Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 20:06   #401
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А я вот в который раз замечаю, что дальше своего наса вообще ничего не видит кто-то
А вот я в который раз замечаю как кое-кто ловко "передергивает".
Сначала заявляет:
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не вижу обнищания населения. Ну вот не вижу.
И несколькими страницами позже заявляет, что это его оппоненты ничего не видят...
Разберись, дружочек, со своей кашей в голове....

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Что ты вообще можешь знать о том, какой ценой мне мой пучок достаётся?
А ты расскажи, дружочек, расскажи...
А мы послушаем...
Уж больно складно у тебя получается бубенчиками звонить...
До сих пор вспоминаю с умилением твои россказни о Иране, как там на улицах камнями насмерть забивают, как трупы на кранах висят... Фотографии "реальные".... Да я тебе тогда почти поверил... почти... да вовремя вспомнил, что сам там больше 2-х лет прожил и ничего подобного не видел!!!
Ну чего? Расскажешь? Или так, понтанулся задешево? Мол, жизнь с низов прохавал!!!
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я писал только про то, что человек, владеющий бизнесом и/или не самым дешёвым автомобилем, не тот, кому следовало бы громче всех кричать об обнищании страны.
Я, конечно, понимаю... ЕГ... пробелы в образовании и всё такое... но были такие ребята, декабристы, не из бедных, владели много чем, однако вышли громко заявить именно о проблемах бедных. Потому что видели проблемы бедных. В отличии от некоторых тут присутствующих. Поехали далее: народовольцы. Та же самая история. Есть еще куча примеров, но с тебя, пожалуй, достаточно....
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А ты не завидуй.
А с чего ты возомнил, что тебе тут кто-то завидует? А чему хоть? Ладе -Веста 1,8 luxe, пивасику "Хайникен" по вечерам и отпуску в "Турции оттопырился"? Серьезно уверен, что этому можно завидовать? Во-о-о-о, блин... а я с ним о народовольцах и декабристах...
Vasovsky вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (13.07.2017), grom81 (13.07.2017), ILV (13.07.2017), Prostobmw (13.07.2017), PVP (14.07.2017), wega-nn (14.07.2017), Вася75 (14.07.2017), жестик (14.07.2017)
Старый 13.07.2017, 20:06   #402
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
поэтому ты ни одно мое сообщение без внимания не оставляешь?)
Вы так долго эту мысль искали?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2017, 23:26   #403
ILV
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 397 раз(а) в 293 сообщениях
Вес репутации: 0
ILV станет известным достаточно скороILV станет известным достаточно скоро
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Вы так долго эту мысль искали?
конструктив п-та, хватит пустословие и так уже баллов за общение с тобой нахватал

Добавлено через 1 час 49 минут
Подростков с митингов Навального допросили об их семьях и политике
Несовершеннолетних участников протеста 26 марта вызвали в отделение Следственного комитета и попросили ответить на 60 вопросов — о позиции Алексея Навального, проблемам в семье, готовящейся революции и еде на митингах

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/07/201...43a6?from=main
ILV вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2017, 01:05   #404
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Последний был введен в 2007 году, это уже никак не СССР.
Вам написали в каком году он был построен (спущен на воду)- это был 97 год, а то что его потом 14 лет пытались достроить..... Спасибо что на металл не порезали....
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Инвалид не простой, факт. Деньги с суживает, перепродает что то, с сопровождающими лицами ходит. Дальше дело мутное.
Да сколько угодно. Вы разницу между организацией преступного сообщества и разбоем понимаете?
Разбой- это в темной подворотне с топором 100 рублей в долг попросить, парализованный человек чисто физически на это не способен. Так что липовое дело как ни крути, а все остальное ваши домыслы.


Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Северный поток строим.
Вроде нет, не разрешают.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Наверное поэтому именно на наших проблемных ракетах выводятся на орбиту буржуйские спутники.
Один выводится и 10 падают.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Деньги нам дают, инвестируют.
Опять нет. Самый крупный иностранный инвестор в РФ -это Кипр. Офшоры.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Или тоже обмбит от невозможности фокус в кредит взять?
Зачем мне фокус в кредит? На этом г-не без меня пож-та катайтесь.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я вот весту взял.
Это от жадности, ведь можете себе приличную машину позволить.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сколько я зарабатываю и сколько потом трачу - это моё личное дело.
Да и флаг в руки. Можно цитатку где я каких-то отчетов требую?
Я всего-то написал, что имея больше 100 в месяц трудно заметить рост цен (потому как уже накласть на цены). Соответственно и обнищание населения не замечается т.к. круг общения другой, далекий от простых людей которые от зарплаты до зарплаты живут
.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вы не попуилстов всяких слушайте, типа вашего Сатановского и всякое там эхомацы
Сатановский на вести фм и в отличии от вас имеет реальное представление о положении дел в стране. (и в промышленности и в экономике).
А кто там у вас на каких-то мацах я даже не представляю.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не, не слыхал.
Оно и видно.
И зачем мне ссылка на сайт дилера мерседеса? Вам про промышленное оборудование говорили, а торговлю г-ном ограничивать ни кто не будет, хоть санкции хоть не санкции.


Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
справедливости ради стоит отметить что на многих курортах в той же Европе есть курортный сбор.( на горнолыжных точно : Андора , Италия, Франция Швейцария - где бы не катался везде платили от 10 евро в сутки включен в стоимость отдыха по умолчанию )
А я не езжу по элитным горнолыжным курортам, а там где ездил курортного сбора не встречал.
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
прокатитесь по торговым центрам ради прикола попробуйте запарковаться ,
Проблема с парковкой только в радиусе 10 метров от входа (всем хочется прям в дверях припарковаться), а чуть дальше нет проблем- пустые парковки.


Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
скатайтесь в районное МРЭО ГИБДД поглядите сколько ставится на учет автомомбилей ?
Фигня это, вам же говорят и от хохлов туристы ездят. Я вот по работе бываю на СТО многих дилеров и вижу как уменьшилось число машин находящихся на СТО, как сократили персонал и поурезали зарплаты оставшимся. А некоторые салоны и СТО закрылись совсем. Видать это от избытка машин произошло........

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот вокруг все идиоты, а вот он один - Д'Артаньян. Да. Проходили уже...
Судя по всему- проходили, да мимо прошли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
себя окупила Олимпиада ( абстрогируемся от бабла)
Ну и чем она себя окупила? У вас с терминологией сложности? Окупила- это значит принесла денег больше чем было вложено, все остальное чушь и эротические фантазии.

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
теперь деньги нужны тчоб поддерживать это в порядке?
Не надо было строить никому не нужное непонятно что, чтоб потом любыми путями изыскивать бабло на содержание этого никому не нужного "богатства".

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вот и делайте выводы!
Так что делаем выводы- бабло собирается для очередного распила.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
как то Путин укрыл пледом первую леди Китая во время приема/представления
То есть он не только к американской бабе подкатывал, но еще и к китайской? Мдя, а еще говорят руссо туристо- облико морале(с)..........

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Глава «Силовых машин» задержан за разглашение гостайны
https://vz.ru/news/2017/7/13/878594.html

Видать не все так просто со скандалом с сименсом.
жестик вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (14.07.2017), ILV (14.07.2017), Prostobmw (17.07.2017), Вася75 (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 08:22   #405
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
конструктив п-та, хватит пустословие
Ваш ответ на мой 399-й, вот уж точно пустышка. А предложенное для обсуждения, не заинтересовало, наверное из-за того, что в формат желтой прессы не вмещается?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
парализованный человек чисто физически на это не способен.
А как человек, состоящий в группе здоровых и агрессивно настроенных?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я вот по работе бываю на СТО многих дилеров и вижу как уменьшилось число машин находящихся на СТО, как сократили персонал и поурезали зарплаты оставшимся.
В нашем поселке в часы пик уже пора на перекрестках светофоры ставить, столько машин в движении. А пара лет назад такого не было.

Последний раз редактировалось 1Васильевич; 14.07.2017 в 08:49.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2017, 08:52   #406
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Один выводится и 10 падают.
Ровно наоборот, в 2016 из 17 запусков 1 упал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список..._2016_году
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2017, 09:00   #407
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Да нет дорогой это ты к нам в карман лезешь и рассказываешь басни.
Ещё один...
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй...
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 09:01   #408
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
В нашем поселке в часы пик уже пора на перекрестках светофоры ставить, столько машин в движении. А пара лет назад такого не было.
У вас может какой-то особый поселок, но в прошлом году продажи авто поставили антирекорд - 1,44 млн шт. Для сравнения в лучшем году, в 2012 было продано 2 млн 938 тысяч машин. Падение в 2 раза. http://www.zr.ru/content/articles/90...lgoe-vosstano/
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2017, 09:26   #409
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
И несколькими страницами позже заявляет, что это его оппоненты ничего не видят...
Ну, если ты уже и читать не умеешь, то что с тобой поделаешь... Видимо, и до ЕГЭ не всех удавалось в школе выучить... Тебя из школы провожали так, я понял.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
До сих пор вспоминаю с умилением твои россказни о Иране, как там на улицах камнями насмерть забивают, как трупы на кранах висят.
Окстись, болезный! Где я тебе такое вообще рассказывал???

Максимум, что я мог сделать, это запостить тут ссылку на какой-нить ресурс, где говорилось о как-нибудь зверствах тамошних. И то не помню, чтобы я за Иран чё-то постил.

Хотя... Теперь я хотя бы понимаю, что ты у нас живёшь в какой-то своей системе отрицания объетивной реальности.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А ты расскажи, дружочек, расскажи.
Ах, бомбануло как! Да? Прям читаю, и монитор прям ядом сочится, слюни прям ручьём по подставке стекают.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю... ЕГ... пробелы в образовании и всё такое.
Судя по тому, что у тебя даже с простейшей арифметикой никак не ладится (болезный, 17 лет назад ЕГЭ ещё н ебыло), моё заключение чуть выше становится верным уже процентов так на 99,999%.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А с чего ты возомнил, что тебе тут кто-то завидует
Так ты и тебе подобные сами чуть ли не прямым текстом это заявляете! Вас же коробит, что кто-то лучше вас живёт! Прав Darvin, ох прав...
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вроде нет, не разрешают.
Вроде да. Разрешают.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Один выводится и 10 падают.
А можно чуть поподробнее с этого момента?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Опять нет.
Опять да.
А ваш Кипр может пойти и подтереться своими жалкими 200 лямами. Нищеброды...

Хотя в одном вы правы: оффшоры - наше всё!

Но оно и понятно. С одной стороны - санкции, а с другой - бабла-то всем хочется. Вот и инвестируют через "прокси"
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Это от жадности, ведь можете себе приличную машину позволить.
А я, знаете ли, по средствам живу. И потреблядсвом не страдаю. Поэтому и кризиса особо не ощутил, так как айфоны всякие и прочую говнолабудень типа чпокуса фкридит не беру.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сатановский на вести фм и в отличии от вас имеет реальное представление о положении дел в стране.
Ой ли???
Почитал про этого персонажа поподробнее. Что-то он у меня теперь ещё меньше доверия вызывает...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вам про промышленное оборудование говорили, а торговлю г-ном ограничивать ни кто не будет, хоть санкции хоть не санкции.
Судя по тому, что Роснефть как-то бурит, а новые заводы как-то строятся, таки продают.

Но если вам Сатановский сказал, что таки нет, то верить надо, конечно, ему!
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну и чем она себя окупила? У вас с терминологией сложности? Окупила- это значит принесла денег больше чем было вложено
Так по всем данным так и получилось. Пинесла больше, чем потратили.

Но, само собой, всякая либерда типа Бори-жмура или зеленомородого до сих пор считает по-другому.

Последний раз редактировалось soulmaster; 14.07.2017 в 14:03.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2017, 09:27   #410
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У вас может какой-то особый поселок
Обыкновенный, из производств, только маленький молочный заводик и пекарня. Не считая конечно частников по выпечке.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.