Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 22:39   #401
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А почему тогда далеко не новая немецкая машина (нежная и не надёжная) заводилась при тех же условиях? Почему она до сих пор заводится и едет? Машине уже 13 лет!!!! И ездит, и заводится до сих пор. Почему же в нашей, так сказать, теплице, не заводятся карбюраторные ВАЗы, порой, даже летом? То есть, на улице тепло, аккум нормальный, масло в норме, свечи тоже. Вышел, потыркал и не завелась. Я один раз со своей четвёркой замучался. правда, кое-как завёл. Дело было в сентябре, то есть ещё достаточно тепло.
не знаю, видимо что то не работало-искры небыло) или насос не качал) кто хочет тот всегда добьется результата-относительно какого ты там немца и сколько он там у тебя жрет я пока спрашивать не буду..)
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 22:42   #402
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
однако вот что нашёл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Москвы
Ещё один. Я уже с одним запарился спорить, теперь ещё один умный выискался. Я ещё раз говорю: это даже уже не смешно, когда человек не живущий в Москве показывает москвичу ссылку на климат в городе где я (то есть тот самый москвич) проживаю. Тем более, скорее всего, уверен, что статья написана такими же людьми, которые об этом климате знают понаслышке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
не знаю, видимо что то не работало-искры небыло) или насос не качал) кто хочет тот всегда добьется результата-относительно какого ты там немца и сколько он там у тебя жрет я пока спрашивать не буду..)
Жрё тнемец нормально, мотор 2,5 V 6. В городе около 11 литров выходит, по трассе 8. Просто инжекторные, даже ВАЗы зимой ещё более-менее заводятся, но карбюраторные - это просто тихий ужас. Вспоминаю с содроганием.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 22:43   #403
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Почему-то люди, у кого по 2 машины в семье, оставляют свои иномарки в морозы и едут на ВАЗиках-волгах. Почему так?
Все просто. Потому что иномарка переживает зиму и заводится без какой-либо подготовки. Просто сел и поехал, а чтоб зимой нормально заводить ВАЗ вокруг него надо с бубном с самой весны начинать плясать.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Фото, надеюсь, хоть как-то убедит?
Нет, не убедит. А вдруг фотошоп?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 22:49   #404
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Просто инжекторные, даже ВАЗы зимой ещё более-менее заводятся, но карбюраторные - это просто тихий ужас.
Ну не знаю, у меня карбюраторные девятка и 99тая заводились до -30 и -35 соответственно (это если акум не снимать и домой не уносить). При более низких температурах не крутили стартеры (на одной знал причину, на второй даже не разбирался- лень было). Проще коммунальным трактором было дернуть.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
"задница" сильно задрана
В смысле? Линия багажника высоко?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 22:56   #405
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Все просто. Потому что иномарка переживает зиму и заводится без какой-либо подготовки. Просто сел и поехал, а чтоб зимой нормально заводить ВАЗ вокруг него надо с бубном с самой весны начинать плясать.
Да прям без подготовки! Ты просто зим не видел нормальных и подготовленных к ним иномарок.
А насчёт бубна над ВАЗом - если ты считаешь нажать и подержать на 2 секунды дома кнопку на брелке сиги с автозапуском танцами с бубном, то что по твоему не танцы с бубном? Хорош уже смешить. Брат, прочитав то, что ты сейчас написал, пивом поперхнулся со смеху. Мы с ним 27 воркутинских зим перезимовали - не надо нам рассказывать о каких-то танцах.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня карбюраторные девятка и 99тая заводились до -30 и -35 соответственно (это если акум не снимать и домой не уносить). При более низких температурах не крутили стартеры (на одной знал причину, на второй даже не разбирался- лень было). Проще коммунальным трактором было дернуть.
Аккум при -35 снимать не надо, он и так будет очень весело крутить. Уж чтоб в -35 аккум не крутил - это значит ездун хозяин. В -35 машина с автозапуска заводится без проблем.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:03   #406
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Аккум при -35 снимать не надо, он и так будет очень весело крутить. Уж чтоб в -35 аккум не крутил - это значит ездун хозяин. В -35 машина с автозапуска заводится без проблем.
Ижекторная - да, карбюраторная - фиг знает. Допустим, с иномаркой у меня не возникало чувства или мысли, что не заведусь и не доеду. Надо отдать должное, с Приорой такого чувства тоже не возникло. Но карбюраторные машины - это нечто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Значит не показалось...
Но думаю, всё дело привычки... Нормализуется...
Помню, после классики (там вообще аквариум), первый раз в 10-ку сел, тож "назад" комплексы были... В довесок ещё и "без капота" - это даже больше напрягало, чем "назад". Ничего - со временем привык...
На самом деле - это беда многих седанов. Например, в предыдущем Авенсисе хозяин испытывает похожие ощущения.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:04   #407
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Почему же в нашей, так сказать, теплице, не заводятся карбюраторные ВАЗы, порой, даже летом?
Я же тебе говорю - водятлы!

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Эт точно!!! Аккум одалживаю - да и то уже "достаёт", всю зиму с ненастроенным мафоном ездить...
Я и аккум не одалживаю. Вожу для водятлов провода. А для себя держу всегда в тепле второй (летний) аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вадим! Если что... перекинь всю эту "песню" в соответствующую тему! Спасибо!
Пусть наговорятся и потом перекину.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:05   #408
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вожу для водятлов провода. А для себя держу всегда в тепле второй (летний) аккумулятор
Прикуривать от проводов штука опасная. Говорят, есть риск спалить мозги.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:06   #409
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ижекторная - да, карбюраторная - фиг знает. Допустим, с иномаркой у меня не возникало чувства или мысли, что не заведусь и не доеду. Надо отдать должное, с Приорой такого чувства тоже не возникло. Но карбюраторные машины - это нечто.
ХЗ, как так у тебя получается. Карбовые всегда лучше инжекторов пускались. У меня вообще никогда мысли не возникало, что не заведусь на любой машине, даже когда подогревов не было и автозапуска.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:06   #410
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ещё один. Я уже с одним запарился спорить, теперь ещё один умный выискался. Я ещё раз говорю: это даже уже не смешно, когда человек не живущий в Москве показывает москвичу ссылку на климат в городе где я (то есть тот самый москвич) проживаю. Тем более, скорее всего, уверен, что статья написана такими же людьми, которые об этом климате знают понаслышке.
не смешно было, когда в декабре 2009г передавали, что в Москве ужасные минуса были, аж -25. У нас в это время за окном было вот столько:


А в прошлом году так стрелка вообще за букву С заходила. По новостям опять про московские ужасы передавали - про около -30

Поэтому и не верю
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.