Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 02:29   #401
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

YARYCK,а я ничего не имел против существовавшего положения дел. Отменить ГТО совсем или передать его сервисам- это не моя идея, а нашего Айфони. Я только ее логически развил и мотивировал почему нельзя отдавать осмотр абы каким сервисам, а надо выбрать именно СТО дилера.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не нравится тебе твой ПИК - езди к нам - тебе же похоже всё равно, судя по твоим высказываниям.
Да мне абсолютно все равно на каком коммерческом ПИКе проходить осмотр (у нас нет привязки людей по районам проживания к каким-либо станциям ГТО). За машиной я слежу ( правда могу забыть проверить срок годности аптечки). Обычно я езжу на ближайший, но на приоре проходил в другом (который у нас в едином центре документов). Мой, ближайший, почему-то в то воскресенье был закрыт (то-ли санитарный день был, то-ли еще какая фигня у него была). Только в государственный ПИК я не ездюк. Во первых мне до него почти час пилить через все пробки, во вторых там ленивые сотрудники, в третьих там вечно толпа пенсионеров и желающих сэкономить 100 рублей (как-то восстанавливал там талон, после перерегистрации моей авто с одного владельца на другого, пол дня убил, всего-то номера надо было сверить, а они весь мозг выпили. То анкету заполните, то заявление напишите, то 3 часа в очереди на получение посидите)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 03:04   #402
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Однако ты предложил мотаться к дилеру вместо того, чтоб проходить техосмотр рядом с домом.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 03:47   #403
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Жаль, но не кто ТО не отменит сто пудов, его тупо зделают по цене взятки
Да ты чё! Ещё только к 01.07.2011 предложения готовят а вы уже ценник озвучиваете... откуда ценник?
Если будет дороже чем указано у Вас (1500р) подписываетесь мне разницу компенсировать?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 04:16   #404
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нововведения правительства

а я вот понять никак не могу, хорошо, допустим отменят ГТО, вы станете хуже относится к своему автомобилю, вы перестанете менять тормозные колодки, менять сгоревшие лампочки, ездить с разбитыми шаровыми и рулевыми???????????? Но ведь все это в первую очередь нужно вам, а не Медведеву, от состояния авто зависит ваша жизнь и жизнь близких вам людей!!! посмотрите что происходит на дорогах, автобусы слетают с трассы из за отказа тормозной системы, и что?, у них у всех есть талон ГТО, на новый автомобиль дают талон на 3 года, и толку, кто то за три года наезжает 20 т км, а кто то 300 тыс. км, а авто можно уделать и за полгода!!!!!!!
Я не знаю чем заменить ГТО, но толку от этих ГТО нет никаких, только поборы в карман чиновников, правильно сказал Медведев, кто относится к своим авто добропорядочно, им все равно отменят ГТО или нет, а кто ездит на дроволетах, им тоже все равно, потому как 1500 рублей в карман чиновнику решит этот вопрос на ура!!!!!!!!!!! Точно могу сказать, пока все это будет зависить от человеческого фактора, изменений никаких не будет!!!! не важно отберут это у гибдд и передадут в руки часным компаниям или наоборот
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 05:42   #405
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а я вот понять никак не могу, хорошо, допустим отменят ГТО, вы станете хуже относится к своему автомобилю
Это о модели сферического человека в вакууме? Да многим уже слово ино отрубает большую часть мозга... не важно в каком состоянии и сколько ему лет!


Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
посмотрите что происходит на дорогах, автобусы слетают с трассы из за отказа тормозной системы, и что?
и если ГТО отменят техсостояние авто сразу станет лучше?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Точно могу сказать, пока все это будет зависить от человеческого фактора, изменений никаких не будет!!!! не важно отберут это у гибдд и передадут в руки часным компаниям или наоборот
Ежу понятно! Только у капиталистов (частников) меры никакой не будет! Пока не будет ответственности вплоть до уголовной как за пропуск дефекта, так и за его придумывание.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 10:16   #406
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Да ты чё! Ещё только к 01.07.2011 предложения готовят а вы уже ценник озвучиваете... откуда ценник?
Если будет дороже чем указано у Вас (1500р) подписываетесь мне разницу компенсировать?
Моё ИМХО я озвучил, за компенсацией не ко мне ))) там где был один ченуша поставят пять вот и вся реформа и может даже программу утилизации к этому делу прикрутят (типа срок пользования вашим авто истёк ) их жаба душит когда гнилое копьё в ихний мерин вьезжает ,но это моё мнение

Последний раз редактировалось rus0802; 11.05.2011 в 10:28.
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 10:20   #407
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Однако ты предложил мотаться к дилеру вместо того, чтоб проходить техосмотр рядом с домом.
А у меня что дилер, что пункт ГТО- можно сказать в соседней парадной. Мне все равно к кому ездить.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 10:23   #408
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А у меня что дилер, что пункт ГТО- можно сказать в соседней парадной. Мне все равно к кому ездить.
Не у всех всё так удачно. Архангельская область, весь север Коми. Как им быть?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 11:02   #409
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нововведения правительства

Наверно вставлю свои пять копеек..
По моему мнению отменять ГТО нельзя. Если его отдавать коммерсантам, то нужно четко прописывать ответственность за нарушение процедуры проверки. И ответственность должна быть довольно строгой. Так есть хоть малая надежда, что люди будут следить за машиной.
Потеря времени, это тоже не аргумент. Сейчас у нас ввели электронную запись на ГТО. Можно приехать к точно назначенному времени и никакой нервотрепки. Я сам так проходил техосмотр. При этом нужно было видеть лица людей в очередях к соседним боксам, где была живая очередь и стояли они не первый час. Скорей всего и меня они записали в блатные. Я же потратил от въезда на территорию ПИКа и до выезда 15 минут.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 11:11   #410
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
По моему мнению отменять ГТО нельзя. Если его отдавать коммерсантам, то нужно четко прописывать ответственность за нарушение процедуры проверки. И ответственность должна быть довольно строгой. Так есть хоть малая надежда, что люди будут следить за машиной.
Я о том же
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.