Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 08:00   #401
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

http://www.lkforum.ru/showthread.php...79#post5817879
becool вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 16:00   #402
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Не уже ли кто-то еще осмелился написать про весту плохо?
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:07   #403
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Не уже ли кто-то еще осмелился написать про весту плохо?
Вот сопли вперемешку со слюнями дожуют, когда выйдет Веста в товарную серию, тогда и почитаем на ЛВК что и как, а мож и сами к тому моменту потестим...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:24   #404
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Чет вообще какие то непонятки с этими комплектухами и модификациями. Короче нужно ждать реальные серии. А то один одно, другой другое. Бу бубнит, пресса че то гонит непонятное. На фиг, я лично остыл к Весте. Временно.

Вообще придет время, продам авто и буду на лисяпеде гонять... Чет осточертело все с этим машинами... Без нее можно прожить. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:27   #405
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

http://www.zr.ru/events/geneva/page/...krossover-asx/

X-RAY скопировали. Не китайцы. К плагиату вновь возвращаются японцы в лице Mitsubishi. В статье от ЗР скупо прокомментировали данный факт. Однако по информации от Стива Маттина руководитель дизайн центра Лада в Москве Томас Бигвуд покидает свой пост. Бигвуд получил должность руководителя в дизайн центре Mitsubishi. Похоже, что Бигвуд работал на два фронта так и родился концепт от японцев.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Concept.jpg
Просмотров: 202
Размер:	56.1 Кб
ID:	113286  
akart вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:35   #406
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

А разве не понятно, что скоро весь автопром будет похож друг на друга..? Я вон сегодня ехал и понял, что на новом логане и Гранте-лифт задние фонари скомуниздили с Субару. И что?
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:41   #407
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
Похоже, что Бигвуд работал на два фронта так и родился концепт от японцев.
Хрен с ними с этими предположениями, но авто должен быть. И под маркой "ЛАДА". Почему сразу ассоциация, что Х-рей дубль Митсубиши, а не на оборот?
Чет какая то деза проявляться начала при выходе Весты и Икс-рея. Кто че писать начал... Ясности и правды никакой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я вон сегодня ехал и понял, что на новом логане и Гранте-лифт задние фонари скомуниздили с Субару.
Слышь? И я это седня видел! Один в один попки! Подумалось дежа-вю. ))
Ну и ну!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 19:51   #408
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Почему сразу ассоциация, что Х-рей дубль Митсубиши, а не на оборот?
Потому, что многим "религия" не позволяет принять обратное!!)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я вон сегодня ехал и понял, что на новом логане и Гранте-лифт задние фонари скомуниздили с Субару
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И я это седня видел!
Ну вот нафига вы так? А? Я ж теперь буду субариные жопы разглядывать вместо дороги и искать в них сходство с ЛГ....
)))))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (26.02.2015), Kostikov (26.02.2015), PAE (26.02.2015), Россиянин (28.02.2015)
Старый 26.02.2015, 20:14   #409
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Почему сразу ассоциация, что Х-рей дубль Митсубиши, а не на оборот?
Ну хотя бы, потому что Х концепция была продемонстрирована ВАЗом в августе 2012 года на московском автосалоне, а это чудо моды от японцев только будет показано как концепт на женевском автосалоне в 2015 г. И что за бред про ассоциацию? ВАЗ у Мицубиси точно ничего не воровал. Видимо именитый бренд не позволяет разорвать шаблон, что японцы могут что-то украсть у какого-то "АвтоТаза". Японцы сами никогда ничего концептуально нового не создавали, они лишь идеально претворяли в жизнь чужие идеи, открытия.
akart вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (26.02.2015), Mishanja (27.02.2015)
Старый 26.02.2015, 20:23   #410
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 2

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/events/geneva/page/...krossover-asx/

X-RAY скопировали. Не китайцы. К плагиату вновь возвращаются японцы в лице Mitsubishi. В статье от ЗР скупо прокомментировали данный факт. Однако по информации от Стива Маттина руководитель дизайн центра Лада в Москве Томас Бигвуд покидает свой пост. Бигвуд получил должность руководителя в дизайн центре Mitsubishi. Похоже, что Бигвуд работал на два фронта так и родился концепт от японцев.
Цитата:
Главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин дал интервью изданию «Газета.Ру». Он рассказал почему, по его мнению, черты представленного во время Московского международного автосалона в 2014 году концепт-кара Mitsubishi Concept GC PHEV почти полностью повторял черты отечественной LADA XRay, выпуск которой был запланирован только на конец 2015 года, и почему модель Mitsubishi не будет воплощена в серийном производстве. Также Маттин рассказал корреспонденту о том, как ему работается на АВТОВАЗе и о многом другом.

По словам Маттина, экс-руководитель дизайн-студии АВТОВАЗа в Москве Томас Биквуд в настоящее время получил должность руководителя одного из дизайн-центров Mitsubishi. АВТОВАЗ он покинул сразу после ММАС-2014. Такое совпадение вполне может быть неслучайным.

Главный дизайнер АВТОВАЗа отвечая на вопрос, не ревнует ли он свой проект LADA XRay к Mitsubishi, отметил: «Конечно, я в полной фрустрации и очень расстроен». После он добавил о том, что Бигвуд сейчас лишился доступа к материалам АВТОВАЗа.

Вместе с тем Стив Маттин выразил уверенность, что Mitsubishi в серийное производство не пойдет: «Но я могу сказать, что, скорее всего, представленный проект Mitsubishi не будет воплощен в жизнь. Я хорошо осведомлен, у меня есть свои надежные источники. Еще в 2012 году во время Московского автосалона мы всем продемонстрировали наши планы. Мы показали нашу ДНК, стратегию, лицо бренда. Мы много общались со СМИ, рассказывали о наших планах. У нас не было никакого понятия о том, что делает Mitsubishi, и мы были первыми. И уж если они нас скопировали, то я не знаю, что на это сказать. Внешний вид нашего автомобиля зарегистрирован».

Стив Маттин также рассказал: «Мы решили показать концепт-кар — такое решение было принято совместно с командой. И мы мгновенно получили отклик, невероятную реакцию. Получилось, что восприятие шоу-кара публикой повлияло на то, как мы делаем автомобили сейчас. Оно оказало влияние на XRay, а эта модель, в свою очередь, — на Vesta».

Рассказал главный дизайнер АВТОВАЗа и о том, сколько сейчас человек трудится над созданием дизайна LADA. Он отметил: «На «АвтоВАЗе» существует две студии: одна — в Тольятти и вторая — в Москве. У меня очень маленькая и очень креативная команда в Тольятти, а еще одна команда из 12 человек работает в центре Москвы. В Тольятти у нас в штате не только дизайнеры, но и люди, которое помогают нам строить макеты, шасси и так далее, — это около 140 человек, но наше креативное «ядро» очень невелико. Так, у нас шесть дизайнеров экстерьера, еще 4–5 человек работают над интерьерами».

Поделился Стив Маттин и тем, насколько сильно он может менять машины LADA: «В настоящее время действует множество стандартов, которые определяют, что ты можешь делать, а что нет, требований к производству. К примеру, я не могу радикально менять пропорции. Тем не менее мы решили сделать нечто совершенно отличное от других — то, чего не было ни у кого, и использовать для этого свободу и мощности целого завода».

В конце интервью главный дизайнер АВТОВАЗа заявил: «Lada наконец станет единым семейством. В будущем вы будете видеть схожие черты, отличающие все наши автомобили. У них будет свой оригинальный характер. Наши продукты будут производить сильное визуальное впечатление и выглядеть очень качественно».
http://www.lada-xray.net/showpost.php?p=332&postcount=1
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.