения привода ГРМ (стоит всего 35-40 руб. - это планка такая с двумя штифтами). Ослабляешь болт крепления ролика ключом на 17 и спецключом натягиваешь - аккуратно - потом затягиваешь болт. И всё. Я так сделал - свист пропал. НЕ ПЕРЕТЯНИ РЕМЕНЬ ТОЛЬКО!!!.
Если кондиционера нет, то посложнее. Два ключа на 10 и 13 - надо ослабить крепление генератора и винтом натянуть ремень.

А у меня тут вопрос ещё возник. Ко всем обращаюсь. Сегодня открыл капот - слышу свист такой, как будто воздух подсасывает где-то. Потом смотрю - слева сзади двигателя (16-клапанный), прям на торце крышки пластиковой двигателя, две резинки такие одинаковые, заглушки похоже. Одна из них треснула и висит на "соплях". Там отверстие небольшое. Пальцем зажал - свист прекратился, палец "засасывает", двигатель даже обороты немного поменял. Вобщем, понял, что это какие-то заглушки на впускном коллекторе. Для чего они вообще нужны? Я понимаю, что надо все восстановить - заткнуть дырку, но для чего-то они сделаны же. И не повлияет ли отсутствие заглушки на состояние двигателя, расход топлива и т.д.?
Валерчик вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 00:29   #405
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Валерчик, по поводу заглушек резиновых...у меня они ещё летом треснутые были....вроде нормально до сих пор.но не свистит.хотя надо обратить внимание.
не множечко не понял по поводу натяжения ремня генератора.можно по подробнее что там и как
=KoT= вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 01:35   #406
Валерчик
Новичок
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
Валерчик, по поводу заглушек резиновых...у меня они ещё летом треснутые были....вроде нормально до сих пор.но не свистит.хотя надо обратить внимание.
не множечко не понял по поводу натяжения ремня генератора.можно по подробнее что там и как
Спросил ещё у свояка, у него тоже Приора 16-кл., говорит, что заглушки стоят целые. А у меня одна практически отвалилась, видно и слышно отверстие. При его затыкании двигатель реагирует - значит, всё-таки важно их наличие (расход топлива, состав смеси, мощность). Тем более, отверстия стоят непосредственно перед цилиндрами, в обход фильтра, датчика расхода воздуха и дроссельной заслонки. Да......Вобщем, не надо париться - надо затыкать дырку:smile:!!!

Про ремень. Всё зависит от наличия кондиционера или гидроусилителя руля в машине. Если есть - то ремень проходит через компрессор кондиционера или ГУРа, генератор и ролик на торце блока цилиндров. Этот ролик сделан с эксцентриситетом для регулировки натяжения ремня. По-научному, надо приложить усилие 98 Н (10 кгс) к ремню посередине между роликом и шкивом генератора и прогиб должен составлять около 8 мм. Если не вписывается - надо регулировать. Вот этим роликом и регулируем. Ослабил болт - сразу видно будет, как ролик немножко сместится под натягом ремня. Потом спецключ вставляешь и натягиваешь ремень и, не снимая ключа, затягиваешь болт. После этого проверяешь натяг. Я только чуть-чуть подтянул - свист сразу пропал. Натяг определил на свой "выпуклый" глаз.

Про ремень генератора на машинах без кондиционера. На Приоре -только теория, практика была на "классике". Отличия есть. Не надо применять монтажную лопатку, там есть болт регулировочный. Как всё это делается на Приоре своими руками - не опишу, не пробовал.
Валерчик вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 02:19   #407
Валерчик
Новичок
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скороВалерчик станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Кстати, нашёл я тут дискуссию на форуме по поводу этих заглушек-резиночек.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17278
Прочитал - забавно. Резюме такое - глушить отверстия ОДНОЗНАЧНО!!! Способов - куча!!! Но только тем, у кого стоит кондиционер Halla или к этим отверстиям ничего не подходило ранее при покупке. Вобщем, как я и догадывался, они влияют на работу двигателя, на "обучение" ЭСУД. Так что посмотрите под капот у себя - проверьте состояние этих заглушек.
Валерчик вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 02:21   #408
roman2010
Новичок
 
Аватар для roman2010
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
roman2010 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Спасибо, поеду за спецключем, попробую.
__________________
roman2010 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 02:33   #409
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Валерчик,
спасибо за столь подробную инструкцию, тоже попробую, как руки дойдут )
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2010, 06:25   #410
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от roman2010 Посмотреть сообщение
Всем привет! С праздником! Купил приору в феврале этого года. Сейчас пытаюсь найти чехлы. У меня хетчбек, может кто нашел подходящие, подскажите где купить и какие. Я из Североморска.
У меня тоже хэтчбэк.....Я тебе могу подсказать тебе адресок одного хорошего ателье...Я себе там на заказ шил...Выбираешь себе материал какой хочешь,форму чехлов, и т.д. И т.п.
__________________
Unknown вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.