Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 23:13   #401
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

народ, вы о чем спорите ? Вы покатайтесь подольше и на том и на том, и поймете, что разницы сейчас особо и нету. Контроль тяги на дешевых автоматах хуже. Но переключается автомат очень быстро, по крайне мере те которые у меня. На обгон достаточно только газ придавить чуть чуть - сразу щелк и передача уже пониженная. я не смогу так же быстро передачу на ручной щелкнуть. Получается, если ты видишь что все свободно и можно обгонять - ты плавно жмешь газ и без переключения обгоняешь, если хочешь быстрее - жмешь сильнее и в момент получаешь переключение. А если хочешь заранее - делаешь жест ногой - резго утопить и отпустить педаль и автомат переключается на пониженную передачу. То есть хочешь контролируешь, хочешь - нет. я помимо всего прочего еще теперь его щелкаю постоянно L/S/D - иначе тоска смертная в машине.

С другой стороны никакого дискомфорта от вождения МКПП я не испытываю, и получаю плюсы ввиде экономии топлива и динамики и, что важно, есть какое то чувство автомобиля (оно появляется и с АКПП, но не такое яркое). Так что тут бабка натрое сказала, что же все таки лучше... Судя по голосованию народ не определилися еще

P.S. Я тоже еще молодой и могу писать неадекватные вещи... (почитав Никитос 87)
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 23:26   #402
torpeda
Новичок
 
Аватар для torpeda
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: г.Белебей
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
torpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtorpeda является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автомат на приору, голосуем!

Я наверно что то не понимаю.Голосование идет вроде про приору.Нужен автомат или нет.И выбора(варианта)вроде тоже нет.А причем тут все остальное?
__________________
Большому кораблю-большая торпеда
torpeda вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 23:38   #403
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

А почему тогда в морозы на АКПП не ездят? Почему в морозы вся гидравлика на автоматах работать не хочет? Почему от давления корпуса лопаются? Какая нахрен надёжность и долговечность, если зимой машину на приколе нужно держать?
Как в Якутии ездят на ПР с автоматами?

Какое давление в корпусе коробки?
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 02:27   #404
Tip-Top
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Samand 1.8
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Гурий Посмотреть сообщение
Я в Нижневартовске помниться жил..там мягко говоря не жарко..кто то как то ездил..кто то не мог..а на АКПП машину действительно трудно завести не разогнав ее до 60 вроде км/ч.


чушь такую пишите)
с акпп буксировать автообиль нельзя помнится
Tip-Top вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 08:30   #405
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
с акпп буксировать автообиль нельзя помнится
А как поламерики на автоматах таскают за собой трейлера.... как хамер буксует в песках ирака и афгана7
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 08:32   #406
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
чушь такую пишите)
с акпп буксировать автообиль нельзя помнится
Точно !! Я ошибся,признаю !
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 09:16   #407
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

RCSiberia, Не только сама прещелкивается, но и самому можно очень быстро переключать по надобности.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А почему тогда в морозы на АКПП не ездят?
Знакомый эксплуатирует tayota harrier с автоматом мороза были нынче до -47. До -40 ездил.


Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
с акпп буксировать автообиль нельзя помнится
Это откуда такие мифы??? Зачем тогда уши сделаны для буксировки, причем с обоих сторон?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 09:30   #408
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Как в Якутии ездят на ПР с автоматами?
Какое давление в корпусе коробки?
Может в тёплый гараж ставят или греют как-то. Откуда я знаю? Знаю, что корпуса гидравлика раздавливает в морозы. Как это происходит тоже не знаю, потому, что оно мне совершенно не нужно. Знаю, что какие-то там гидротрансформаторы ломаются от густого масла и прочие беды. Знаю ещё, что сильно хотящие покататься и промухавшие машину платят 1200 р, за эвакуатор, чтоб отвезти авто с автоматом на тёплую стоянку или на мойку для отогрева. Как соленоиды перегорают от того, что автомат загустел в мороз тоже знаю. Автомату присущи совершенно непонятные беды зимой - сплошной гемор. Да, чуть не забыл - все эти ремонты автоматов довольно дорогие даже для распространённых немцев. Я представляю, что делать, если механику перестанут выпускать - тогда зимой можно будет на 100% сказать - сушите вёсла.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 10:47   #409
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сообщение от snart
из них процентов 50 акпп тока на картинках видели, процентов 30 пассажирами катались, 15 пару раз доводилось порулить и 5 тупо боятся лишний геморрой получить... очень объективные голосовальщики))
Не в бровь а в глаз и большенство постов тут колхозный бред Иванушек,который на Тазах только и ездиют всю жизнь дроча КПП которая поначалу ито с трудом втыкается. Я ржу просто - люди не показывайте что вы такие отдалённые от жизни...
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты гарантируешь, что автомат сохранит все свойства МКПП? Нет? Тогда зачем всех дурнями называешь?
Какие свойства? Дольшее переключение передач? С хрустом врубание задней и первой? Единственное свойство в плюс механике - в грязи ты можешь раскачать автомобиль,а с первой можешь безболезненно для КППП (не для сцепления) срываться в букс...но это удел понтов,а их много не бывает,всегда найдётся кто-то круче.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А почему тогда в морозы на АКПП не ездят? Почему в морозы вся гидравлика на автоматах работать не хочет? Почему от давления корпуса лопаются? Какая нахрен надёжность и долговечность, если зимой машину на приколе нужно держать?
А почему дружище ты не читаешь мэнюалы для автомобилей с АКПП,раз тыкаешь меня носом в то что я не читаю форум- прочитал и в шоке просто от колхозных мыслей ваших!? Для АКПП вообще никаких ограничений просто НЕТ. Масло в акпп в большенстве случаев - своё оригинальное и морозу не поддаётся. Такое-же заливается в гидроуселитель руля,- так вот че теперь руль тоже крутить нельзя? Конечно если есть мозги - нужно постоять 5 минут и погреть двигатель на стоянке - равномерно с этим прогревается АКПП в отличии от бездействия МКПП...АКПП требует на заливку ТОЛЬКо оригинального масло и не прощает неправильного уровня - если все впорядке то никаких проблем нет. По поводу разрывания корпуса - посмеюсь в лицо любому кто скажет что масло способно на такое. Выдавит сальники шрусов, посечет из магистралей и клапанов - вы не знаете устройство АКПП, так что разговор с вами- как со школьником. Может двигатель тоже в морозы разрывает а почему бы и нет?! Я катался на своей хёндайке -32 -35 и холодный пуск бысл заметен только от звука работы двигателя вначале запуска - по АКПП вообще НИЧЕГО. она такая - едет и едет.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На приоре двиг 1,6...
Для тех кто в танке - у меня тоже приора и тоже 1.6 и поэтому я написал более оптимальное соотношение объема и лошадей на котором можно будет нормально ездить с АКПП! 1.6 не потянет. Это основано на эксплуатации 2.0 АКПП и 1.6 АКПП...


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не читал ты тему. Мой вариант не указал. Просто поговорить пришёл?
Знаешь чё если из 16 страниц я буду отвечать на каждый вариант непокупки или покупки АКПП и тем более запоминать ники и отвечать сообщениями по ИХ проблеме - меня забанят. Я написал как есть,- нет денег ездиешь на механике и пускай усирается кто угодно с пеной у рта доказывая обратное,- люди начинают получать достойную зарплату и с удовольствием перепрыгивают на АКПП со словами " Блин,Вася какой всетаки ништяк АКПП - дурной был молодой,не пробовал и пищал..."
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 10:54   #410
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я представляю, что делать, если механику перестанут выпускать - тогда зимой можно будет на 100% сказать - сушите вёсла.
Бугага! Спасибо - поржал! Подобный бред я прочитал только на страницах Приора- клуба. Больше нигде ни то что информации илии слухов - вообще ничего подобного не слышал. Сарафанное радио короче,- я состою так-же в элантра клубе уже 1.5 года и есть отдельная тема по АКПП - ни одного поста про МОРОЗ или РАЗРЫв корпуса коробки... -1 вам короче за ахинею.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.